Перейти к публикации
forum-okna.ru

СТЕКЛО,обрезки и производство.


rubik

Рекомендованные сообщения

Как решатся проблема (если вообще она есть) отходов стекла, я конечно имею в виду, у каго нет оптимизации, может кто то, как то перерабатывает, или имеет какое то по путное производство на отходах стекла. Или может можно продавать отходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Как решатся проблема (если вообще она есть) отходов стекла, я конечно имею в виду, у каго нет оптимизации, может кто то, как то перерабатывает, или имеет какое то по путное производство на отходах стекла. Или может можно продавать отходы.

 

 

в новосибе Экран покупает бой... 600-1000 р. за тонну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...
красиво жить не запретишь :megalol:

 

У меня например (кроме ПВХ цеха) магазинчик для резки и обработки стекла. Там идет почти все. А из совсем маленьких кусков я делаю разные классные штучки (режу, шлифую , клею и продаю в 20 раз дороже чем стеклопакет....подставочки для фотографий, столики, полочки, рекламные стенды и т.д....)

 

Так что не все так плохо, если думать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня например (кроме ПВХ цеха) магазинчик для резки и обработки стекла.  Там идет почти все. А из совсем маленьких кусков я делаю разные классные штучки (режу, шлифую , клею и продаю в 20 раз дороже чем стеклопакет....подставочки для фотографий, столики, полочки, рекламные стенды и т.д....)

 

Так что не все так плохо, если думать!

Ай молодца!!! Хорошо придуиал! :megalol:

А какой объем делает цех ПВХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А из совсем маленьких кусков я делаю разные классные штучки (режу, шлифую , клею и продаю в 20 раз дороже чем стеклопакет....подставочки для фотографий, столики, полочки, рекламные стенды и т.д....)

Вот это правильно :megalol:

Выбросить - это самое простое дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай молодца!!! Хорошо придуиал!  :megalol:

А какой объем делает цех ПВХ?

 

 

Ну скажу сразу - все отходы на 100% не порежешь. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! :megalol: Но то, что на продаже стекла можно заработать, а еще и не потерять на резке на стеклопакеты - 100% знаю! :-) Вообще то, недавно я перешел на готовый ст.пакеты - меньше мароки. Но раньше ОТХОДАМИ я не страдал, и кто знает - может для кого то стеклорезка станет хорошим бизнесом!? :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажу сразу - все отходы на 100% не порежешь. Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! :megalol:  Но то, что на продаже стекла можно заработать, а еще и не потерять на резке на стеклопакеты - 100% знаю! :-)  Вообще то, недавно я перешел на готовый ст.пакеты - меньше мароки. Но раньше ОТХОДАМИ я не страдал,  и кто знает - может для кого то стеклорезка станет хорошим бизнесом!? :megalol:

Я к тому спросил о производительности цеха, что чем больше делаешь тем больше отходов - куда их столько, ведь все не продашь, и даже 50%. У нас тоннами они эти отходы продаются на бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, недавно я перешел на готовый ст.пакеты - меньше мароки.

Ну вообще-то при хорошем оборудовании и большой производительности цеха гораздо выгоднее делать пакеты самому. При производительности цеха менее 30-40 изделий в смену - согласна, нечего заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то при хорошем оборудовании и большой производительности цеха гораздо выгоднее делать пакеты самому. При производительности цеха менее 30-40 изделий в смену - согласна, нечего заморачиваться.

 

Заказывать с/пакеты - вот это действительно заморачиваться, решили мы такой эксперимент провести, ужас... Срок изготовления 20 дней, потом динамо на два дня, Заказчику на второй день понадобились 1-кам. пакеты вместо 2-кам. А заказ на пакеты уже делается... КОШМАР :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывать с/пакеты - вот это действительно заморачиваться, решили мы такой эксперимент провести, ужас... Срок изготовления 20 дней, потом динамо на два дня, Заказчику на второй день понадобились 1-кам. пакеты вместо 2-кам. А заказ на пакеты уже делается... КОШМАР :megalol:

Ну не знаю... А гамазиться со всякой сволочью для их производства? Всякие там рамки (разные), уголки, раскладки и т.д. Да и не любой пакет все равно будешь делать! Например мы делаем сами, а всякие изыски с триплексом и каленкой или I-стеклом заказываем на строне.

По срокам как договоришься, знаю человека он только на стороне делает -= срок 2-3 дня! с доставкой! И никаких отходов, расходов на персонал, склад и т.д. :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе переработчики профиля, не занимаются стеклом вообще,(речь о алюминии) Если решил поставить зимний сад, ищещь преработчика профиля и изготовителя с\п, согласовываешь сроки и монтаж. (сам там не заказывал, со слов Николауса, учил в свое время резать собирать)

У нас тоже к этому наверняка придет.

