Перейти к публикации
forum-okna.ru

Остекление 2 балконов, 2 балконных блоков и 1 окна


IlyaV

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Двухкомнатная квартира в Москве.

 

1. Нужно остеклить два балкна. Требуется максимально теплое остекление, т.к. балконы нужны теплыми, т.к. будут отапливаться электрическими теплыми полами, т.е. за свои "кровные".

Чертеж балкона приложен. post-21424-1212763203_thumb.png

Балконы зеркально симметричные.

 

2. Выходы на балконы (если я правильно называю балкные блоки) Ширина 1600 мм. Высота - хочется 2500мм, но не меньше 2300 мм. без подоконной части (выносится по проекту). Толщина стены 400 мм.

Двери должны быть теплыми, но без фанатизма. Основное требование - полное откытие проема и чтобы двери занимали как можно меньше места. Я пока вижу только вариант "гармошки". Если будут другие варианты - рад буду рассмотреть.

 

Жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



По предварительным прикидкам, стоимость заказа около 110т.р

Многое не понятно: высота дверей, высота остекляемой части балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многое не понятно: высота дверей, высота остекляемой части балкона.

Уточнения:

1. Высота от ограждения балкона до балкона вверху 1700 мм. Сверху необходим доборный профиль не менее 120 мм

2. На прямой части остекления балкона длиной 2450 мм - 3 створки. Створка 650 - непрозрачный сендвич.

3. Высота дверей на балкон от 2300 мм. Желательно 2500 мм. Ширина 1600 мм.

4. Количество сворок дверей на балкон - не важно. Я предполагал 4 что бы не выступало за ширину окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнения:

1. Высота от ограждения балкона до балкона вверху 1700 мм. Сверху необходим доборный профиль не менее 120 мм

2. На прямой части остекления балкона длиной 2450 мм - 3 створки. Створка 650 - непрозрачный сендвич.

3. Высота дверей на балкон от 2300 мм. Желательно 2500 мм. Ширина 1600 мм.

4. Количество сворок дверей на балкон - не важно. Я предполагал 4 что бы не выступало за ширину окна.

 

Высота проема для дверей 2300 или 2500? На ширине 1600 предлагаю штульповые двери. Собственно, отделку тоже можем сделать.

Если интересно- в личку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота проема для дверей 2300 или 2500?

Высота проема будет переделыватся. Желательно 2500, но соглашусь и на 2300

 

На ширине 1600 предлагаю штульповые двери.

Сколько дверей ? 2 или 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько дверей ? 2 или 4?

 

Если их делать 4 шт, то по центру проема будет импост, на котором будет висеть две двери. То есть по центру две двери и по краям по одной. Получится две распашные двухстворчатые двери друг с дружкой рядышком через соединитель. Им тогда еще бы и усилитель какой-нибудь по месту стыка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Двухкомнатная квартира в Москве.

 

1. Нужно остеклить два балкна. Требуется максимально теплое остекление, т.к. балконы нужны теплыми, т.к. будут отапливаться электрическими теплыми полами, т.е. за свои "кровные".

Чертеж балкона приложен. post-21424-1212763203_thumb.png

Балконы зеркально симметричные.

 

2. Выходы на балконы (если я правильно называю балкные блоки) Ширина 1600 мм. Высота - хочется 2500мм, но не меньше 2300 мм. без подоконной части (выносится по проекту). Толщина стены 400 мм.

Двери должны быть теплыми, но без фанатизма. Основное требование - полное откытие проема и чтобы двери занимали как можно меньше места. Я пока вижу только вариант "гармошки". Если будут другие варианты - рад буду рассмотреть.

 

Жду предложений.

 

Добрый день. Ориентировочная стоимость остекления около 135 т.р. с монтажными работами и доставкой. Профиль считался Thyssen Фаворит. Это одна из самых теплых профильных систем, которые используются в России. Считается элитным профилем и разработан специально под российские климатические условия. Если заинтересовали, то пишите на мейл: domkomfort@list.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если их делать 4 шт, то по центру проема будет импост, на котором будет висеть две двери. То есть по центру две двери и по краям по одной. Получится две распашные двухстворчатые двери друг с дружкой рядышком через соединитель. Им тогда еще бы и усилитель какой-нибудь по месту стыка...

 

Да нет, Руслан. Человек же написал, что хочет гармошку. У Зигении есть такие системы. FS-портал. Как-то приходилось делать. Весма неудобная ИМХО в плане эксплуатации система. ИМХО даже более неудобная, чем сдвижка.

И стоимость фурнитуры приближается к космосу. На подобный блок составит порядка 30-40тысяч.

 

fs_portal_montaj.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весма неудобная ИМХО в плане эксплуатации система.

А мне при нечётном количестве створок очень даже нравится.

Делали. Ставили. Спасибы слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Руслан. Человек же написал, что хочет гармошку. У Зигении есть такие системы. FS-портал. Как-то приходилось делать. Весма неудобная ИМХО в плане эксплуатации система. ИМХО даже более неудобная, чем сдвижка.

И стоимость фурнитуры приближается к космосу. На подобный блок составит порядка 30-40тысяч.

 

fs_portal_montaj.pdf

Да дело все в том, что я понял все с первого поста. А особо ушлые впаривают обычные штульповые. Вы почитайте тему внимательней. Я в личку топикстартеру писал, что желающих сделать такое будет очень мало, и если и найдутся, то цена будет заоблачной.

 

В общем то если кто такие двери сделает - дайте знать, у меня спрашивали несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Руслан. Человек же написал, что хочет гармошку. У Зигении есть такие системы. FS-портал. Как-то приходилось делать. Весма неудобная ИМХО в плане эксплуатации система. ИМХО даже более неудобная, чем сдвижка.

И стоимость фурнитуры приближается к космосу. На подобный блок составит порядка 30-40тысяч.

 

fs_portal_montaj.pdf

Все достаточно просто решается в люмине. И теплость без фанатизма :D И гармошку по 400 мм можно в откос спрятать. И с высотой терпимо. Ну а цена тоже нехилая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.