Перейти к публикации
forum-okna.ru

Клинит ручку, само окно и ручка крутится против часовой. Замерзаем (


Рекомендованные сообщения

Ребята, помогите, замерзаем! Старые деревянные окна с фурнитурой WinkHaus. Маркировка FFH 1300-1800, GPM 1800/2.Блокиратор сверху кнопка на ножницах, сбоку  над ручкой подпружиненный язычок (на фото).

Окно в спальне открывалось как обычно, в основном в режиме откинутой створки или закрытое. Поворачивалось ручка с трудом, из положения открытого окна приходилось с прямо с силой нажимать или долбить по ней вниз, чтобы закрыть - но открывал редко и не обращал внимания. Вчера что-то сломалось. После режима проветривания, ручку удалось вниз отвести, но это не закрыло окно и оно осталось в положении проветривания, с откидыванием по горизонтальной оси. Ручка из нижнего положения поднимается наверх только градусов на 30-40 и встает намертво. Когда она так поднята, то окно откидывается в проветривание, когда опущено – окно как будто заблокировано частично в нижней части. С опущенной ручкой иногда верх окна откидывается в проветривание, иногда - нет. Удивительно, но ручка теперь частично идет против часовой стрелки, но крутится ей в ту сторону мешает стена.

 

Сдвинул пластину под ручкой – нижний винт почему-то был на половину выкручен, ввинтил обратно. Толку ноль. Пытался закрыть окно, нажимая на один из, а потом и на оба блокиратора. Эффекта ноль. При поднятии окна иногда что-то внутри подщёлкивает.

 

И окно толком ни открыть, ни закрыть – холодно! А у нас минус 20 ночью, жена простудилась. В стране сейчас выходные и вообще никого не вызвать. Есть хотя бы вариант тупо закрыть напрочь его, если не починить? Инструмент у меня есть практически любой, но купить фурнитуру или новую ручку сейчас невозможно. Снимать окно не хочется... Холодна. Что делать? Может, там не одна проблема, а две.

Сделал видео чтоб было понятно. Фото сделал другого окна в квартире – но хозяин поставил везде одинаковые. https://disk.yandex.ru/i/FXVzNK82LIDuOQ Фото https://disk.yandex.ru/i/39CFVRfkA8IJDw

https://disk.yandex.ru/i/GdafMm6Ow-1HMQ

https://disk.yandex.ru/i/5QWnlRP-z_yuhg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Открутил и переставил наверх ручку, не помогу. Снял ручку, чтоб поставить от другого окна. С другого окна ручка тоже "не работает". Но увидел, что ввнутри не закрывающегося окна какая-то железная деталь явно треснула, прикладываю фото. Что-то можно сделать своими руками?  Фото https://disk.yandex.ru/i/7bm8_mVk2N6YqA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, скорее всего Винхаус Автопилот(снята с про-ва). Слетела тяга или полетел редуктор запора. Если в ней что-то сломалось, створка полностью под переобвязку новой фурнитурой. Обратитесь в ремонтную компанию в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

              Лейка прав, -  лучше попросить мастера.
Сейчас зима и самостоятельно разбирать будет не быстро...  и если что новые детали оперативно  найти не выйдет... как минимум потребуется день - два.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Лейка сказал:

Винхаус Автопилот(снята с про-ва). Если в ней что-то сломалось, створка полностью под переобвязку новой фурнитурой. Обратитесь в ремонтную компанию в вашем городе.

AvtoPilot совместим с ActivPilot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редуктор лопнул похоже.

ЗАменить шину с редуктором на новую. Где ее купить? в ТБМ вроед есть.

https://spb.tbmmarket.ru/okonnye-komplektuyuschie/furnitura/zapory/5015887/

поворотный если то этот должен подойти.

https://spb.tbmmarket.ru/okonnye-komplektuyuschie/furnitura/zapory/5035793/

поворотно откидной этот

П.с. Надо мерить высоту створки по фальцу и подбирать запор.

Изменено пользователем newsolutions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.