Перейти к публикации
forum-okna.ru

Глицерин или инфракрасный нагрев?


Гость novat

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Ув. коллеги хочу узнать ваше мнение по поводу способов нагрева ПВХ заготовок для гибки арок.

Все-таки глицерин или ИК нагрев?

 

Глицерин "+"

Равномерный интенсивный прогрев = максимально возможное качество арки.

Глицерин "-"

Грязь на полу, полнопоточная вентиляция, помывка арок, утилизация глицерина, порядка 10...20 кВт.

 

ИК нагрев - поменяй "+" на "-"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. коллеги хочу узнать ваше мнение по поводу способов нагрева ПВХ заготовок для гибки арок.

Все-таки глицерин или ИК нагрев?

Здравстуйте! Я работаю на производстве которое выпускает оба вида Арко-гибочных станков и не только выпускает, но и занимается гибкой ПВХ профилей.

По поводу разницы между глицериновым и аэродинамическим станком:

1. Глицериновый станок :

а) Нагрев профиля происходит за 4 мин.

б) Если был выставлен неправильный радиус для арки и профиль был согнут, то арку можно обратно положить в глицерин и разогнуть.

Таким образом снимается вопрос о браке на производстве.

Глицериновые станки берут главным образом для гибки на рынок!

 

2. Станок на Аэродинамическом ИК нагреве :

а) Нагрев профиля происходит за 8 мин.

б) Если был выставлен неправильный радиус для арки и профиль был согнут, то арку уже не разогнуть.

Таким образом всаёт вопрос о браке на производстве.

Аэродинамические станки берут главным образом для гибки на собственном производстве, т. е. для собственных нужд!

 

Оба вида нагрева ПВХ профилей равномерно прогревают профиль.

 

Была рада помочь Вам, если будут ещё какие-нибудь вопросы, пожалуйста обращайтесь.

 

С уважением,

Елена.

post-11694-1216305881.jpg

post-11694-1216305905_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть две проблемы работы с глицерином, это глицериновое «болото» и вредность производства (т.е. работнику приходится постоянно дышать парами глицерина).

Также при использовании цветных и ламинированных профилей, глицерин загрязняется и последующая гибка белых профилей, приводит к их «окрашиванию».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте! Я работаю на производстве которое выпускает оба вида Арко-гибочных станков и не только выпускает, но и занимается гибкой ПВХ профилей....

Исходя из сказанного, делаю вывод - нагрев в глицерине более качественный и равномерный;

вероятность снижения брака меньшая?

производство более проблемное по сравнению с ИК нагревом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте! Я работаю на производстве которое выпускает оба вида Арко-гибочных станков и не только выпускает, но и занимается гибкой ПВХ профилей.

.....

 

 

А чье производство этих арок представленных на картинках?

Изменено пользователем Rexther
Удалено избыточное цитирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Глицерин "+"

Равномерный интенсивный прогрев = максимально возможное качество арки.

Это при наличии рук с опытом и оснасткой на конкретную систему. Но все же недостатки перевешивают качество прогрева.

 

У меня две печки фуксовские, перегибаются арки нормально, с ламинированными сейчас только тяжелее стало, с немецкой ламинацией было проще.

 

Тут баннер пляшет вверху страницы, ну и цены по Москве(понятно что у кого то скидки), еще говорят у меня дорого:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.