Перейти к публикации
forum-okna.ru

НиколайВладимирович

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя НиколайВладимирович

  1. Цена падать не будет в любом случае т.к. рынок монополизирован.Даже если у производителей и поставщиков прфиля падает спрос,они не мудрствуя лукаво используют опыт советских времен:прекращают отгрузку т.е. устраивают дефицит,а потом взвинчивают цены.То на профиль,то на фурнитуру.О чем говорят осень 2005г., и декабрь 2006г.
  2. В элитных новостройках,чтобы застеклить лоджию уже заставляют делать предварительный проект,чтобы было все в единном стиле,даже если до этого ничего небыло.А лицензия судя по фотам нужна и тем,кто меняет окна частникам.Тогда напрашивается вопрос:кто пустил слух в прошлом году о том,что лицензия не нужна и какую цель преследовал?
  3. Согласен,что проще,только не пойму зачем ушел?Может лучше совмещать? А по поводу семинаров на все 100 согласен с P.V.Пусть большее из рассказанного тебе ты знаешь,все равно что то новенькое под корочку ляжет.Семинары нужны,правда сам ни разу небыл.Считаю,что туда надо ездить руководителю компании,а не подчиненным.Во-первых может текучесть может образоваться(мало ли до чего они там дозакусуются )Во-вторых тот кто уйдет к собутыльникам уже на фирме старой опытом не поделится.В-третьих еще покуралесил за директорский счет в то время,когда сотрудники не щадя живота своего...
  4. У плохих и жадных директоров в сговоре все со всеми.И сам директор.Например:назначает себе любимчика,или сажает кого-нибудь из своих расчитывать заказы и отдавать в цех(везде эта должность называется по разному,конкретизировать не буду).Так этот самый расчетчик умышленно пишет не тот размер(+10-15см.шире или выше),как правило монтажники не должны иметь семь пядей во лбу,чтобы разобраться чья вина.В итоге крайним остается замерщик.Сезон, проверять некогда бежать,махнул рукой,высчитали и высчитали,как с клиента-по полной.Плюс можно свалить на цеховых сборщиков,а наряды потом подменить с размерами.Итого?-Тройная прибыль!!!Только директору кажется,что он на этом заработает.Он напрасно считает себя умнее других.Результаты себя не заставят долго ждать:Все, кого он дурит начнут создавать свои договорные кланы и решать свои финансовые проблемы за счет него-директора.Потом начинается текучесть.Стоит одному уйти к конкуренту,он за собой 2-3х человек прихватит.А ты обучай новых,которые снова дернут и уйдут.И фирма весьма ощутимо сдает позиции на рынке.
  5. Все должно быть в меру.И контроль,и оценка возможностей специалиста,выражающаяся в отношении к нему руководящего состава,соответственно трансформирующегося в заработную плату.В первую очередь нормальный директор должен начать с самооценки,т.е. сделать для себя правильный вывод,а не желаемый.И тогда все станет на свои места. Если что то не так,может он что то не так делает?Например: Если директор жадный и считать,что он кому то много платит,начнет недоплачивать под разными предлогами,а иногда и прямо в лоб:-Я тебе д...я плачу.(слово в слово) То естественно и этот кто то подумает с точностью до наоборот,только открыто не скажет,а пойдет и сольет заказ налево.Да так сольет,что никому и приснится.А камеры наблюдения-это как пояс верности или ремень безопасности-не помогает,но тому кто распорядился спокойнее.Мимо этой камеры можно вывезти 20%левака.Обычный сговор.
  6. Надо.Но и для того,что бы взамен одного дерева в другом месте посадить десять(так положено),тоже надо лицензию но уже не строительную
  7. Согласен с Евгением-он практик.Пишет мало,но по теме.Если человек сомневается,пусть ставит обычный 2х камерный стекорпакет,а профиль,если есть возможность раскрутиться на 10-12% по деньгам,можно и пятикамерный-он солиднее смотрится(70мм)Не замерзнет,чай не Арктика.На п/о лучше микрощелевое(45градусов)поставить.И никаких клапанов т.к.при затяжных морозах-30 хотябы неделю (такое бывает)профиль начнет промерзать и покроется инеем внутри комнаты.Жесткого профиля пока не встречал т.к. жесткость ему придают стеклопакеты(так немцы придумали).В новостройках не спасут ни ГОСТы ни армировка.При усадках раздавит все.что угодно.Лучше потерпеть 2-3 года(монолит и панельные дома) и 7-8лет(деревянные дома)Минимум,а лучше соответственно 4года и 10 лет.А потом уже ставить ПВХ,а пока подтесывать и уплотнять деревяшки,в крайнем случае если ставить,то не крепить верх,что естественно может сказаться на качестве монтажа.Если в квартире был кап.ремонт,то от конденсата не спасет ни однокамерный,ни 2х камерный стеклопакеты.Окна будут плакать пару лет.Что касается п.о двери,то на балконном блоке она помогает сэкономить денег заказчику,а окно глухое делается.С этим тоже проблем нет.Первый этаж-обязательно решетка,здесь и слушать никого не надо,иначе в гости зайдет любой прохожий с гвоздодером,неповреждая стекла и только слабенькие следы на пластике.Выбор фирмы-как повезет.это человеческий фактор.Накосячить может любой в цепочке от замерщика до монтажников.Договоры-как пояс верности или ремень безопасности помогает не всегда.
  8. Какая разница-однокамерный,двухкамерный.Ведь не на кухне же.Не влияет ни на холод,ни на шум.Даже(при халявной стоимости)разницу требовать не стоит.Хватайте откос(я думаю это товарищ отлив так назвал)и получайте удовольствие.Зачем еще нервы отцу трепать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.