Перейти к публикации
forum-okna.ru

остекление балкона


golal

Рекомендованные сообщения

Хочу остеклить балкон 4000х1800

post-19859-1205869356_thumb.jpg.

Балкон будет утепляться поэтому необходимы доборы по бокам и сверху не менее 120мм. Профиль не менее 70мм, двухкамерный стеклопакет, одно стекло 6мм для звукоизоляции возможен вариант с энергосберегающим стеклом. Заштрихованным показано заполнение сэндвичем. Раму надо будет ставить на бетонный парапет предварительно срезав металлический парапет, за тем и предусмотрены доборы снизу. Хотелось бы на нижний ригель безбоязненно облокачиваться. В предложениях просьба указывать максимум информации о комплектации и условиях монтажа. Подъем на 8й этаж. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Добрый день. Готовы предложить качественное утепление лоджии. Стоимость работ по утеплению Вашей лоджии составляет примерно 45000 р. Под ключ. Утепляем по классической технологии (пеноплекс (теплоизоляция) и пенофол (пароизоляция)). Тем самым мы получаем эффект термоса, когда 95% тепла сохраняется в помещении.

www.evrobalkon.ru

main@evrobalkon.ru

542-27-23

8-916-260-87-05 Игорь Сергеевич

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу остеклить балкон

Хочу предупредить.

Если герметичный балкон будет без отопления, по стёклам будет течь конденсат, провоцирующий плесень, и впоследствии, аллергию и астму.

Для борьбы с конденсатом пидётся постоянно держать приоткрытой створку, что, в результате, "съест" весь эффект от стеклопакетов и пенофола.

Паровое отопление выводить на балкон строжайше запрещено, а электроотопление при такой площади остекления "влетит в копеечку".

Подумайте, может быть, не стоит спорить с наукой физикой, и поставить негерметичное (раздвижное) остекление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Windower

Я не собираюсь спорить с физикой так как тоже ее неплохо изучал в школе, во первых каким бы качественным не было утепление и остекление оно никогда не будет герметичным и соответственно врядли площадь сечения неплотностей будет меньше аналогичного сечения в раздвижных системах, к тому же я планирую убрать оконные блоки в комнате и тем самым обеспечить температуру на внутренней поверхности окна выше точки росы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким бы качественным не было утепление и остекление оно никогда не будет герметичным и соответственно врядли площадь сечения неплотностей будет меньше аналогичного сечения в раздвижных системах,

Отличие - на порядок. Если не оставить специальных дырок.

к тому же я планирую убрать оконные блоки в комнате и тем самым обеспечить температуру на внутренней поверхности окна выше точки росы.

А вот тут - главная засада. Обогрев стекла в комнате осуществляется батареей под окном. И площадь окна 2-3 кв.м

А Вы хотите обогреть окно площадью 7-8, а то и более, кв.м без батареи. Или Вам придётся под окнами обустраивать электробатареи из расчёта 200 Вт/кв.м. , или выносить батарею на балкон, что строжайше запрещено нашими законами (оставите без тепла соседей).

Вообще, присоединение к квартире лоджии запрещено СНиПами.

У Вас есть шанс получить хороший конденсат, плесень, низкую температуру в квартире (вплоть до воспаления лёгких, как у одних из моих клиентов), и, если не повезёт, предписание суда вернуть всё на место.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, присоединение к квартире лоджии запрещено СНиПами.

Не знаю как в Королеве, а в Москве на эту операцию можно получить разрешение. Цена вопроса замена простенков на теплую перегородку. Впрочем об этом уже писалось неоднократно на форуме.

У Вас есть шанс получить хороший конденсат, плесень, низкую температуру в квартире (вплоть до воспаления лёгких, как у одних из моих клиентов), и, если не повезёт, предписание суда вернуть всё на место.

Удачи.

А есть шанс и не получить... Но для этого, действительно, нужно серьезно рассмотреть все вляющие факторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.