Перейти к публикации
forum-okna.ru

Технология триплекса


Solowey

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Давайте немного поделимся секретами изготовления (варки) триплекса на плёнке EVA. Непосредственно (пакетирование) создание вакуума в мешке или в контуре. Время выдержки температурных полок. И естественно чистка стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток! Давайте немного поделимся секретами изготовления (варки) триплекса на плёнке EVA. Непосредственно (пакетирование) создание вакуума в мешке или в контуре. Время выдержки температурных полок. И естественно чистка стекла.

 

Создание вакуума в мешке или в контуре - к поставщикам оборудования.

Выдержка температур - к производителям пленки.

О какой именно чистке идет речь - пожалуй, тоже лучше к поставщикам оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Давайте немного поделимся секретами изготовления (варки) триплекса на плёнке EVA. Непосредственно (пакетирование) создание вакуума в мешке или в контуре. Время выдержки температурных полок. И естественно чистка стекла.

звоните мне по этому телефону все подробно расскажу 89175868310

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создание вакуума в мешке или в контуре - к поставщикам оборудования.

Выдержка температур - к производителям пленки.

О какой именно чистке идет речь - пожалуй, тоже лучше к поставщикам оборудования.

Спасибо за полный совет!!! ( типа Отстань) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полный совет!!! ( типа Отстань) :)

 

Всегда пожалуйста.

 

Система создания вакуума у разных производителей разная. Каждый изворачивается как может.

Тоже самое и у производителей пленки. На Бриджстоуне у вас все будет отлично "вариться", на китайских придется экспериментировать.

 

p.s. "Отстань" в данном случае служило направлением вашего дальнейшего движения при отсутствии ответов в данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемый stav! Если Вы заметили, я задал вопрос непосредственно людям занимающимся производством триплекса, а не к производителям и поставщикам. Как правило поставщики в душе не чают тонкостей производства! А производители предлагают покупать полностью готовые линии, которые имеют стоимость равной стоимости соседней планеты. Поэтому я решил поинтересоваться кто и как это делает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
Уважаемый stav! Если Вы заметили, я задал вопрос непосредственно людям занимающимся производством триплекса, а не к производителям и поставщикам. Как правило поставщики в душе не чают тонкостей производства! А производители предлагают покупать полностью готовые линии, которые имеют стоимость равной стоимости соседней планеты. Поэтому я решил поинтересоваться кто и как это делает. :D

Дело в том, что делают триплекс на пленках ЕВА очень многие. А вот делиться секретами и тем более наработками не хочут - конкуренция. Особо те, кто связан близко с различными поставщиками пленок. У меня самого опыт наработан кое-какой. Пленок перепробовал много. У каждой и плюсы и минусы, но работать с каждой из них можно. Даже неопознанный белесый китай можно вполне довести до удобоваримого состояния и нормальной адгезии (только мух повыковыривать из пленки). Короче, всей душой за то, чтобы делится опытом, отзывайтесь...

А вот вопрос с очисткой кромки для многих важен. Знаю, самый легкий способ - два узбека с ножиком круглосуточно на большом объеме. Так и делают. Однако неправильно. Кто что пробовал? Варианты с паяльниками и наждачкой (есть умельцы) не катят.

Ну, а если спросить кто что хочет, так можно и на почту мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.