Перейти к публикации
forum-okna.ru

Академии и учебные центры


На сколько они нужны и полезны  

46 пользователей проголосовало

  1. 1. На сколько эта услуга востребована?

    • Очень нужны!
      21
    • Полезны, но посещать зачастую некогда. Лучше семинары на местах.
      14
    • Нужны только на ранних этапах развития фирмы
      2
    • Хорошо, если есть, но лучше иметь "своего" консультанта для решения сложных вопросов
      9
    • Академии... Я и так все знаю! Лучше цены снижайте!!!
      0
    • Да ну их, там одни болтуны и никакой пользы
      2
    • А что это за академия? Кто академик?
      2
    • Я лучше форум почитаю ;)
      6
    • Академик это я! Вот, зашел посмотреть...
      1
  2. 2. Как часто посещаете семинары системодателя?

    • Постоянно посещаю.
      12
    • Посещаю, когда есть свободное время
      12
    • Отправляю подчиненных ума набираться.
      2
    • Посещал бы, но у моего поставщика ничего такого нет
      5
    • Был пару раз, пожалуй хватит..
      2
    • Посещал бы, но начальник не пускает.
      3
    • Ниразу не был и нехочу.
      0
    • Я и в институте семинары всегда прогуливал
      0
    • Некогда, работать надо!
      12


Рекомендованные сообщения

Ведущие поставщики окнного профиля создают центры обучения, где десятки высокооплачиваемых сотрудников дни и ночи....

А на сколько это важно и необходимо переработчикам, Вам, ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОКОН?

Имеет ли для ВАС это какое-то значение при выборе профильной системы (поставщика профиля)?

 

 

Внимание! Прошу ответить на оба вопроса.

 

Разрешено выбирать более 1-го варианта. Не злоупотреблять!

 

PS: Тема перенесена из закрытой ветки, поскольку оказалась чертовски любопытной :)

Добавлен вопрос о регулярности посещений

Название пунктов скорректировано, но без потери результатов.

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А на сколько это важно и необходимо переработчикам, Вам, ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОКОН?

 

"Очень нужны,постоянно обучаемся" :rolleyes: -

1. Легче всего начать обучение новых сотрудников

2. Позволяет быстрее дргих узнавать о новинках из первых рук

3. Действительно очень помогает на ранних этапах существования фирмы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведущие поставщики окнного профиля создают центры обучения, где десятки высокооплачиваемых сотрудников дни и ночи....

А на сколько это важно и необходимо переработчикам, Вам, ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОКОН?

Имеет ли для ВАС это какое-то значение при выборе профильной системы (поставщика профиля)?

 

 

PS^ может опрос поместить в открытой ветке?

Ни разу не приходилось бывать в таких центрах. А чему там обучают?

Мне фиолетово есть такой центр у моего поставщика профиля или нет(даже не интересовался), но мне далеко не фиолетеово качество профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите чему Вы там постоянно обучаетесь, мне интересно без шуток.

 

Академия Рехау предлагает как повторяющиеся семинары, так и новые. :)

 

Постоянно пользуемся:

1. повторяющимися семинарами - для обучения новых сотрудников,

2. новые - посещаем сами (обычно на них действительно интересная информация - так например, инфа о новинках - системе портал или системе вклеивания стеклопакетов (2007), о разработках Рехау, о способах продаж, о новых функциях программы Рехау, о новых цветах, раздача новых каталогов и рекламных материалов итд. итп.) :rolleyes:

 

Мне фиолетово есть такой центр у моего поставщика профиля , но мне далеко не фиолетеово качество профиля.

 

Ну претензий по качеству профиля у нас нет :D , Академия оказывает реальную поддержку. ;)

 

П.С. без таких центров Конечно можно обойтись, НО если они есть просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ ими не пользоваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. без таких центров Конечно можно обойтись, НО если они есть просто ПРЕСТУПЛЕНИЕ ими не пользоваться :)

За пять с половиной лет работы на REHAU ни разу не посещал "Академию", о чём не сожалею, не сожалел и сожалеть не буду. Есть масса способов узнать информацию. Лично я предпочитаю короткие, одно- двухдневные встречи и семинары, посещение выставок, общение на форуме, чтение первоисточников и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я предпочитаю короткие, одно- двухдневные встречи и семинары

 

А у нас Академия и есть такие короткие семинары :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я предпочитаю короткие, одно- двухдневные встречи и семинары

В мою бытность на предыдущей работе семинары в рехау были не больше чем 2 дня..

Информации вынес немного ибо опыт хороший был до этого..

