Перейти к публикации
forum-okna.ru

Теория установки термокомпенсатора?


Рекомендованные сообщения

Подсунуть подкладки какие-то в соединение между рамой и усилителем. Но они должны деформироваться при большом усилии. Подобрать из какого материала. Типа "дубовой" резины.

У меня была идея: между двумя усилками стоят 2 изделия, вот эти 2 изделия между собой не крепить, оставить между ними зазор, например, 30мм. На торец одной из рам наклеиваем ПСУЛ, снаружи и изнутри ставим нащельник (фото прилагаю). Крепится нащельник нипелями к одной из рам и в момент температурной деформации скользит относительно другой рамы. В этом случае появляются другие нерешённые вопросы, но мне бы для начала хотелось услышать мнение спецов в подобных делах.

post-92240-0-91185100-1500409627_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Какой-то большой зазор. И зачем вообще без крепления. Подкладки мм 3 хватит, думаю, Винты не стягивать просто до упора. Немного не докрутить.

Системные решения есть, конечно. Специальные крепления и т.п., только цену заломят нереальную и сроки большие.

П.С. Как-то хотел использовать фирменные подпятники Ивапер (в каталоге эта штука называется почему-то "монтажная помощь"), так мне ценник дали 900р за штуку.

В итоге сделали сами подпятники. Себестоимость рублей 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...высота 3,1 метра... Всё усугубляется наличием внешней ламинацией...

 

А ничего что системодатели (нормальные системодатели) рекомендуют через каждые 2500мм ставить компенсаторные соединители для ламинированных ПВХ профилей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А ничего что системодатели (нормальные системодатели) рекомендуют через каждые 2500мм ставить компенсаторные соединители для ламинированных ПВХ профилей?

Так человек так и хочет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И после всех этих выкрутасов выйдет дороже алюминия.

 

Смотря как сделать, если халтуру, то дешевле, конечно, алюминия будет. Если все по технологии, то не факт, что дешевле получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так человек так и хочет делать.

 

Человек сейчас про вертикальные компенсаторы говорит, а я про горизонтальные. Нельзя делать цельную длину ПВХ профиля (ламинированного) более 2500мм.

 

Высота 3100мм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал делать, разве что алюминий исчезнет.

 

 

Вводные данные: самая длинная часть фасада 29 метров, высота 3,1 метра (низ 2500мм, делённый импостом, сверху через соединитель новое изделие 600мм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Если заказчик адекватный, то это еще можно доказать/показать. А если заказчику главное подешевле, то халтуру ему аж бегом много кто предложит и гарантию еще дадут :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вводные данные: ,,,

 

А точно... Не внимательно прочитал... сорри.

 

Но тут не тот случай...

 

Вот что такое горизонтальный компенсатор (см. вложение). И для длины витража 9м он ну, никак не пройдет.

 

До 3-х метров его используют и денег, говорят, он больших стоит.

post-64902-0-91616100-1500413410_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно... Не внимательно прочитал... сорри.

 

Но тут не тот случай...

 

Вот что такое горизонтальный компенсатор (см. вложение). И для длины витража 9м он ну, никак не пройдет.

 

До 3-х метров его используют и денег, говорят, он больших стоит.

Проще металлический каркас наварить)

З.Ы. Если это технически в ПВХ сделать нельзя, то просто не возьмусь. Договора нет, денег не брал, поэтому, есть все шансы срулить. Просто изначально речь шла о поставке изделий, а далее заказчик захотел, чтобы тот, кто поставляет, и делал монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я про то и говорю, посчитайте, предлагайте клиенту, он поймет и сделаете фасадку, размеры нормальные. На мой взгляд, две рамы и усилитель стоят как стойка фасадная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.