Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ralex

Участник
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Ralex

  • День рождения 07.09.1968

Старые поля

  • Регион/город
    Новая Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новая Москва

Ralex's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Возьмите любой тонкий длинный саморез и аккуратно попытайтесь шуруповертом как бы закрутить его в верхний торец петли. Он легко разобьет забившуюся штукатурку. Главное без фанатизма, чтобы не попортить шлицы шестигранника. Потом продуйте, и будет Вам счастье.
  2. Боюсь, молоток здесь только навредит. Ширина паза раза в два больше обычного - оттого все не родные планки болтаются как..... В моих запасниках чего только нет... Перепробовал все. Если знаете, как нарастить у планки ножки - поделитесь опытом.
  3. Девятка 100%. На самом профиле никаких опознавательных знаков не было. Но планки от Вельтпласта встали как родные. В самом начале я дал не совсем верную информацию по ширине профиля. Он 60 мм. Сбила с толку одноплоскостная створка - потому он мне показался шире обычного. Мерить не стал - понадеялся на глазомер)).
  4. Спасибо всем откликнувшимся. Вопрос удачно закрыт. Действительно оказался Вельтпласт. Нужно было сделать из поворотного окна - п/откидное. Старая Рото. Потому только полная замена. Ну, кроме петель конечно. Оказывается сейчас на этот профиль найти что-либо уже проблематично.
  5. О чем ты думаешь сейчас?

  6. Ширина 70 мм, ось 9. Параллельно тираню фурнитурщиков. Пока глухо. Придется еще потревожить клиента, чтобы снять все параметры. Надеялся, что кто-нибудь узнает...
  7. Уважаемые коллеги, помогите идентифицировать профиль. Есть необходимость в замене фурнитуры на старом окне. На самом профиле никаких опознавательных знаков. Посему не могу подобрать ответные планки. Похож на Лужковский (ДСК1) , но не уверен.
  8. Я думаю, что на 90% это причина № 1. Проверьте рулеткой расстояние от нижней до верхней направляющей по всей длине и все станет ясно. Возможно, что Вы сможете снимать створки в крайних положениях. Если прогиб значительный и даже роликами не получается отрегулировать, то это косяк монтажников. Но лучше прогиб, чем бочка. ИМХО. Были случаи когда створка планировала с очень высокого этажа. Чудом никто не пострадал.
  9. У меня на такой пиле в смену выходит 100-150 изделий, в зависимости от сложности. Работает 4-х головая и 2-х головая сварки. Пильщик успевает завалить столы заготовками и курит-курит-курит. И это заметьте при бумажном производстве. Хотя есть и этикет-принтер и сканеры штрих-кода на сварке и на штапикорезе- никак пока не удается наладить "безбумажку". Большая проблема с ПРАВИЛЬНОЙ оптимизацией. Первоначально (много лет назад) был выбран неправильный поставщик програмного обеспечения. Не буду называть его имени, но в данный момент мы вынуждены или полностью менять программу ( а это переобучение как минимум человек 50) или докупать следующий "апгрейд" вслепую. Дело в том , что при покупке оборудования производитель ПО был уведомлен о марках и ПО самого оборудования. Сделав нам файл для работы с выгрузкой в станки и получив немалые деньги за него , производитель ПО самоустранился от внедрения своего продукта в свою же программу. Наши реплики о том, что файл работает неправильно производитель ПО игнорирует и предлагает заплатить еще за следующий вариант. :thumbsup: Извините за офтоп, но наболело. Наверняка кто-нибудь узнал о ком я пишу. Если у Вас нормальная прога и дело только в принтере покупайте-приветствую цивилизованные методы производства. За этим последуют сканеры на установке импоста, резины и фурнитуры , естессно с мониторами. Если же нет,то не заморачивайтесь и лучше заставьте пильщика работать, а не лапшу Вам вешать про время на подписи заготовок.
  10. У Вас наверное глицерин? Разве за 10 мин в ИК успевает прогреться? Потом мои нестандатрщики расчитывают время закладки, что-бы стол не простаивал. И мы гнем только для себя. На сторону очень редко.
  11. Может у человека проблема только на четвертом угле? И непонятно на всех ли размерах изделия такой трабл.
  12. Нагрев без шариков 30 мин. с шариками 40 мин. Остывание без шариков 15 мин. с шариками 30 мин. Отметин на лицевой никогда не было А какой профиль у Вас? На счет -"края поднимаются" - можно фото? Не совсем понял, что имеете в виду. Еще момент: чем выше температура в помещении, тем дольше должно остывать.
  13. Скорее всего у Вас раму сдавило. Проверьте внутренний размер вверху и внизу и сравните с тем, что посередине. Если вы пытались исправить это петлями, то видимо это как раз оно. То же самое проверьте не стала ли дверь бочкой. Все это лечится. Ничего страшного нет. Были бы руки.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.