Перейти к публикации
forum-okna.ru

garys

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

garys's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Старым окнам 50 лет от роду. Хотя, наверное, можно было бы привести в порядок. Начали ремонт, а супруге "присраслись" стеклопакеты... Мне не принципиально, поэтому не хочу связываться. А белый металлопластик мне просто не нравится. Нравится дерево - но не нравятся цены. Нашел уже и завод хороший. Но на круг самая дешевая сосна 150 тыс. руб. под ключ 3 окна. Х/з жалко денег столько, и так ремонт сплошное разорение. Скорее всего буду пластик ставить ламинированный. Товарищи, большое вам всем спасибо за отзывчивость.
  2. Вот что пишет завод изготовитель: Основной недостаток деревянных окон - вероятность деформирования дерева при постоянном воздействии влаги и наличие природных дефектов. То есть получается - лотерея в чистом виде? Получается, что если очень хочется дерево, то надо искать и ставить окна зарубежного изготовления?
  3. Да их ставят довольно дано, но нет отзывов. И скажите, пожалуйста, что можно увидеть снаружи. Разве только отслоение лака, трещины, так это окно должно быть на уровне глаз. А если его перекосило, и оно так же криво открывается, как старые деревянные окна 30 летней давности. Этого же не видно.
  4. Здравствуйте. Вопрос к мастерам-уставщикам, мастерам по ремонту окон, регулировке фурнитуры, владельцам деревянных окон в СПб. Нужно ставить дома окна новые, сталинский дом. Измучился уже совсем. Умом понимаю, что металлопластик белого цвета - самый практичный вариант. Оптимум по цене и качеству. Блин, ну сердце не лежит, захожу к теще, ощущение офиса, не знаю в общем. Ламинированный под дерево пластик - это, наверное, как резиновая женщина. Дерево дорого. Самое дешевое в 2 раза дороже. Если белый пластик "под ключ" 60-70 выходит за 3 окна, то дерево самое дешевое сосна получается где-то 120. Это при максимальной экономии на всем. Я понимаю, что если выбирать дерево, то только из-за эстетики, практичность ниже пластика, тем более, в Питере, - влажность высокая. Брус- отечественного производства, тоже значит качество нестабильное, - лотерея. Денег лишних нет, но не хочется жалеть. Поэтому вопрос, кто сталкивался, как ведут себе деревянные окна по прошествии 5...10 лет именно в нашем климате – Петербурга. В плане - расслоения, перекоса рам, отслоения лака. Консультанты в салонах говорят - ставьте пластик. Но всё же, всё же, всё же… Что выбрать, тем более кризис надвигается. Не заморачиваться с деревом? Спасибо!
  5. Добрый день, Посоветуйте, пожалуйста, параметры окон. Город Петербург Квартира - сталинка, 6 этаж, окна во двор и на проспект/ во дворе тихо, соответственно на улице - шум есть. В данный момент стоят старые деревянные окна, 2 рамы, какие были в момент постройки. Окна т-образные, размер 1400 х 2000. Сейчас - зимой, тепло. При полностью закрытых окнах - шума почти нет. Планируем ставить стеклопакеты. Посоветуйте, пожалуйста, какой ставить стеклопакет? 1 или 2-х камерный? Какую серию профилей оптимально – достаточно? Если можно на примере VEKA - какую серию оптимально? EUROLINE, PROLINE, SOFTLINE, SWINGLINE?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.