Перейти к публикации
forum-okna.ru

размер профиля


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поясняю, 60 или 70 мм?

 

Если вам нужно, чтобы просто "не дуло", то хватит и 60+качественный монтаж, вы же не в Сибири живёте. А если нужно, чтобы "совсем тихо и тепло было", то нужно 70+супер-пупер стеклопакет. Если надо, чтобы ещё лучшее :) , то раму 128 мм+створку 70 мм+супер-пупер стеклопакет. Если чтобы совсем-совсем тепло и тихо, то спаренные рамы, т.е. одно окно со стеклопакетом, а за ним ещё одно со стеклопакетом, тут хватит и 60-ой рамы.

Как говорится - любые прихоти за ваши деньги :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильной разницы нет .

 

Не соглашусь...

Если бы разницы не было, то никто бы 70 систему не придумывал :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь...

Если бы разницы не было, то никто бы 70 систему не придумывал :thumbsup:

 

в чём она? (только конкретно.)

 

Разница будет между 100 и 58(можно убрать мостики холода.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чём она? (только конкретно.)

 

Разница будет между 100 и 58(можно убрать мостики холода.)

 

 

1. Мостики холода по цепочке "армировка-саморезы-петли" отлично убираются любой пятикамерной 70-кой. Проверено личным опытом зимой 2006.

Трёхкамерки - сплошной лёд - куча рекламаций, пятикамерки - конденсат - вызовов гораздо меньше. 127 мм - Русская рама - вызовов нет :thumbsup:.

2. Не знаю сколько в цифрах, но то, что дополнительные 10 мм пены дают огромный плюс для монтажного шва тоже неоспоримо.

3. Возможность установки более широкого стеклопакета, а значит реальное снижение проявления "краевого эффекта".

 

Мы с частником работаем только на 70-ых системах, 60-ки только для дилеров...

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профили 58-60 отлично работают до -30-35, если окно правильно сделано. А если неправильно, то толщина профиля значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профили 58-60 отлично работают до -30-35, если окно правильно сделано. А если неправильно, то толщина профиля значения не имеет.

 

Это вы как продавец профиля говорите, а я говорю - как продавец окон, который всё сам видел и общался с разозлёнными клиентами :) . И клиентов не волновало, что влажность у них в квартире 50-70 %, а на улице -40, и что такое точка росы :wub: . Их волновало, что петли во льду и тогда мне было не до смеха, как сейчас. Своими глазами увидев, что 127 Русская рама, Эксперт от КВЕ и Фаворит таких заморочек не дают, я поставил крест на "узких" системах, и ничуть об этом не жалею.

Да, такие зимы, как в 2006 - редкость, но они ещё могут быть :rolleyes: Вроде бы всего-то 10 мм, а такая разница :thumbsup:

У меня даже по этому поводу стих есть :)

 

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=1781&st=160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется добавить, что есть 5ти камерный профиль, шириной 76мм, а стеклопакет шириной до 48мм установить.

 

Вася57

 

Выбирать надо, исходя из того, каких результатов хотите добиться, если окна выходят во двор, можно и 60мм, только 3х камерные в основном - 58 мм. Если на трассу, до еще и ветер надоел, тогда 70-76мм, и с/п пошире!

3х камерные при - 35????????? :) очень подозрительно, они действительно промерзают, у меня стоят 3х кам. при -30 была наледь на углах и откосах! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профили 58-60 отлично работают до -30-35, если окно правильно сделано. А если неправильно, то толщина профиля значения не имеет.

Что Вы подразумеваете под "Профили 58-60 отлично работают до -30-35", т.е. стоят и держат стеклопакет? :thumbsup: Или не промерзнут однозначно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы подразумеваете под "Профили 58-60 отлично работают до -30-35", т.е. стоят и держат стеклопакет?

:thumbsup::):wub::):rolleyes:

Точно, намертво стоят,

типо "Не боись алкоголик не сорвешь!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему переносим в юмор? Или она серьёзная?

Если серьёзная, то правильно установленные окна из профиля 58-60 мм не потеют, не промерзают, включая петли и т.д. при температуре -35. Проверено на личном опыте :thumbsup:

"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (С) И. А. Крылов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему переносим в юмор? Или она серьёзная?

