Перейти к публикации
forum-okna.ru

Подскажите, как считать?


svet1976

Рекомендованные сообщения

Недавно была тема, как привезли окна не того размера. Согласились переделать . У меня был однокам. ст.пакет. Потом захотела чтобы сделали с двухкам.ст.пакет. Они говорят что я должна оплатить стоимость двухкам.ст. пакета полностью. А разве не разницу между стоимостью однокам. и двухкам. нужно доплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Недавно была тема, как привезли окна не того размера. Согласились переделать . У меня был однокам. ст.пакет. Потом захотела чтобы сделали с двухкам.ст.пакет. Они говорят что я должна оплатить стоимость двухкам.ст. пакета полностью. А разве не разницу между стоимостью однокам. и двухкам. нужно доплатить?

Нет, вы ошибаетесь...с.пакет нельзя сравнивать с холодильником однокамерным и двухкамерным.

 

Но, если это вам привезли окна не того размера. то в вашем случае нужно тут же обговаривать этот вопрос с менеджером(если требует переделки все окно). Но в случае положительного решения вы должны доплатить не только за пакет, но и за новый штапик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пишу согласились переделывать. Но почему мне нужно покупать еще один стеклопакет, если за прежний я уже оплатила. Все равно ведь будут делать по новой, а я бы доплатила ведь он дороже.

 

Поясните про холодильники, при чем тут они?

Изменено пользователем svet1976
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы сдадите холодильник в магазин, то он может быть продан другому покупателю.

С/п пакет, как и окна, товар индивидуальный и вероятность того, что он подойдет в другую конструкцию очень мала. Поэтому оплачивается полностью. Это как инд. пошив в ателье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же пишу согласились переделывать. Но почему мне нужно покупать еще один стеклопакет, если за прежний я уже оплатила. Все равно ведь будут делать по новой, а я бы доплатила ведь он дороже.

 

Поясните про холодильники, при чем тут они?

 

Окно вместе со стеклопакетом является ВАШЕЙ собственностью, а не собственностью фирмы-производителя.

Если Вы хотите заменить стеклопакет, то для этого должны приорести новый у фирмы- изготовителя.

В отличие от холодильников старый стеклопакет ни вернуть производителю, ни продать НЕЛЬЗЯ.

Разница между однокамерный и двухкамерным сотсавит 20-40%. Представьте ситуацию: можете ли Вы купить НОВЫЙ холодильник за 40% стоимости от стоимости СТАРОГО, при этом оставив у себя старый?

 

Совершенно другой случай если Ваше окно не изготовлено: в этом случае ВОЗМОЖНО замена однокамерного стеклопакета на 2хкамерный с доплатой разницы в цене, однако только в том случае если стеклопакеты на Ваше окно ЕЩЁ не были заказаны.

Если стеклопакет изготовителем уже был заказан и оплачен, то в этом случае в соответствии с Росс.законодательством Вы обязаны его забрать, поскольку в первоначальном задании Вами был указан именно однокамерный пакет, а новый стеклопакет будет как замена старого - со всеми вытекающими.

 

П.С. в случае своего косяка практически любая фирма стремится его закрыть в форс-мажорном режиме - и время исчисляется порой даже не часами а минутами. Скорее всего Вы опоздали с заявкой на новый стеклопакет - поэтому вам придётся оплатить его полную стоиомсть.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Вы опоздали с заявкой на новый стеклопакет - поэтому вам придётся оплатить его полную стоимость.

 

Если опоздали - да, а если не опоздали? Вполне справедливо просто доплатить разницу, все равно однокамерный оплачивать из своих резервов будут, какая им разница, хоть 5-ти камерный, если за него готов клиент доплатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.