Перейти к публикации
forum-okna.ru

Очень задумчивая

Участник
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Очень задумчивая

  • День рождения 4 августа

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Очень задумчивая's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Всем привет! Поставила себе новые окна. Профиль измазан чем-то непонятным черно-сине-красным. Перепробовала моющие стедства для окон штук 5, жидкость для снятия лака, спирт - ничего не берет. Уважаемые профессионалы! Подскажите, пожалуйста, ЧТО это может быть и ЧЕМ еще можно попробовать это отчистить.
  2. А все зависит от того, что предлагаете. Если что-то демократичное, то газета "Метро" сойдет, Если для VIP клиентов уже врядли. А вообще самая хорошая реклама-рекомендация уже обслуженного клиента
  3. А если так "Войну и мир" ? Интересно сколько оно будет весить?
  4. А это Вам как? http://blogs.mail.ru/mail/moscowbooks50/6D...55FE1AF7D0.html
  5. Спасибо за понимание!! С фирмой уже разобралась-поменяла . Интересно, как они с этим работают на рынке несколько лет. Просто когда с таким сталкиваешься, озадачивает (фирма не однодневка, свой сайт, стенды по Москве, итд). Начинаешь думать , что везде так . Главное мне не жалко. Хочешь заработать-гарантируешь хорошее качество-ну возьми честно за работу на энную сумму больше. Обманывать-то зачем? Окна-то все-тки не на год делаешь -лет на 20 -то точно, а то и на больше. Поэтому экономить на работе-на мой взгляд-глупо. Лучше уж затянуть поясок, подкопить и сделать нормально и то, что нужно. Надеюсь, что и мне повезет и я тоже напишу благодарности на этом сайте
  6. Я надеялась, что на фирме мне расскажут о рыночных предложениях и возможностях и помогут подобрать те основные составляющие, которые подходят именно МНЕ. А не будут говорить, что всем все ставят одинаково и никто не жалуется.
  7. С договором меня рассмешило следующее. Пунт № ... "Урегулирование недоразумений (недоразумений-уже напрягло) ". Заключается пункт в след:Фирма обязуется ЧЕСТНО (прям таки в договоре и написано) ответить на приведенные в договоре же 7 вопросов, после чего обе стороны считают что НИКАКИХ недоразумений быть не может. Наверное предполагается, что на вопросы, не входящие в данный список, честно не отвечают.
  8. Зачем мне понадобилась развернутая смета-сейчас расскажу. Вызываю замерщика-начинаем обсуждать и пересчитывать фурнитуру. Хорошо, он считал при мне-и проговорился. У меня окно двухстворчатое, одна створка поворотно-откидная, вторая-поворотная. Считает фурнитуру щелевого проветривания. И считает на КАЖДУЮ створку по этой гребенке.Я его ессно спрашиваю: "Зачем на поворотное окно такая фурнитура? ЕЕ же ставят на откидную створку, чтобы открыть можно было под разным углом?" Замялся, "Да",говорит " на вторую наверное не надо" . Потом подумал-подумал и заявил: "А! Да! там такая фурнитура, что ее можно установить либо на две створки , либо никак" Хорошо, я до этого зашла на фирму, которая эту фурнитуру производит и знала что она из себя представляет. Соответственно насчитал он мне сумму-и как проверить что он туда лишнего дописал? А потом если честно, интересно в какой пропорции стоимость окна складывается. Фирмы-то комплектуют по-разному-профиль, фурнитура. Возможностей комплектации много и хочется, подобрать оптимальный по качествам и деньгам вариант. А фирмы работают только с одним видом фурнитуры и профиля.
  9. Спасибо. Ответить получилось отдельным сообщением ниже, так как текста было много, то записалось не сразу - не туда куда хотелось бы. Наболело
  10. Да там вообще ничего не понятно, жалко времени мало-надо бы в ФЗ "О защите прав потребителей" заглянуть. А то спрашиваешь сколько стоит-никто не знает.Ответ один-если хотите полностью пересчитаем два варианта с разными составляющими и разницу скажем. Такое ощущение, что цена меняется в зависимости от клиента-как и скидки.
  11. К счастью, не совсем под эстакадой. метров за 100 до нее.Но судя по шуму от стройки и расширению ближайших шоссе(дом возле перекрестка). Мало не покажется. А окна городские власти поменяли- только тем, у кого они выходят непосредственно на эстакаду.
  12. На самом деле наверное выиграли. На одной из фирм мне показывали цифры по теплопередаче и снижению шума. Так вот 6-8-4-10-4 дает самые хорошие показатели и там и там. НЕ думаю, что им есть смысл обманывать.
  13. И еще Не везде идет развернутая смета заказа. Типа есть ОКНО.Оно состоит из...........(далее список). и общая цена за все. Что и сколько конкретно стоит- никто не знает. Да!!!! Еще самое интересное , некоторые пытаются под дурачка насчитать лишнюю детальку-в надежде, что при общей сумме никто и не заметит. Так что вот просто слезы-извините за эмоции.
  14. Выбор профиля-выбор фирмы. По поводу Ссылки : хи-хи ,нет даже ХА-ХА!!!! Сама удивилась-рынок-то окон вроде насыщенный. По идее и обслуживание должно быть на уровне. Короче. Приходите Вы на фирму(причем я приходила на фирмы от 5 лет работы!!!). У каждой уважающей себя фирмы есть как минимум два профиля: пяти и трех-камерный соответственно. Ну и ессно стандартный набор фурнитуры, которую они всем и предлагают. Вопрос задается только один-сколько денег хотите потратить + размеры окон. ЭТО ВСЕ! О том где Вы живете и зачем вам понадобились пластиковые окна ВООБЩЕ никого не интересует. Когда в офисе фирмы начинаешь задавать вопросы по поводу вариантов : фурнитура-то есть всякая разная-антивзломная,например, Менеджер делает круглые глаза и дальше как Отче наш "Даааа я что-то слышал по этому поводу, а зачем Вам это нужно? все равно если захотят влезть, влезут" .От вопроса типа почему Вы работаете именно с этой фурнитурой, а не с другими, начинают тихо лезть на стенку. Девочки на стендах говорят ТАКИЕ глупости типа (ни пеной ни лентой мы не пользуемся-ставим окна на анкера, а замерщики у нас хорошие-три месяца курсов проходят, поэтому меряем так, что щелей нет).что и спрашивать -то уже ни о чем и не хочется. Про договоры -вообще жуть! Иногда такое впечатление,что их составлял не то, что не юрист, а бабушка из деревни приехала, и как объясняет что кто кому должен, так в договоре и записано.
  15. Живу на первом этаже (угловая квартира)+ возле дома уже строят эстакаду. Соответственно подвал+ шум. В принципе звуковая защита важнее. С фурнитурой вроде определилась. Судя по обсуждению, все профили по характеристикам одинаковые и вопрос только в дизайне?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.