Перейти к публикации
forum-okna.ru

Осторожно! Tytan 65


Рекомендованные сообщения

При монтаже окон возникли проблемы с пеной, а именно нулевое расширение, после пропенивания шва через небольшой промежуток времени образуются крупные поры, наблюдается УСАДКА пены и соответственно появляется продувание. Номер партии пены и фотки этого безобразия выложу завтра (сегодня нет уже моральных сил). Хорошо заказчик адекватный попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



При монтаже окон возникли проблемы с пеной, а именно нулевое расширение, после пропенивания шва через небольшой промежуток времени образуются крупные поры, наблюдается УСАДКА пены и соответственно появляется продувание. Номер партии пены и фотки этого безобразия выложу завтра (сегодня нет уже моральных сил). Хорошо заказчик адекватный попался.

Дело не в партии. Она подвергалась нагреву и замораживанию несколько раз. Периодически у всех бывает такая шняга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в партии. Она подвергалась нагреву и замораживанию несколько раз. Периодически у всех бывает такая шняга.

Совершенно верно...Чаще всего монтажёры хранят ее в машине....А потом греют в ванной....(как вариант)

Я это ещё два года назад заметил...А ещё при минусовой температуре пример....-15 а на балоне написано-18

так вот даже при минус 14 ...под водоотливом...пена превращается в труху....

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот недавно слышал, что появились поддельщики! Сам напоролся - купил партию и вся оказалась вот приблизительно такой - о чем и пишут. До этого проблем даже в минусовой погоде не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в партии. Она подвергалась нагреву и замораживанию несколько раз. Периодически у всех бывает такая шняга.

эх и глупости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала тоже подумал что минус 15 сделали свое грязное дело. На следующий день было уже около минус пяти. В комнатах уже прогрелось. Работали в майках. Выкладываю результат безрезультатной работы...Вот собственно что открылось после снятия тольо что установленных откосов.

 

 

 

post-16405-1233775282.jpg

 

 

post-16405-1233775303.jpg

 

 

Срок годности до 18.11.2009

№ Партии 47.2.1-092*3.АВ

post-16405-1233775275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх и глупости

Вы, мил человек, если мне память не изменяет, знаете о пене многое. Почему тогда отписываетесь кратко?

Я описал реальный случай. Из одной партии несколько коробок хранилось на неотапливаемом складе и подвергалась заморозке- разморозке. Другая часть, хранилась на объекте в тепле. Догадайтесь, с какой пеной были анологичные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно я задам дурацкий вопрос но мне все же интересна физика-химия процесса расширения пены. То что она (физика...) возможно нарушается из за переохлаждения это я могу допустить, но при этом описанный выше эффект наблюдается крайне редко. Впервые я с аналогичной проблемой столкнулся лет шесть назад. После того случая на протяжении последних лет используемая мной пена очень часто переживала несколько циклов переохлаждения в зимнее время и ничего с ней страшного не происходило. Отсюда вопрос-а не может ли так случится что при замесе не досыпали какой нибудь ингридиент? Году наверно в 93м я работал в теплосети. При прокладке экспериментальной трассы мы использовали тогда пластиковые трубы в полиуретановой изоляции. Стыки труб тоже заливались полеуретаном. Готовили мы его таким образом-в ведро наливали десять частей мастики и одну часть отвердителя после чего подогревали эту смесь примерно до сорока градусов и быстренько заливали в стык. Наржались мы тогда до коликов, потому что если не успел залить эта штука раздувалась на два объема ведра (стартовая масса была примерно 2.5-3 литра-ведро 16л.), иногда это случалось прямо на костре, а иногда по дороге к месту заливки. Но с этим составом более или менее понятно. Двухкомпонентная смесь моментально срабатывает при нагреве. Здесь вроде так называемая однокомпонетная пена и все же она из чего то состоит? Может не досолили или сахару перебачили? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины такой ситуации может быть 3.

