Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, 10 октября мне установили пластиковое окно е (все Российского производства, фурнитура фирмы «мака»). Принимала работу моя мама (подписала акт приемки), которая не разбирается в окнах вообще, а меня не было дома. Когда я пришла и осмотрела окно обнаружила, что один стеклопакет повортно – откидной с браком - перекошена дистанционная рама сверху и снизу стеклопакета + снизу между дистанционной рамой и уплотнителем щель 5-7мм.

При повторном приходе установщик сказал, что это производственный брак, так изготовили на заводе. Сказал, что если переустанавливать новый стеклопакет, нужно опять отрывать откосы, так как там находятся механизмы крепления, и не факт, что если он при установки все стронет, потом будет все хорошо держаться. Сказал, что если будет, что - то существенное при эксплуатации, то тогда заменят т.к. гарантия на 5лет.

Слова его, конечно же, не утешительны, поскольку мы уже наклеили обои на стены (т.к. у меня ремонт) и родители решили оставить все как есть.

Но только вот мне не дает этот стеклопакет покоя, не хочу, чтобы в моей комнате за мои же деньги был брак.

Напрашивается вопрос, если он знал что это брак, почему его установил. Мои предположения, что установщик просто не хочет переделывать «свой косяк».

 

Подскажите, пожалуйста, какие последствия этого брака могут быть?

Нужно ли действительно отрывать откосы или все это бред ?

Можно ли просто снять с петель стеклопакет и установить новый, с той же фурнитурой или нужна новая ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если не сложно выложите фотографии стеклопакета и тогда ответить будет проще.

А Суровые стеклопакетчики в Челябинске!

Если перекошен именно стеклопакет - раму снимать не нужно. Ждём фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем здесь откосы,когда нужно поменять просто стеклопакет.Это можно сделать прямо дома,снимаете штапик, вытаскиваете БРАКОВАННЫЙ СП и ставите новый.Хорошему монтажнику работы на 10 минут. Если дело, конечно в СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки бы не помешали :thumbup: , потому как -

 

стеклопакет - это 2 стекла, соединенные специальным образом, поэтому стеклопакет НЕ Может быть поворотно-откидным,

один стеклопакет повортно – откидной с браком - перекошена дистанционная рама сверху и снизу стеклопакета + снизу между дистанционной рамой и уплотнителем щель 5-7мм.

 

поворотно-откидной бывает Только створка, НО тогда

 

что если переустанавливать новый стеклопакет, нужно опять отрывать откосы, так как там находятся механизмы крепления

 

сказанное устанобщиком ПОЛНЫЙ бред, створка снимается элементарно, без всякого вскрытия откосов! :D:D:thumbup:

 

Так что давайте фото, спецы думаю смогут подсказать, как лечить. ;)

 

Принимала работу моя мама (подписала акт приемки), которая не разбирается в окнах вообще, а меня не было дома.

Когда я пришла и осмотрела окно обнаружила [...]

мы уже наклеили обои на стены

 

Так чего обои то клеили если заметили брак? :thumbsup::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... один стеклопакет повортно – откидной с браком - перекошена дистанционная рама сверху и снизу стеклопакета + снизу между дистанционной рамой и уплотнителем щель 5-7мм.

 

Можно ли просто снять с петель стеклопакет и установить новый, с той же фурнитурой или нужна новая ?

Загляните, пожалуйста, сюда и опишите еще раз ситуацию. Я только догадываюсь, что створка висит как-то криво. Но что Вы назвали дистанционной рамой, ума не приложу.

Подозреваю, однако, что створка не везде прижимается к раме, а по ссылке на реплику установщика, напрашивается подозрение, что рама установлена "винтом". В этом случае, однозначно, перемонтаж и восстановление отделки за счет бракоделов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотки бы не помешали :thumbup: , потому как -

 

стеклопакет - это 2 стекла, соединенные специальным образом, поэтому стеклопакет НЕ Может быть поворотно-откидным,

 

 

поворотно-откидной бывает Только створка, НО тогда

 

 

 

сказанное устанобщиком ПОЛНЫЙ бред, створка снимается элементарно, без всякого вскрытия откосов! :D:D:thumbup:

 

Так что давайте фото, спецы думаю смогут подсказать, как лечить. ;)

 

 

 

Так чего обои то клеили если заметили брак? :thumbsup::D:D

Обои клеяли, потому, что я и понадеялась, что эту створку можно просто с петель снять и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна, что я не совсем знаю названия материалов из которого сделано пластиковое окно, попробую объяснить по другому.

 

Внутри створки (повороткно -откидная) внизу между стеклами находится дистанционная рама (металлическая) не гнутая а соединенная. Между стеклом и этой дистанцинной рамой находятся резинки черные (наверно называются уплотнители или герметики) дак вот между ними щель (зазор), т. е. дистанционная рама перекошена и резинки к ней не прилегают из -за чего и зазор. И вообще эти резинки по периметру внутри створки неаккуратно сделаны где-то раширяется, а где- то сужается.

 

Фото к сожалению выслать не могу. Попробую послать рисунок нашедший в инете для лучшего представления.

post-24973-1224042499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обои клеяли, потому, что я и понадеялась, что эту створку можно просто с петель снять и поменять.

 

Так вы абсолютно правы! Створку можно снять, просто установщик Вам что-то не то лепит .... :thumbsup:

 

Согласна, что я не совсем знаю названия материалов из которого сделано пластиковое окно, попробую объяснить по другому.

Фото к сожалению выслать не могу. Попробую послать рисунок нашедший в инете для лучшего представления.

 

А Вы и не обязаны знать ... просто из первого поста было не совсем ясно что же не так. :D

 

Видимо все-таки дело в стеклопакете - тогда вообще ничего кроме этого самого пакета вынимать не нужно ... :D

 

Обращайтесь по гарантии к установщику, если снова будет про откосы говорить, :D лучше найти еще одного советчика. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.