Если серьёзная, то правильно установленные окна из профиля 58-60 мм не потеют, не промерзают, включая петли и т.д. при температуре -35. Проверено на личном опыте :thumbsup:

"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (С) И. А. Крылов.

 

Максим, вы хоть раз присутствовали на сертификации окон в испытательном центре? Похоже, что нет...

Пятикамерки с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом 36 мм, в сплошном конденсате петли и краевые зоны стеклопакета. Про трёхкамерки вообще молчу. Это ещё ветер в камере не гуляет, как в реальных условиях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вы как продавец профиля говорите, а я говорю - как продавец окон, который всё сам видел и общался с разозлёнными клиентами :) . И клиентов не волновало, что влажность у них в квартире 50-70 %, а на улице -40, и что такое точка росы ;) . Их волновало, что петли во льду и тогда мне было не до смеха, как сейчас. Своими глазами увидев, что 127 Русская рама, Эксперт от КВЕ и Фаворит таких заморочек не дают, я поставил крест на "узких" системах, и ничуть об этом не жалею.

Да, такие зимы, как в 2006 - редкость, но они ещё могут быть :rolleyes: Вроде бы всего-то 10 мм, а такая разница :thumbsup:

У меня даже по этому поводу стих есть :rolleyes:

 

да ладно те, а что такое на улице -50 знаешь? и млин! нефига не было даже с облегченной 58-60, при условии нормального монтажа и качества все стояло нормально, ни у кого ничего не промерзало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно те, а что такое на улице -50 знаешь? и млин! нефига не было даже с облегченной 58-60, при условии нормального монтажа и качества все стояло нормально, ни у кого ничего не промерзало.

 

Что такое -50 не знаю, но уверен, что в Новосибе при -50 отопление работает нормально, а это ведь очень значительный фактор.

При отличном отоплении, отличной вытяжке, постоянной конвекции воздуха в районе окна, сухом воздухе, качественных межпанельных швах, поверю, что в -50 не промёрзнут петли, но конденсат скорее всего будет.

К сожалению совпадение всех перечисленных факторов встречается крайне редко, по крайней мере у нас на Урале. Может в Сибири строители более ответственные?

Когда я слышу, что у фирмы за зиму ни одно окно не промёрзло, сразу начинаю улыбаться :) . Такое возможно, но только если зима эта в Африке :thumbsup:

У нас в городе есть фирмы, чьи клиенты зимой начинают звонить нам ;) , т.к. в "родной" фирме их просто футболят и кормят завтраками. Мы таким клиентам мягко отвечаем, что чужие косяки не исправляем и даём телефон КПП. А хозяева таких фирм рассказывают басни, о том, что у них рекламаций нет :rolleyes:

Новосиб - чудесный город, у всей страны в 2006 году промёрзло всё что можно, а у вас всё Ок! Слабо верится... :rolleyes:

Вот вы говорите, что ничего у вас не промерзает, хотя, если не ошибаюсь, в одном из своих ранних постов писали, что в морозы у вас промёрзли подставочные профиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему переносим в юмор? Или она серьёзная?

Если серьёзная, то правильно установленные окна из профиля 58-60 мм не потеют, не промерзают, включая петли и т.д. при температуре -35. Проверено на личном опыте :thumbsup:

Это так!

...При парочке дополнительных, уже упомянутых факторах - отопление и вентиляция :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в одном из своих ранних постов писали, что в морозы у вас промёрзли подставочные профиля

 

не у нас, а в кемерово, правда окна были БФК-новосибирск, собственно это и был первый и последний эксперимент в сибири с подставочниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я слышу, что у фирмы за зиму ни одно окно не промёрзло, сразу начинаю улыбаться :) . Такое возможно, но только если зима эта в Африке :thumbsup:

 

промерзали.. в 80% случаев брак монтажа, в 10% брак производства, в 10% экстремально хреновый микроклимат (то есть промерзание швов/панелей, отопление, влажность и т.п.)

