Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Мой вопрос - а сколько стоит обычная?

 

У нас, например, ручка "обычная" стоит - 0.78 евро центов +НДС :huh:

 

Что-то подсказывает мне, что она не может быть бесплатной, и мне предлагают оплатить что-то еще.

 

А ручка, напримерсеребряного цвета - 7 евро B) Почему? :rolleyes: Обычные - лежат на складе - бери не хочу, закупаются Большим оптом с Большими скидками.

 

Ради 5-20 "специфических" ручек, надо - заказывать их отдельно, ждать пока те пробудут на склад поставщиков в Риге, так как обычно такие позиции на складах не валяются, платить за доставку или вести эти самые ручки самостоятельно. Вроди и гемороя не так много - заказал-подождал-привез, но когда занят другими делами (а на работе ВСЕГДА занят другими делами) чесное слово не до ручек. А за такую цену - почему нет, надо Вам нестандарт - получите, распишитесь. B)

 

 

После долгих расспросов выясняю, что девушка не знает, сколько стоит ручка, она как-то входит целиком в прайс-лист по изделию.

 

Скажите на милость ЗАЧЕМ ей это знать, чтобы одному очень любопытному клиенту сказать? :angry: Девочка должна знать КАК правильно по программе посчитать комплектацию, а не помнить все цены на все комплектующие наизусть. <_< (Тем более что цены имеют тенденцию менятся время от времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А если сравнивать два пятикамерных профиля KBE эксперт и Veka Softline- правда ли что KBE эксперт более хлипкие из-за менее жесткого армирования? Я много раз видела (не знаю какой профиль) что окно "ходит ходуном" при открывании. Я всегда считала что это неудачная фурнитура, фурнитура которую надо подркегулировать- но никак не профиль с неудачным армированием.

 

Неправда, для вас, как для клиента, два абсолютно одинаковых по потребительским свойствам профиля. (и коли вы так ценами интересуетесь, и цена у них одинаковая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда, для вас, как для клиента, два абсолютно одинаковых по потребительским свойствам профиля. (и коли вы так ценами интересуетесь, и цена у них одинаковая)

А ходуном ходило окно, возможно, вообще без армирования.

Или какая-то бюджетная подделка с тонкими стенками.

Или нормальное окно, вставленное в проём на соплях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручка конечно небесплатно, просто стоимость включена в цену стандартной конструкции, а за замену берут как правило разницу в стоимости, считается это все в офисе в программе с которой работет фирма.

Стандартная ручка стоит очень мало по сравнению со стоимостью окна, а на нестандартные решения уже наценка поболее.

Зачем вам стоимость каждой позиции отдельно? Вам нужно осметить и утвердить смету, как правило такую детализацию не просят даже когда необходимо осметить заказ и утвердить смету.

Ведь при покупке машины, вас же не интересует стоимость например аккумулятора или чего нить еще. кроме опций предлагаемых дополнительно :D

Стоимость окна складывается из стоимости комплектующих которые измеряются в П.М, в М2 в КГ, в ШТ. Поверьте девочкам на продажах приходится держать в голове массу нюансов как юридических так и технических. Если им еще эту инфу дать, они просто потеряются. Конешно вся информация в инструкциях, но надо сообразить где ее искать. :D

А технари которые могут вам ответить на все технические вопросы, продажами не занимаются, они осуществляют всего лишь техподдержку продаж ;)

Зачем мне понадобилась развернутая смета-сейчас расскажу. Вызываю замерщика-начинаем обсуждать и пересчитывать фурнитуру. Хорошо, он считал при мне-и проговорился. У меня окно двухстворчатое, одна створка поворотно-откидная, вторая-поворотная. Считает фурнитуру щелевого проветривания. И считает на КАЖДУЮ створку по этой гребенке.Я его ессно спрашиваю: "Зачем на поворотное окно такая фурнитура? ЕЕ же ставят на откидную створку, чтобы открыть можно было под разным углом?" Замялся, "Да",говорит " на вторую наверное не надо" . Потом подумал-подумал и заявил: "А! Да! там такая фурнитура, что ее можно установить либо на две створки , либо никак" Хорошо, я до этого зашла на фирму, которая эту фурнитуру производит и знала что она из себя представляет. Соответственно насчитал он мне сумму-и как проверить что он туда лишнего дописал?