Зато выяснил как возражать клиентам по поводу всяких претензий к пластику..

Ну и пару раз поставил в тупик лектора.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мою бытность на предыдущей работе семинары в рехау были не больше чем 2 дня..

 

У нас они и сейчас такие ;)

 

Информации вынес немного ибо опыт хороший был до этого..

 

Вот тут полностью согласна, все зависит от изначальных знаний учащегося. :D

Я в оконном бизнесе новичок (всего годик мне) так вот для меня!!! Преступление на бесплатные семинары Рехау академии не ходить!!! :)

 

Ну и пару раз поставил в тупик лектора.. :rolleyes:

 

А у нас перед семинарами спрашивают может какие вопросы есть, и по ним лектор тоже специальнп готовится. :rolleyes:

Изменено пользователем Windows
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас перед семинарами спрашивают может какие вопросы есть, и по ним лектор тоже специальнп готовится. :)

Неприятные вопросы, обычно возникают по ходу лекции :D

Тут и выясняется профпригодность лектора...

Читать утвержденную программу - много ума не надо. Раздувай щеки, нажимай и дуй ;):P

А поставить лектора в тупик, многие считают делом чести :rolleyes: Иначе день пропал... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас перед семинарами спрашивают может какие вопрос есть, и по ним лектор тоже специальнп готовится. :)

К сожалению к вопросам послеобеденной лекциии у него особо времени нет готовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе день пропал... :rolleyes:

m0108.gif

 

Кстати тема опроса Академии и центры или и тех.поддержка тоже?t1810.gif (в названии вроди бы и то и другое)

Просто тех.поддержка это ведь не только Академии и центры, но и персональный консультант по сложным вопросам, а консультанта почему-то в отдельный ответ вынесли... :rolleyes:

 

К сожалению к вопросам послеобеденной лекциии у него особо времени нет готовиться.

 

Это да :)

 

P.S. А еще плюс посещения - там Кормят Вкусно!t1807.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Академия Рехау предлагает как повторяющиеся семинары, так и новые. :)

 

Постоянно пользуемся:

1. повторяющимися семинарами - для обучения новых сотрудников,

2. новые - посещаем сами (обычно на них действительно интересная информация - так например, инфа о новинках - системе портал или системе вклеивания стеклопакетов (2007), о разработках Рехау, о способах продаж, о новых функциях программы Рехау, о новых цветах, раздача новых каталогов и рекламных материалов итд. итп.) :rolleyes:

Извините, но это не ответ на мой вопрос.

1. для обучения каких новых сотрудников и обучения чему? Если мне нужен работник, я учу его сам, т.к. мне нужны от него конкретные действия, которых я жду от него. Ни один лектор не может знать, что нужно от работника именно мне. - Не понятна необходимость этого пункта.

2. информация о новинках не секретная, такую информацию стараются даже рекламировать, для повышения спроса на товар\услугу

любая нормальная программа пишется с хелпом (помощь) , при обновлении программы обновляется и хелп, ехать на несколько дней за тем, что можно прочитать и получить(емаил) за пару минут. Тоже не понятна нужность этого пункта

 

Так чем же все таки полезны такие мероприятия???? Может на самом деле я теряю многое. Но мне очень жалко тратить свое время ни на что, ни приносящее ни пользы, ни удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем же все таки полезны такие мероприятия???? Может на самом деле я теряю многое. Но мне очень жалко тратить свое время ни на что, ни приносящее ни пользы, ни удовольствия.

 

Пока сам не посетишь - не убедишься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но это не ответ на мой вопрос.

1. для обучения каких новых сотрудников и обучения чему? Если мне нужен работник, я учу его сам, т.к. мне нужны от него конкретные действия, которых я жду от него. Ни один лектор не может знать, что нужно от работника именно мне. - Не понятна необходимость этого пункта.

 

У каждого свой подход. :rolleyes:

 

1. Например новых менеджеров. По моему мнению каждый мнеджер должен знать хотябы немного по следующим темам:

1. системы профилей (их различия, достинства и недостатки)

2. основы монтажа

Я могу рассказывать это каждому новому менеджеру самостоятельно (при этом теряя своё время - а время -деньги, а могу послать на семинар - где ему объяснят основы и мне в дальнейшем будет Легче его обучать) :rolleyes:

 

 

любая нормальная программа пишется с хелпом (помощь) , при обновлении программы обновляется и хелп, ехать на несколько дней за тем, что можно прочитать и получить(емаил) за пару минут.

