Перейти к публикации
forum-okna.ru

заделка швов со стороны улицы у пластикового окна


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это нормально, если швы заделываются белым силиконовым герметиком? Можно ли доверять такой фирме? Читала, что швы надо заделывать по особой системе с лентой или мастикой... Хочу установить себе окна, очень волнует этот вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, это нормально, если швы заделываются белым силиконовым герметиком? Можно ли доверять такой фирме? Читала, что швы надо заделывать по особой системе с лентой или мастикой... Хочу установить себе окна, очень волнует этот вопрос!

какие швы??????внутренние?наружние?между панелью и рамой или монтажный шов?????

 

а вообще не парьтесь,все нормально. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стороны улицы, наружные, между стеной дома и окном - я не специалист, терминов не знаю...((( просто у меня солнечная сторона, летом солнце шпарит до 8 часов в сутки, да и не хотелось бы, чтобы вода внутрь проникала... ну и вообще хочется, чтоб всё надёжно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стороны улицы, наружные, между стеной дома, чтобы вода внутрь проникала... ну и вообще хочется, чтоб всё надёжно было.

 

По ГОСТу рекомендовано : ПредварительноСжатаяУплотнительнаяЛента=парапроницаемый материал для защиты полиуретановых герметиков от воздействия со стороны улицы , герметик парапроницаемый СТИЗ-А . Герметик (личное мнение) эфективнее , почему=долго обьяснять . ПСУЛ проще в использовании для оконщика , но эфективен при 99% перекрывании "пены" , а вот эти 99% практически не достижимы . Настаивайте на обработке СТИЗ-А герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- швы заделываются белым силиконовым герметиком -

правильно заделывать не силиконовым белым герметиком , а белым парапроницаемым герметиком .

 

Возможно клиент знает как отличить силикон от других герметиков .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

у нас клиенты тоже часто не довольны большими щелями на наружных швах, в таких случаях мажем СТИЗом и всё красиво и надёжно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек спрашивает про надёжность, а не про Гост, в госте сказано и про штукатурку, по чему же вы рекомендуете герметик если, также эфективно можно сделать применяя штукатурный раствор и покраску? Теперь заказчик будет искать фирму именно с герметиком, который посоветовали и попортит себе много нервов. И кретерием доверия к фирме станет прменение герметика, абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору: почитайте форум, пожалуйста. "....Уж столько раз твердили миру...." Про эти ПСУЛ-ы, СТИЗ-ы, штукатурку столько копий поломали, что просто ужасть страшная....

Почитайте форум - там все есть и все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.