А потом если честно, интересно в какой пропорции стоимость окна складывается. Фирмы-то комплектуют по-разному-профиль, фурнитура. Возможностей комплектации много и хочется, подобрать оптимальный по качествам и деньгам вариант. А фирмы работают только с одним видом фурнитуры и профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думали, что они начнут Вас отговаривать? Это как участковый терапевт и личный/семейный доктор ;)

 

 

С какой фурнитурой работать, определяла не девочка на стенде. Конешно ее чему то учили, да видимо подзабыла.

А по большому счету нормальная фурнитура, мало чем отличается друг от друга, у каждой свои плюсы и минусы.

 

Ну не могут они не пользоваться ни пеной, ни лентами. (если только не используют паклю) :(

у меня дома окна утановлены на анкера, по другомы было нельзя, почему вопрос другой.

 

 

Тут спорить сложно, не юрист я. Но врядли фирма в течении 5 лет пользовалась пользовалась услугами бабушки из деревни. Хотя все может быть ;)

Хотя ни в коем случае не хочется защить девочку на стенде, могла бы и поточнее отвечать на вопросы ;)

С договором меня рассмешило следующее. Пунт № ... "Урегулирование недоразумений (недоразумений-уже напрягло) ". Заключается пункт в след:Фирма обязуется ЧЕСТНО (прям таки в договоре и написано) ответить на приведенные в договоре же 7 вопросов, после чего обе стороны считают что НИКАКИХ недоразумений быть не может.

Наверное предполагается, что на вопросы, не входящие в данный список, честно не отвечают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думали, что они начнут Вас отговаривать? Это как участковый терапевт и личный/семейный доктор :(

Я надеялась, что на фирме мне расскажут о рыночных предложениях и возможностях и помогут подобрать те основные составляющие, которые подходят именно МНЕ. А не будут говорить, что всем все ставят одинаково и никто не жалуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем мне понадобилась развернутая смета-сейчас расскажу.

 

Соответственно насчитал он мне сумму-и как проверить что он туда лишнего дописал?

 

А знаете ли вы что написать, при желании, можно любую смету :) , и Вы никогда не сможете проверить сколько и чего Вам туда добавили. ;) Надо просто хотеть и уметь ... а вообще ... мне кажется что Вам не профиль или фурнитура не подходит, а фирма ... Может сменить фирму? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А знаете ли вы что написать, при желании, можно любую смету ;) , и Вы никогда не сможете проверить сколько и чего Вам туда добавили. ;) Надо просто хотеть и уметь ... а вообще ... мне кажется что Вам не профиль или фурнитура не подходит, а фирма ... Может сменить фирму? :(

Спасибо за понимание!! С фирмой уже разобралась-поменяла :). Интересно, как они с этим работают на рынке несколько лет. Просто когда с таким сталкиваешься, озадачивает (фирма не однодневка, свой сайт, стенды по Москве, итд). Начинаешь думать , что везде так . Главное мне не жалко. Хочешь заработать-гарантируешь хорошее качество-ну возьми честно за работу на энную сумму больше. Обманывать-то зачем? Окна-то все-тки не на год делаешь -лет на 20 -то точно, а то и на больше. Поэтому экономить на работе-на мой взгляд-глупо. Лучше уж затянуть поясок, подкопить и сделать нормально и то, что нужно.

Надеюсь, что и мне повезет и я тоже напишу благодарности на этом сайте;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеялась, что на фирме мне расскажут о рыночных предложениях и возможностях и помогут подобрать те основные составляющие, которые подходят именно МНЕ. А не будут говорить, что всем все ставят одинаково и никто не жалуется.

Неправильно!

Видимо в крупной фирме произошла девальвация профессионализма работников. Фирме -1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто когда с таким сталкиваешься, озадачивает (фирма не однодневка, свой сайт, стенды по Москве, итд). Начинаешь думать , что везде так .

 

вот как пример - сайт я сам себе нарисовал, параллельный, так как родной мне не нравится, фирма с 1996 года в Москве с переменным успехом, и офисы присутствуют. :huh:

 

При анализе сайта Обратите внимание на следующее -

Красивый сайт - а почта ......@mail.ru :wub:

размещены на сайте сертификаты - но ничего не разобрать, в большом окне не открывается :wub:

Обилие вакансий - такое ощущение, что никто, кроме сторожа, фирме не требуется, трудно поверить, что настолько расширяется производство :wub::huh:

И просто руская языкка хромат - бывает и такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.