 

1. Не соблюдены условия использования пены( баллон имел низкую температуру)

2. Это была не зимняя а летняя композиция.

3. Тупо брак.

 

Количество замораживаний размораживаний монтажной пены не могут повлиять на качество пены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины такой ситуации может быть 3.

 

1. Не соблюдены условия использования пены( баллон имел низкую температуру)

2. Это была не зимняя а летняя композиция.

3. Тупо брак.

 

Количество замораживаний размораживаний монтажной пены не могут повлиять на качество пены.

1.Пена хранилась два дня дома на шкафу и до объекта ехала в теплой машине, а на объекте грелась на радиаторе отопления.

2.Зимняя.

3.Вывод-брак-номер партии я выше озвучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и разобрались :igz:

 

а кстати на просторах форума была где то фотка на которой явно было видно как на литографированый баллон с летней пеной была приклеена наклейка зимняя. Титан вроде и был.

Изменено пользователем sneg33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен полностью с автором, титан в конце прошлого года сильно сдал, особенно было заметно когда перешел на новый рисунок на балоне, были случаи когда 10% пены из партии просто не выходили из балонов, 2/3 оставалось внутри, для тех кто поспорить ,пистолеты качественные дорогие, монтажники с хорошим опытом ,сами научат кого нужно, перешли на другую , все ок.

Изменено пользователем бывший прапорщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулись с такой бедой, причем со всей партией, сейчас пользуемся penosil gold зимней -18с и летней монтажники довольны и другую не признают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже столкнулись с такой бедой, причем со всей партией, сейчас пользуемся penosil gold зимней -18с и летней монтажники довольны и другую не признают.

Мы используем титан и пеносил пока явных браков не попадалось .кроме не полного выхода пены несколько раз.наверное пока не дошли до нас эти партии,будем ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы используем титан и пеносил пока явных браков не попадалось .кроме не полного выхода пены несколько раз.наверное пока не дошли до нас эти партии,будем ждать

Вчерась у нашего поставщика взяли баллончик на пробу. Номер партии тот же но время розлива другое. Все о.к. Видимо время пришло мозги потреминговать чтобы жизнь медом не казалась ;). К стати на паршивых баллонах время розлива 11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работаем с пеной Ceresit, после нового года (на рождество) у нас зашкалило до -22, забыл ящик пены в машине, потом потеплело до 0. Весь ящик выработали без проблем, хотя меня тоже пугали. А вот по поводу хим состава скажу, что чем дешевле пена, тем она хуже (нестабильная). Из одного ящика первый баллон выходит отлично, второй как то рыхло, на половину расчетного объема. Даже звук другой (шипение при выходе из пистолета).

Рекомендую подольше взбалтывать, минуты три, помогает.

Изменено пользователем maestro_t
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня партия обычного титана (не 65) попалась такая, усадка где-то 40%. Отказались пока от титана.

 

P.S. Этикетка новая. Со старой таких проблем не было.

Изменено пользователем otkos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу свой пример про зимнюю пену Титан 65. Ставили окна в неотапливаемом доме при температуре +5С, через несколько дней ( были морозы-10-16С) вернулись на объект доделывать внутреннюю отделку. От увиденного мы были в шоке, произошла страшная усадка (видна улица местами). Звоню поставщикам пены, а те признаются что у них была бракованная партия и готовы поменять на другую пену. Но мы извели уже 5 коробок на других объектах и сейчас в ужасе жду претензий клиентов. Придется вскрывать откосы и всё переделывать. :D Больше пеной Титан пользоваться не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили проверить у себя. На складе оказалась палета Титана из указанной партии.

В нижних коробках время изготовления 10:41 в верхних 10:54.

Взяли два баллона для тестового выпенивания. Пенили на улице при темпертауре около нуля. После суток пузырей нет, усадки тоже.

Партия и даты баллонов на фото

post-20916-1234247063_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.