 

Может быть здесь снова дело в начальных знаниях, в супер крутой программе Рехау Лично Мне сложно понять что-либо из хелпа на немецком которого я к сожалению Не знаю... :)

 

 

2. информация о новинках не секретная, такую информацию стараются даже рекламировать, для повышения спроса на товар\услугу

 

Инфу о новинках у нас не распространяют по всем фирмам ... ну в общем У НАС лучше ходить на эти семинары - это полезно скажем так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет ли для ВАС это какое-то значение при выборе профильной системы (поставщика профиля)?

На наших производителей никакого влияния не оказывает (важнее, чтобы по рекламациям помогли, цены хорошие дали, дилеры и клиенты не сбежали), но и не отказываются, если предлагают, а иногда и сами заказывают)). Лично мне интереснее мнения людей независимых и умных, которые ручками пощупали, поэтому лучше лишний раз форум почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. Предлагаю ещё написать список полный учебных центров и тематик.

 

У Шуко - видел только по техническим вопросам.

У Рехау - очень много семинаров - начиная от производства заканчивая директоратом.

 

У кого ещё из переработчиков есть вменяемые семинары?

Изменено пользователем Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

Я могу рассказывать это каждому новому менеджеру самостоятельно (при этом теряя своё время - а время -деньги, а могу послать на семинар - где ему объяснят основы и мне в дальнейшем будет Легче его обучать) :)

Хорошо, давайте по пунктам тогда (все равно ведь не отстану пока не пойму нужно это или нет :rolleyes:)

На сколько Вы отправляете нового сотрудника туда? Я не такой богатый, чтоб взять человека на работу, платить ему зарплату, а он будет не известно где и чем занят. Теория конечно не плохо, но на практике обычно быстрее до людей доходит, когда он с первого дня рядом с наставником по системе "делай как я"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте по пунктам тогда (все равно ведь не отстану пока не пойму нужно это или нет :))

На сколько Вы отправляете нового сотрудника туда? Я не такой богатый, чтоб взять человека на работу, платить ему зарплату, а он будет не известно где и чем занят. Теория конечно не плохо, но на практике обычно быстрее до людей доходит, когда он с первого дня рядом с наставником по системе "делай как я"

Поверьте - вы с ним 8 часов не проведёте полных.

А вопросов у него накопиться много.

 

На семинар имеет смысл посылать именно для повышения квалификации.

Если же вы уверены в себе что даёте ему знания, то не теряйте их время - съездите один раз сами - за остальных работников вы поймете стоит или нет за них платить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, давайте по пунктам тогда (все равно ведь не отстану пока не пойму нужно это или нет :rolleyes:)

 

 

Ну фактически, Вы сейчас спрашиваете всю программу семинаров, на которых я была... ;)

Мне кажется лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать :) ... тем более ...может у вас другие семинары и другая программа? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока сам не посетишь - не убедишься...

Польза в общении, а не в учёбе. :) Научить реально могут мало чему.

А два дня семинара хороши потому, что можно вечером пообщаться с коллегами-конкурентами за бутылкой чего-нибудь крепкого, а там можно много интересного узнать.

Все эти собрания должны быть региональными, чтобы объединяли людей чьи интересы пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На семинар имеет смысл посылать именно для повышения квалификации.

Запутали однако. Windows пишет, что для обучения новых сотрудников, Вы про повышение квалификации, т.е. подразумевая уже не новичка.

Пойдем другим путем :) Каких специалистов оконной отрасли там обучают?

А лучше скиньте сюда темы по пунктам например какого нибудь подобного мероприятия, так будет быстрее и проще понять что это за академия такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польза в общении, а не в учёбе. :)Научить реально могут мало чему.

А два дня семинара хороши потому, что можно вечером пообщаться с коллегами-конкурентами за бутылкой чего-нибудь крепкого, а там можно много интересного узнать.

Новый поворот :rolleyes: посылать работника на санкционированную пьянку :rolleyes:

Сори за офтоп, не удержался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, если есть, но лучше иметь знакомого консультанта для решения сложных вопросов

Хоть у меня и есть песональный консультант для решения сложных вопросов, но я с удовольствием посещала семинары, которые раньше проводил Hueck. Живое общение с ведущими немецкими специалистами и разработчиками системы оставили неизгладимое впечатление. Основные принципы технологии сборки, монтажа, устройства примыканий ... из первых уст :) . У меня нет строительного образования, поэтому я старалась ловить каждое слово. Жаль , что Hueck больше не проводит семинары.

Один раз была на семинаре AGS. Мало, что помню, но каталоги привезла :rolleyes:

А больше никуда не зовут :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.