Перейти к публикации
forum-okna.ru

Створки из узкого профиля


Рекомендованные сообщения

Требуется створка из узкого профиля для того чтобы увеличить световой проем.

Какие на сегодняшний день есть профильные системы с узкими створками , из которых реально изготавливаются окна (Скорее всего в Москве ИМХО)?

Рассматриваем 70 серии. Каковы ограничения по весу для таких створок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требуется створка из узкого профиля для того чтобы увеличить световой проем.

А Вы посчитайте, насколько процентов этот световой проём увеличится :) Хотя бы на примере Веки.

Эффективнее загнать в четверти коробку под обрез (если есть четверти), а сетки, если приспичит, поставить на плунжерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы посчитайте, насколько процентов этот световой проём увеличится :D Хотя бы на примере Веки.

Эффективнее загнать в четверти коробку под обрез (если есть четверти), а сетки, если приспичит, поставить на плунжерах.

А вот здесь позвольте с Вами не согласиться: Не вдаваясь в технический регламент монтажа скажу что выглядит это весьма уродливо. От Вас такого совета я ждал менее всего.

Работая на трокале в свое время я использовал узкие створки. И мне интересно в каких системах сейчас можно использовать такие узкие створки с учетом наличия в России и имеющегося у кого-нибудь опыта работы с таким профилем.

Тема родилась в результате личной переписки с Vopros - есть четко сформулированное требование заказчика и требуется ответить - можно ли это требование выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот здесь позвольте с Вами не согласиться: Не вдаваясь в технический регламент монтажа скажу что выглядит это весьма уродливо. От Вас такого совета я ждал менее всего.

Работая на трокале в свое время я использовал узкие створки. И мне интересно в каких системах сейчас можно использовать такие узкие створки с учетом наличия в России и имеющегося у кого-нибудь опыта работы с таким профилем.

Тема родилась в результате личной переписки с Vopros - есть четко сформулированное требование заказчика и требуется ответить - можно ли это требование выполнить.

Согласен, что уродливо, хотя старые конструкции окон устанавливались именно так.

И иногда клиенты жалуются, что не так померяли.

А по поводу узких профилей - в любом каталоге оконной системы есть и чертежи и номограммы с допустимыми размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Kaleva-Vita хоть и всего-лишь 10см, и фирма известная, но всё же Россия (савок?).

 

1. Какие ещё существуют профили с большей площадью стекла и минимумом пластика?

 

2. Что скажете о Tryba? Почему их так мало в нашей стране?

 

3. Rehau - есть там всякие BrilliantDesign, SibDesign - но у них профиль в раме везде открытый - перевёрнутый П-образный, тогда как у Kaleva-Vita, Tryba, Veka - профиль полный замкнутый квадрат. Мне кажется это должно давать большую жёсткость и как следствие повышать в какой-то степени долговечность окон?

Изменено пользователем Vopros
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleva-Vita хоть и всего-лишь 10см, и фирма известная, но всё же Россия (савок?).

 

1. Какие ещё существуют профили с большей площадью стекла и минимумом пластика?

Вот например КБЕ... :igz:

post-10-1215455225_thumb.jpg

2. Что скажете о Tryba? Почему их так мало в нашей стране?

Потому, что продавцов нету.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что продавцов нету.... :huh:

 

Есть-есть!!!

Я сам видел одних на одной из последних выставок...

сидели скромно где-то в угАлочке... фиг сразу найдешь...

 

пож что у "трибы" не заточено под рынок? :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.