Перейти к публикации
forum-okna.ru

shark_time

Участник
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Наро-фоминск

shark_time's Achievements

Участник

Участник (1/8)

-14

Репутация

  1. Бесщёточная дрель/шуруповерт Dewalt DCD790M2 Li-Ion, 18.0В 4A - Брал за 18к, работает отлично уже год, без нареканий, очень доволен, цена конечно не маленькая. Второй bosch брал, GSR 1800-LI Professional - 18.0V 2v, Вosch конечно прядка 7 к стоил, работает уже 3 год, без проблем. Ну, а, впрочем, за любым инструментом нужен уход и правильное хранение.
  2. shark_time

    Детская безопасность.

    Ещё разок: У Roto есть система открывания Tilt First (по-моему, это очевидно, что и у других есть). У Roto есть поставки этой фурнитуры в РФ (точно уверен, потому что сталкивались с установкой). Для замены нужно поменять только ножницы рамы, поворотно-откидную ответную планку и ручку (если у вас фурнитура ROTO).
  3. shark_time

    Детская безопасность.

    С чего вы взяли? http://www.tbm.ru/catalog/search/?q=tilt+first&page=2
  4. shark_time

    Детская безопасность.

    У РОТОвцев система есть, Tilt first называется (Открывание через откидывание). Специальная ручка и фурнитура, без ключа окно можно только откинуть.
  5. Кончено, сомнения есть в порядочности людей, но все же возможен такой вариант)
  6. А что за соед. в КБЕ с таким моментом инерции? Если не секрет?
  7. Поверьте, если ввести услугу "Забить окна матрацами", то и клиенты на это найдутся :megalol:
  8. Был такой, приходил, окна все у него "дули и мерзли". Приехали на место, осмотрели окна (окна были проданы как изделия, без нашего монтажа). Все в норме, вскрываем откосы, все выполнено по ГОСТ, ленты на месте запенка плотная. Вызвали представителя производителя профиля. - Все в норме, в соотв. с рекомендациями изготовителя и ГОСТов. Не поверил, снял окно, отправил на экспертизу, самостоятельно (заказчик). - Все в норме, в соотв. с ГОСТ. Следующий его шаг, это вызвал специалиста с тепловизором. - Окна очень холодные, температура на петлях критично низкая. + к этому весь дом с улицы светится как новогодняя елка. Проблема не в окнах, а в доме, окна установлены в месте воздушной прослойки, которая была заштукатурена по контуру оконного проёма.
  9. http://www.know-hous....13330.2011.pdf почитайте, посчитайте. Я не говорю о том, что надо пренебрегать одним за счет другого, но если именно такая цель стоит, чего тут спорить?
  10. Вот цитата из вашего любимого ЗоПП: Статья 4. Качество товара (работы, услуги) 1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. 2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями. Не забывайте, что ЗоПП работает в обе стороны, и защищает также обе стороны.
  11. И о чем это говорит? Их "судили" за не соблюдение СНиП. Откуда они не были бы взяты или кем придуманы, они приняты и это "закон", ни куда от этого не денешься. А соответствовало бы норме, и "судить" вроде как не за что.
  12. А для чего у вас менеджер сидит? Что бы перевести все эти вопросы в простой для потребителя вариант. Приходит к вам клиент и говорит: "Холодно мне". А вы ему: " Поставьте триплекс, так тише". - Шум меня не волнует. - Ну, я специалист, я лучше знаю, вон у меня и диплом есть.
  13. Никогда не думайте за клиента, не додумывайте, не придумывайте, ваше дело дать ему всю информацию, что бы он сделал осознанный выбор.
  14. Я с вами согласен, поэтому они и не навязывают, просто поднимут тарифы и все. Просто предупредить клиента, что данное "окно" находится в не допустимом или крайней допустимом значении теплопередаче для данного региона, и образование конденсата или льда возможно, при данной конфигурации. А в чем вопрос? Вы грамотно объяснить не можете или что?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.