Перейти к публикации
forum-okna.ru

gorenckow

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О gorenckow

  • День рождения 06.07.1984

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Я люблю заниматься спортом и выезжать на рыбалку

gorenckow's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-4

Репутация

  1. Месяц назад тоже менял окна в сталинке и хорошо изучил этот вопрос. Для себя отметил: 1. Стеклопакет лучше брать 2камерный, т.к. при 1камерном больше вероятности выпадения конденсата. 2. Про профиль VEKA ничего сказать не могу, я себе ставил Rehau. Для сталинки будет достаточно стандартного варианта, профиль 60 мм или около того. Не вижу смысла брать шире, и так достаточно тепло. 3. Главное, на что хочу обратить внимание, это на то, что, когда будете заказывать окна, берите с микрощелевым проветриванием. Мне сосед посоветовал, он ставил раньше меня и без этой функции у него окна «плакали». Микрощелевое проветривание – это когда при определённом положении ручки образуется почти незаметная щель, через которую циркулирует воздух. Вот примерно так как на картинке: Потому что новые пластиковые окна по сравнению со старыми деревянными абсолютно герметичны и в закрытом состоянии не пропускают воздух, и тем самым нарушается вентиляция (могут запотевать окна, собираться вода на подоконнике, в худшем случае плесень). Особенно эта проблема актуальна для наших домов. Альтернативой ещё может являться климатический клапан, но я бы его не рекомендовал. Он не особо подходит для наших климатических условий и стоимость значительно выше.
  2. gorenckow

    А можно-ли так?

    На мой взгляд, это самое правильное решение!
  3. Так где фото? Что-то я пропустил? Не могу найти.
  4. Почитал тему, я даже бы и не подумал, что к такому серьезному оборудованию не прикладывают инструкцию. Да, как говорится, мотай себе на ус.
  5. gorenckow

    Оконная ручка

    Любая отвертка вам в помощь, хотя еще как вариант можно вызвать любого мастера из компании, которая вставляет окна.
  6. Я просто высказал свою точку зрения, я не специалист, но тему почитаю, спасибо.
  7. Вы проветриваете помещение? Это может быть еще из-за недостатка воздуха. И еще нужно скорее всего посмотреть не засорилась ли вентиляция. Мне кажется, в этом причина вся.
  8. идея очень классная, я бы даже и не догадался!тут спорный вопрос, по идее, это больше похоже ведь на спам, а за спам разве могут наложить штраф??
  9. Добрый день. Мы, когда мои родители переехали в новую квартиру с отделкой «под ключ», к окнам не касались вообще, там уже были хорошие от строителей. Но я знаю точно, что реставрируют, надо поискать вам в интернете такую информацию. Обязательно найдете.
  10. Всегда надо смотреть ширину ламинирования, чем больше, тем лучше + также функциональные возможности ламинатора по двустороннему ламинированию.
  11. Добрый день, я склоняюсь больше к Девентер, но не уверен на 100%.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.