Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПО для on-line расчета окон


Рекомендованные сообщения

Добрый день! Собственно хотелбы узнать какие варианты данного ПО можно найти, где, какие программы лучше, какие хуже... Вообщем буду рад любой информации :igz:

 

P.S. в смысле чтобы на сайте делать расчеты :rolleyes:

Изменено пользователем Cyberic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день! Собственно хотелбы узнать какие варианты данного ПО можно найти, где, какие программы лучше, какие хуже... Вообщем буду рад любой информации  :igz:

 

Лучшее ПО для расчета - собственное ПО :rolleyes:

 

По крайней мере я на 4 сайтах сам делал все на JavaScript, причем уже давно.

Дело в том что у всех компаний свои заморочки по расчетам: кто-то дает прайсы(редко в электронном виде - приходится сканировать) и там цена в зависимоти от размеров, у кого-то есть формулы для расчета по каким-нибудь таблицам. Кто-то еще извращается не по-детски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На JavaScript лучше не далеть ничего серьезного. Пусть лучше пользователь перегрузит страницу один раз чем у 80% людей написанное работать не будет...

 

А чем собственно возникла проблема поиска такого ПО? Никакое простое Online ПО не даст пользователю правильную цену. Да и многие фирмы предлагают дополнительный ряд комплектующих, правильную установку которого подскажут только менеджеры. Звонок по телефону будет гораздо эффективней чем предварительный просчет на сайте.

 

А не проще просто сделать форму заказа на просчет конструкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще просто сделать форму заказа на просчет конструкций?

 

Да вот часто ни фига не проще. Потенциальный заказчик хочет все получить сразу, сейчас. И ждать не любит

 

Я тоже ищу. Мож кто поможет? Под ексель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

По моему твердому убеждению "оконный калькулятор" на сайте должен быть соединен с основной БД компании для правильного расчета не только цены, но и сроков изготовления, монтажа и доставки - с учетом загрузки производства, монтажников и машин. При этом такой калькулятор должен быть пригодным для использования людьми, далекими от производства окон.

То есть "оконный калькулятор" должен быть ни чем иным как модифицированным рабочим местом менеджера или дилера.

На сегодняшний день (насколько мне известно) таких программ нет.

И как показал опрос, платить за такой проект никто не хочет. Видимо, не дорос рынок еще...

 

Существующие калькуляторы могут в лучшем случае выбрать подходящий конфигурации изделия прайс-лист и найти в нем ячейку по размерам, а затем приплюсовать стоимость москитки, доставки, монтажа и проч.

 

Кроме того, даже при супер-программе требуется выезд замерщика (хотя даже замерщики делают ошибки, из-за чего меняется стоимость заказа), но на сегодняшний день большинство заказчиков хоели бы покупать так:

1. Поискать в интернет оконные фирмы.

2. На сайте нарисовать окно, посмотреть его в разных цветах, с разными опциями. Получить стоимость, макс. приближенную к реальной. Распечатать себе комм. предложение.

3. Подумать и забыть об этом.

4. Неожиданно найти бумажку с напечатанным КП, вспомнить про окна и позвонить по телефону, чтобы вызвать менеджера-замерщика (далее замерщик).

5. Получить точные размеры, список необходимых работ, точную сумму и даты изготовления, доставки и проч. от замерщика (замерщик рассчитывает окна на ноутбуке, соединенном с центральной БД через инетрнет и распечатывает договор и спецификацию на мобильном принтере).

6. Подписать договор и заплатить замерщику у себя дома.

7. В назначенный срок получить окна и гарантийный талон.

 

Необходимо:

1. Замерщик-менеджер.

2. Ноутбук с программой по расчету.

3. Сотовый телефон с Интернет.

4. Мобильный принтер.

5. Центральная программа по расчету окон в офисе компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это уже работает и довольно успешно в компаниях. Однако, по изложенным выше причинам, никак не связано с онлайн расчетом изделий по интернету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Всё это уже работает и довольно успешно в компаниях.

Можно примеры? То, что я видел, для работы через интернет приспособлено не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

для онлайн расчета есть удобный калькулятор на wincalc.ru. есть корзина, форма заказа, версия для печати... заявка уходит на емейл в том же виде как она была видна пользователю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитируя одного из участников дискуссии "глубоко убежден" в том, что расчет на сайте не должен быть напрямую связан с основной базой компании.

Дело в том, что ни один пользователь далекий от окон не сможет ПРАВИЛЬНО все сделать в наших программах. А если расчетную часть упрощать то получается, что расчетная программа не для нужд компании, под час весьма и весьма специфических, а под нужды клиента.

Отсюда просто как обух вывод - Каину каиново,т.е. пусть будет нормальная программа для компании и пусть будет on-line расчет для клиента.

При помощи ПС3 это делается достаточно просто, через прайсы на Яве: делаешь прайс по конкретной конструкции, жмешь кнопку и получаешь микро-программку в которой есть эскиз и 2 поля для размеров и одно для количества. Вставляешь это в свой сайт и радуйся - цены-то и все остальное из основной программы.... B)

На сайте KamdiF, кстати, есть пример этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

господа производители окон и монтажники- замерщики окон собирается база изготовленных и установленных изделий. Поделитесь информацией. Необходимые данные: Город, почтовый адрес заказа, габаритные размеры изделий желательно конфигурацию и недочеты замерщика, выявленные при установке

информация может быть в любом виде. Возможно, эти данные понадобятся для создания ПО on-line расчета окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа дилеры оконных производств, если производства и монтажники молчат, обращаюсь к Вам хотя бы заказы прошлых лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

господа коллеги обещаю, с участвующим в сборе базы поделится результатами помогите попробовать осуществить задуманный давно проект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне 45лет в окнах с 1996 года начинал проиводство с 0. Неужели я прошу у вас что-то противозаконное, или комерческие тайны .Если что можно в личку,поверте идея стоит свеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается надо не в этой теме запрашивать информацию... Это скорее к продажникам - в раздел "Обсуждение эффективных продаж"

Да отдельной темой... А то тут контингент специфический, думаю многие в этот раздел и не смотрят, не говоря уж в темах читать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается надо не в этой теме запрашивать информацию... Это скорее к продажникам - в раздел "Обсуждение эффективных продаж"

Да отдельной темой... А то тут контингент специфический, думаю многие в этот раздел и не смотрят, не говоря уж в темах читать...

я думаю, тема о программе больше должна интересовать производителя окон, она поможет оптимизировать размеры изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.