Перейти к публикации
forum-okna.ru

Академии и учебные центры


На сколько они нужны и полезны  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. На сколько эта услуга востребована?

    • Очень нужны!
      21
    • Полезны, но посещать зачастую некогда. Лучше семинары на местах.
      14
    • Нужны только на ранних этапах развития фирмы
      2
    • Хорошо, если есть, но лучше иметь "своего" консультанта для решения сложных вопросов
      9
    • Академии... Я и так все знаю! Лучше цены снижайте!!!
      0
    • Да ну их, там одни болтуны и никакой пользы
      2
    • А что это за академия? Кто академик?
      2
    • Я лучше форум почитаю ;)
      6
    • Академик это я! Вот, зашел посмотреть...
      1
  2. 2. Как часто посещаете семинары системодателя?

    • Постоянно посещаю.
      12
    • Посещаю, когда есть свободное время
      12
    • Отправляю подчиненных ума набираться.
      2
    • Посещал бы, но у моего поставщика ничего такого нет
      5
    • Был пару раз, пожалуй хватит..
      2
    • Посещал бы, но начальник не пускает.
      3
    • Ниразу не был и нехочу.
      0
    • Я и в институте семинары всегда прогуливал
      0
    • Некогда, работать надо!
      12


Рекомендованные сообщения

Открою маленький секрет.

Если сейчас не говорить о каких-то супер-пупер навороченных фасадных конструкциях, типа "двойных фасадов", то ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА алюминиевых конструкций даже ПРОЩЕ, чем ПВХ.

Мне об этом мой бывший клиент говорил, который и люминьке и ПВХ-ке петрил одинаково хорошо.

Я не верил.

А потом, когда ушел из ПВХ-ки в люминь, убедился в правоте его слов сам.

 

 

Согласен,что проще,только не пойму зачем ушел?Может лучше совмещать?

 

А по поводу семинаров на все 100 согласен с P.V.Пусть большее из рассказанного тебе ты знаешь,все равно что то новенькое под корочку ляжет.Семинары нужны,правда сам ни разу небыл.Считаю,что туда надо ездить руководителю компании,а не подчиненным.Во-первых может текучесть может образоваться(мало ли до чего они там дозакусуются ;) )Во-вторых тот кто уйдет к собутыльникам уже на фирме старой опытом не поделится.В-третьих еще покуралесил за директорский счет в то время,когда сотрудники не щадя живота своего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Если сейчас не говорить о каких-то супер-пупер навороченных фасадных конструкциях, типа "двойных фасадов", то ТЕХНОЛОГИЯ ПРОИЗВОДСТВА алюминиевых конструкций даже ПРОЩЕ, чем ПВХ.

А я вот не совсем с вами согласен. Что касается стандартных изделий -то может быть, особенно если вы всё знаете.Я тоже, будучи раньше сборщиком, в каталоги вообще не смотрел, так как всё помнил. Однако в каждой системе есть недоработанные моменты, узлы. Решением этих вопросов практически никто не занимается. Все всплывает только уже в цеху, или в процессе проектирования. К примеру -в каталоге профиль или деталька есть, а по факту её нет. Вам нужен профилёк метров 6, и вам согласны его поставить, но ...если вы закажете пару тонн. Вот и выкручивайтесь как хотите.таких примеров полно. Особенно нелюбим мною(а проработал я практически на всех системах, кроме разве Шуко)профиль Верхней Салды(Сибирский алюминий).Разработаны инженерами стандартные двери -а возни с ними - лучше б и не браться -многочисленные фигурные фрезеровки, резина - не лезущая в пазы.Всё это требует постоянной фантазии.

... Правда ПВХ -это просто скучно... поэтому работаю на алюминии.. ;)

Поэтому если производитель предлагает учебные семинары и т п. мероприятия -я бы с радостью согласился бы - всегда есть возможность задать пару каверзных вопросов(на которые уже знаешь истинные ответы)

А так к нам в цех периодически наведываются представители из ТБМ для показа новинок и решения некоторых вопросов - весьма грамотные товарищи..

Изменено пользователем jaroslaw8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот не совсем с вами согласен. Что касается стандартных изделий -то может быть, особенно если вы всё знаете......

Я в теме вел речь прежде всего о количестве простых технологических операций. Так вот в ПВХ их больше, чем в алюминии. Так например резка армирующего профиля и крепление его в камере ПВХ профиля. Вы можете мне возразить, что и в алюминиевые стойки так же может вставляться усиливающий профиль. Но в люмини, это является больше исключением, чем правилом, в отличие от ПВХ. Далее- сварка профиля. В люмини такая операция просто начисто отсутствует. А вот сухарные соединения элементов есть и в ПВХ... а в люмини оно явялется просто основным.

 

Речь шла именно об этом. А не о том, что ПВХ сложнее в проектировании и изготовлении, чем люминь.

 

В люмини намного сложнее расчеты и проектирование, чем в ПВХ + сложность резки профиля в нескольких плоскостях для пространственных конструкций (в ПВХ такого нет) + монтаж на объекте фасада из предварительно подготовленного профиля или марок. В ПВХ как правило монтируется уже изготовленный в цеху готовый каркас двери, или окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
А по поводу семинаров на все 100 согласен с P.V.Пусть большее из рассказанного тебе ты знаешь,все равно что то новенькое под корочку ляжет.

 

На следующей неделе иду на семинары Рехау - запускают новую программу ... интересно, че там немцы новенького придумали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.