 

По моим примерным прикидкам по рынку новосибирска: 35% объектные профиля, 40% облегченные 3-5-6 камерки (то есть стенка 2,5 а внутренние вообще с лист бумаги), 25% все остальное.

 

P.S. Я ж говорил уже, у меня у соседа стоят старинные пластиковые окна от бфк, примерно 98 года, в 24 простым пакетом, нефига не промерзло, маленькая полоска конденсата пояивлась в -45

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

P.S. Я ж говорил уже, у меня у соседа стоят старинные пластиковые окна от бфк, примерно 98 года, в 24 простым пакетом, нефига не промерзло, маленькая полоска конденсата пояивлась в -45

Аналогично у моего отца :thumbsup: -30 (зима 2006), город Клин, панелька - хрущевка, трехкамерка + 24мм(однокамерный) стеклопакет. Не по ГОСТу -без проблем. Сам ставил :)

Изменено пользователем Замерщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, вы хоть раз присутствовали на сертификации окон в испытательном центре? Похоже, что нет...

Пятикамерки с энергосберегающим двухкамерным стеклопакетом 36 мм, в сплошном конденсате петли и краевые зоны стеклопакета. Про трёхкамерки вообще молчу. Это ещё ветер в камере не гуляет, как в реальных условиях :thumbsup:

Пока я тут отвлёкся, за меня ещё несколько товарищей дописало.

Нет, на испытаниях не присутствовал. В дополнение к написанному коллегами я лично присутствовал в своей квартире в Москве с окнами КВЕ 58мм в 2006, когда было -30. Нареканий не было. Правда, установлено оно правильно, откосы пластиковые, но тоже сделаны правильно. Вентиляция и отопление в норме.

Изменено пользователем Monster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично у моего отца :) -30 (зима 2006), город Клин, панелька - хрущевка, трехкамерка + 24мм(однокамерный) стеклопакет. Не по ГОСТу -без проблем. Сам ставил ;)

Такая же ... ! 2006 зима. одному соседу-КБЕ 58 однокамерный! И досих пор нет проблем!!! Второму-КБЕ 58 двухкамерный!-досих пор враги!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока я тут отвлёкся, за меня ещё несколько товарищей дописало.

Нет, на испытаниях не присутствовал. В дополнение к написанному коллегами я лично присутствовал в своей квартире в Москве с окнами КВЕ 58мм в 2006, когда было -30. Нареканий не было. Правда, установлено оно правильно, откосы пластиковые, но тоже сделаны правильно. Вентиляция и отопление в норме.

 

Вот в этом и соль! Но, как правило, в морозы НОРМАЛЬНОЙ вентиляции нет, т.к. нет достаточного притока воздуха из вне - створки-то закрыты и входные двери двойные с уплотнителем :) . Тут и начинается замкнутый круг про который сто раз уже писали. Холодно, створки закрывают, "чтобы не дуло", воздух насыщается водяным паром, выпадает конденсат, образуется наледь, надо проветривать, чтобы подсушить воздух, а этого никто не делает, потому что холодно. Виноваты естественно окна ;)

Так вот при пятикамерках, за счёт их более высоких показателей, все перечисленные беды минимизируются, а в некоторых случаях сводятся на нет. Поэтому я им величальную и пою :thumbsup:

 

Вообще странная ситуация складывается. И поддерживают её некоторые уважаемые форумчане. Есть СНиП, по которому легко высчитать, каким приведённым сопротивлением теплопередаче должны обладать оконные блоки в том или ином районе. Для Е-бурга это 0,64, и мы со своим Фаворитом и 36-ым пакетом, туда еле вписываемся :rolleyes:. Большинство же фирм ставят в Е-бурге то, что и близко не лежит даже с показателем 0,6, т.е нарушают закон. Какие требования в Сибири не знаю, но явно выше наших. А там стеклят каким-то трёхкамерным "объектом" :rolleyes: . Надзорных органов видимо маловато, хвоста накрутить таким предпринимателям, которые сами ...ом стеклят и честным фирмам работать не дают.

Моя позиция - стараться делать свою работу так, чтобы никто из клиентов тебя плохим словом не поминал. Ну, а с теми кто спешит бабла срубить мне не по пути.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.