У нас одна стеколка обеспечивает 3 производства, ПВХ, Алюмин, и Дерево,

Мы у них с\п покупаем. А навороченные пакеты или стекла покупаем на стороне, триплекс с и-стеклом в с\п, закалка, и пр.... фантазия клиента неистощима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В европе переработчики профиля, не занимаются стеклом вообще,(речь о алюминии) ...

У нас тоже к этому наверняка придет...

На Западе, конкретное разделение обязанностей, производство стеклопакетов выделено в отдельные предприятия.

Кстати и монтаж (окон и дверей), в основном тоже.

Как решатся проблема (если вообще она есть) отходов стекла, я конечно имею в виду, у каго нет оптимизации, может кто то, как то перерабатывает, или имеет какое то по путное производство на отходах стекла. Или может можно продавать отходы.

То, что можно продать, идёт в магазин.

 

Бой стекла сдаём на местный КСМ, его добавляют в облицовочную плитку.

 

Недавно приходили заключать договор на отходы, со стекольного завода, у них по технологии в печи обязательно должен использоваться бой. На заводе изготавливают водочные бутылки.

 

Представляете себе бутылку, из К-стекла! :igz::thumbsup:

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас многие мелкие предприятия закрывают свои стеклопакетные производства и оставляеют только изготовление пластиковых окон, а готовые стеклопакеты заказывают на стороне. Срок изготовления для простого стеклопакета 3 дня это уже норма, так что стоит задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати и монтаж в основном тоже.

Что подразумевается под монтажом?

Простая устновка стекла в образовавшийся проём?

Или там готовы поставить стекло с электромонтажом (стеклопакет с электроподгревом, стеклопакет с изменяемой прозрачностью, стеклопакет с фотоэлементами)?

Суть в том что 80% фирм которые изготавливают стеклопакеты, готовы только поставлять стеклопакеты. Причём они даже не заморачиваются куда и что идёт. Пусть даже если клиент заказываеть 3000х2000 стеклопакет из одних четверок(если дурачок такой)

О монтаже они особо не мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что подразумевается под  монтажом?

..............

Наверное, немного непонятно выразился, имеется ввиду монтаж столярных изделий, то бишь окон, дверей и т.д. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Вячеслав_*

Наша компания три года изготавливала пакеты сама, но сейчас мы пришли к выводу что более целесообразно заказывать их у тех, кто занимается только пакетами. Качество лучше, да и затрат меньше. Пакеты мне делают за 2 дня. Сами привозят. Разница в цене - 1-1,5 долларов\м2. За 1 доллар я должен был бы искать \либо завозить\ стекло, дистанцию, мастику и т.д........... То есть "закрыть" 10-20 тыс. долларов. А так, я ничего не трачу. Не держу гарантию на пакеты (так как в случае чего - меняет поставщик через меня) + Имею кредит от постащика пакетов 2-3 тыс.долларов. Вот вам и бухгалтерия! :thumbsup:

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть предложение разделить тему, т.к. от отходов она плавно перешла к стеклопакетам....

Поддерживаю, и назвать как-то вроде "Стеклопакеты и стеклопакетное производство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Гость_роман_*
Поддерживаю, и назвать как-то вроде "Стеклопакеты и стеклопакетное производство"

можно к вам присоединиться по поводу отходов стекла? Я сам из Владивостока

Изменено пользователем Vera
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

проблема решается любой программой (Астра и т.д), а остающиеся куски не более 100х250 мм -это по моему отходы. Можно конечно и полочки делать но такой г.....й!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что подразумевается под монтажом?

Простая устновка стекла в образовавшийся проём?

Или там готовы поставить стекло с электромонтажом (стеклопакет с электроподгревом, стеклопакет с изменяемой прозрачностью, стеклопакет с фотоэлементами)?

Суть в том что 80% фирм которые изготавливают стеклопакеты, готовы только поставлять стеклопакеты. Причём они даже не заморачиваются куда и что идёт. Пусть даже если клиент заказываеть 3000х2000 стеклопакет из одних четверок(если дурачок такой)

О монтаже они особо не мучаются

Чувствуется не повезло вам со стеклопакетчиками. Я знаю очень много с/п производств, где отказываются принимать заказы не соответствующие ГОСТу, где интересуются куда идет данный заказ(если конечно это не простые пакеты), где менеджер выезжает на объект и где несут гарантийные обязательства. И таких более 80%. НЕ ПОВЕЗЛО ВАМ СО СТЕКЛОПАКЕТЧИКОМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.