Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконы и лоджии-изоляция монтажных швов


Рекомендованные сообщения

Я прошу прощения, может не по теме, но Вы закрываете остеклением балконы и лоджии, и Мы их тоже закрываем,

НО прежде чем рассматривать вопросы "как это сделать" ,Мы пока не уяснили для себя "А можно ли вообще это делать?" :

 

1. Можно-ли закрывать балконы и лоджии остеклением ?

2. Если да, то на какие документы ссылаетесь в договорах ? Каким документам должен соответствовать монтаж остекления балконов и лоджий?

 

Из изученного материала, пока делаем для себя выводы, что если остекление не предусмотрено проектом, то вроде как и самовольно производить установку

нельзя!!!

 

Так ли это? Заранее Спасибо !

На форуме много копий сломано по этой теме.Предлогаю перечитать ...

Или заново открыть тему для обсуждения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я прошу прощения, может не по теме, но Вы закрываете остеклением балконы и лоджии, и Мы их тоже закрываем,

НО прежде чем рассматривать вопросы "как это сделать" ,Мы пока не уяснили для себя "А можно ли вообще это делать?" :

 

1. Можно-ли закрывать балконы и лоджии остеклением ?

2. Если да, то на какие документы ссылаетесь в договорах ? Каким документам должен соответствовать монтаж остекления балконов и лоджий?

 

Из изученного материала, пока делаем для себя выводы, что если остекление не предусмотрено проектом, то вроде как и самовольно производить установку

нельзя!!!

 

Так ли это? Заранее Спасибо !

Вопрос кс тати очень не простой и :D

Пишите в личку поделюсь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос кс тати очень не простой и :D

Пишите в личку поделюсь :D

 

 

Зачем же в личку. Если есть

то на какие документы ссылаетесь в договорах ? Каким документам должен соответствовать монтаж остекления балконов и лоджий?

То срочно его на форум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем же в личку. Если есть

 

То срочно его на форум :angry:

Согласен давайте обсуждать создаю новую темку.

Я думаю ничего нового я не придумал,но потому мы все и здесь что бы обсуждать ,делиться и помогать друг другу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы к сожалению договор даем ,да еще и гарантию 5 лет(фирме 12 лет,производство собственное со дня основания),лоджии стараемся внутрь сдвигать,но не везде это выполнимо на 15-20 см ,чаще 4-8,а иногда и заподлицо

 

Если западлицо с верхним перекрытием ,то это пол беды ...А вот западлицо с парапетом то полная "шляпа" :rolleyes:

И верхний балконный водоотлив ...Из за очень широкой полки(Которая заводится во внутрь помещения )зимой начинает кндексировать...И если лоджия зашита....то "Клиентос"будет вам названивать после каждого заморозка...

И ещё...Ребята ...но неверю я в герметики ,замазки.(даже был опыт заливки гудроном со смолой шва между парапетом и перекрытием..результат 1.5года и -Приезжайте у меня потоп :angry:

Вода,огонь,ветер.....Это стихии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если западлицо с верхним перекрытием ,то это пол беды ...А вот западлицо с парапетом то полная "шляпа" :rolleyes:

И верхний балконный водоотлив ...Из за очень широкой полки(Которая заводится во внутрь помещения )зимой начинает кндексировать...И если лоджия зашита....то "Клиентос"будет вам названивать после каждого заморозка...

И ещё...Ребята ...но неверю я в герметики ,замазки.(даже был опыт заливки гудроном со смолой шва между парапетом и перекрытием..результат 1.5года и -Приезжайте у меня потоп :angry:

Вода,огонь,ветер.....Это стихии....

Вотпотому я эту тему и поднял.

Денежек хоца,а проблемы решаемы.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вотпотому я эту тему и поднял.

Денежек хоца,а проблемы решаемы.. :rolleyes:

Заводите их во внутрь ...на150-200мм...и будет вам счастье :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводите их во внутрь ...на150-200мм...и будет вам счастье :angry:

У нас балконы всего- то 700-800 мм, а если ещё внутрь на 200, то что и останется? Цветочница?

Балконы часто попадаются в выкрошеным от стихии (огонь,ветер,вода,земля) краями, что узнаётся при демонтаже старых деревянных остеклений. Выкручиваемся широкими запусками под плиту, пару раз приходилось ложить железо по всей ширине литы. Главное, уклон соблюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкручиваемся широкими запусками под плиту, пару раз приходилось ложить железо по всей ширине литы. Главное, уклон соблюсти.

 

Извените...можно по подробнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сейчас многие клиенты просят стеклить балконы цельной конструкцией от пола до потолка,удаляя ограждения.Низ штадур или тонировка,верх-стекло.Вот с ними тоже вопрос делать нижний отлив или нет?Мы на установочный профиль отлив пока крепим,но спор еще в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узел.docПредлагаю свой вариант верхнего узла крепления рамы (+ экономия пены), Крепление козырька осуществляется на быстрый монтаж к плите и саморезом к раме. Для герметизации используем бутиловую ленту шириной 50 мм (используют ее при остеклении фасадов), клеип на козырек и закрепляем к плите. Пока по протечкам рекламаций не было Изменено пользователем Andro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[ Для герметизации используем бутиловую ленту шириной 50 мм (используют ее при остеклении фасадов), клеип на козырек и закрепляем к плите. Пока по протечкам рекламаций не было

Мы тоже применяем (почти 1 год) подобную схему установки козырька и герметизации,но только с ПСУЛ.

Протечек пока не было,но никто не может сказать насколько это эффективно и гарантированно,

хотябы на период гарантии окна(алюминий-1год,ПВХ-5лет). А применение бутиловой ленты, очень

заинтересовало... Не могли бы Вы дать инфу по ней(марку,артикул или что топодобное),я бы подключил снабженца,пусть обеспечит. Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже применяем (почти 1 год) подобную схему установки козырька и герметизации,но только с ПСУЛ.

Протечек пока не было,но никто не может сказать насколько это эффективно и гарантированно,

хотябы на период гарантии окна(алюминий-1год,ПВХ-5лет). А применение бутиловой ленты, очень

заинтересовало... Не могли бы Вы дать инфу по ней(марку,артикул или что топодобное),я бы подключил снабженца,пусть обеспечит. Заранее спасибо. :)

Согласен!Расскажите про бутиловую ленту!очень интересно :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.