Перейти к публикации
forum-okna.ru

не открывается балконная дверь


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. В июне 2007 г. мне установили окна во всей квартире.

В этом году стала плохо открываться балконная дверь, появился скрип в ручке. Вызванный мастер сказал, что это распирает дверь когда на нее попадают прямые солнечные лучи. Получается, что я не могу выйти на балкон в хорошую погоду. Хотя окна, расположенные по этой же стене работают нормально.

В фирме мне сказали, что это не брак окон и не брак монтажа. Но возможно, просто они не хотят решать мою проблему.

Может ли это все-таки быть браком окон или монтажа?

Что можно сделать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Если окно, или балконная дверь, сделаны и установлены правильно, то ничего подобного не будет.

Короче, пусть исправляют брак.

 

А что с ней конкретно, надо смотреть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вызванный мастер сказал, что это распирает дверь когда на нее попадают прямые солнечные лучи. Получается, что я не могу выйти на балкон в хорошую погоду. ..

Может ли это все-таки быть браком окон или монтажа?

Что можно сделать в этом случае?

Прикольно. У меня обратная ситуация - притвор маловат (на мой взгляд конечно).

Вызванный мастер сказал, что мне повезло, что балконный блок(и) ставили в жаркую погоду, когда похолодает - зазоры должны уменьшится, а притвор увеличится. :D

Ждемс холодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В июне 2007 г. мне установили окна во всей квартире.

В этом году стала плохо открываться балконная дверь, появился скрип в ручке. Вызванный мастер сказал, что это распирает дверь когда на нее попадают прямые солнечные лучи.

 

Если балконка с уличной стороны темного цвета, то такое возможно (но тоже зависит от профиля и армирования), и при этом Вас должны были предупредить. Если белая - то от солнечного света проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип в ручке характерный симптом попадания в механизм посторонних предметов, например, штукатурки. Вспомните, после установки окон, штукатурные работы не проводились ли случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. У меня обратная ситуация - притвор маловат (на мой взгляд конечно).

Вызванный мастер сказал, что мне повезло, что балконный блок(и) ставили в жаркую погоду, когда похолодает - зазоры должны уменьшится, а притвор увеличится. :igz:

Ждемс холодов.

:thumbsup: Сразу вспомнил фильм Мимино "Это зимняя кепка, зимой у тебя голова станет меньше и кепка будет в пору". Смотреть на месте надо где накосячили в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если балконка с уличной стороны темного цвета, то такое возможно (но тоже зависит от профиля и армирования), и при этом Вас должны были предупредить. Если белая - то от солнечного света проблем быть не должно.

С внешней стороны - коричневые. Но естественно о таких последствиях никто не предупреждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Лет 5 назад мучались с такой проблемой :) Выход: просверлили дополнительные вентиляционные отверстия (в створке и импосту) и усё стало работать нормально :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 5 назад мучались с такой проблемой :) Выход: просверлили дополнительные вентиляционные отверстия (в створке и импосту) и усё стало работать нормально :thumbsup:

Могу добавить что коричневые окна на солнце по информации от немцев нагреваются до 70-85 градусов, что очень близко к температуре размягчения для большинства профилей. Выход - наличие вентиялционных отверстий по тезнологии - должны быть и внизу и вверху маленькие дырочки ближе к наружной стороне.

И шаг крепления металла не более 300-350 мм. (Шляпки как правило под стеклопакетом и увидеть их не разбирая окно нельзя).

 

Совет - замерьте размеры створки в прохалднцю погоду и при жарком солнце. Разница в размерах не должна превышать 1 мм на 1 м (если я ошибся - пусть меня поправят, память может и подвести, а справочника под рукой нет).

Если разница в размерах не превышает допуска - то объяснение про жаркую погоду = полная чушь.

Еще вопрос - фурнитура не цепляет? Бывает что в размерах створки могли ошибиться + расширение на солнце = створка перестает открываться. Устраняется переделкой створки либо регулировкой фурнитуры - тут смотреть надо по месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.