Перейти к публикации
forum-okna.ru

zhena

Участник
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

zhena's Achievements

Участник

Участник (1/8)

14

Репутация

  1. zhena

    Детская безопасность.

    За сигналку - отдельное спасибо! Обязательно ее поставлю! Дети вырастут - другие-то еще малые... Надеемся и на четвертого малыша. "Хранить при себе" это из области фантастики - не получится. "Ножницы" на такие окна вообще в принципе подойдут?
  2. zhena

    Детская безопасность.

    Прямо наша ситуация. Мой бы тоже так поступил. Кстати, тезка.
  3. zhena

    Детская безопасность.

    ОГРОМНОЕ вам спасибо за такой подробный обзор. Мне больше всего понравились... ножницы. С ключами, на мой взгляд, опасно. Дети - такие дети. Они очень воспитаны у меня, но все дети по своей природе - озорники. По моей породе - озорники в квадрате)))) В замочек внизу окна можно что-то напихать или налить. Нет, они не будут это делать каждый день, но ежели есть дырочка, то там рано или поздно окажется пластилин. И, как говорится, "достаточно одной таблетки". Больше боюсь что эти "замочки" можно открыть любым ключом, который может быть найден где угодно. Я писала в параллельной ветке - сын в 4 года нашел на даче, где хранится ключ от гаража, отпер гараж, достал инструмент, забил в уличный верстак гвоздь, инструмент сложил, запер гараж и ключ повесил на этот гвоздь. Эту «многоходовку» разгадывали очень долго. Это не единственная история с ключами. Ну, вот рукастый такой паренек, но надеяться, что в 5 лет у ребенка будет 100% ответственности и послушания - наивно, они еще заигрываются в силу возраста, а дома есть еще и грудничок, точнее - уже ползунок, вот он тут становится самым незащищенным. Это когда один ребенок, он все же хоть как-то риски взвешивает, а вот в совокупности это уже опасно. К счастью, они быстро растут) Съемная ручка - примерно из этой серии. Если она будет найдена, то это хуже москитки на окне. А вот сигналка на окна - это мега-идея, за это ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО, вот ее я обязательно поставлю! При наличии такой штуки можно и все перечисленные варианты рассмотреть, но все же, не могу на них положиться со всей уверенностью... Тросики на высоте - тоже вполне надежно. Опасность только если - "ага нашел ключ, надо бы им открыть"... - полез на верхатуру со стопки табуретов и шваркнулся)))) Риск невысок, но все же, есть))) Уж лучше тогда конкретно этот тросик приколотить. Но все равно этот вариант считаю хорошим))) Поясните, зачем дублировать ножницы? Что про утапливаемую кнопку - она рассчитана на какое-то ощутимое приложение силы?
  4. zhena

    Детская безопасность.

    Фурнитура MACO.
  5. Вы правы. Супруг, в силу работы, имеет данные по этой статистике - увы, москитки очень даже причем. Это такой "провокатор". Дети не собираются прыгать вниз, просто за москитки держатся и срываются вместе с ними. Связь и правда есть. Сори за оффтоп.
  6. А ведь и вы тоже читаетесь, как книга, по этим своим фразам... Печально мне, что я вас своей радостью так вот... спровоцировала.
  7. Спасибо на добром слове ! Итак, я уже более месяца хочу отписаться, чем закончилась наша история. В итоге все ХОРОШО. Почему - не знаю. Есть подозрение, что соседи сверху утеплили балкон. Кроме того: 1) Куплен маломощный конвектор Электролюкс (можно на 500, можно на 250 ставить). Экспериментальным путем поставлен в "холодный" угол балкона (это тот, что образован 3мя стеклами и стеной комнаты). Причем мы купили аж два конвектора, второй на 1000/500, но он так и стоит в нераспечатанной коробке за ненадобностью. Единственное, не нравится в нем, что он на температуру выставляется - пришлось купить реле времени, чтобы включался на ночь, т.к. при проветривании днем он реагирует на холодный воздух и начинает греться. 2) Двери по-прежнему не открываем нараспашку. Дети привыкли. Думаю, это большую роль сыграло в отсутствии "тяги"))) 3) Ураганный ветер с тех пор еще раз повторялся - да опять в щели поддувало, но т.к. температура "за бортом" была ниже, то отопление было сильное и в комнате было тепло. 4) Да, кстати, центральное отопление при 0 градусов "за бортом" еле живое. Как раз такая погода тогда ведь и была. А вот при морозах топят хорошо и даже конвектор не нужен. 5) Щели замазали. В общем, без каких либо значимых усилий с нашей стороны проблема решилась сама собой. Вынесла на балкон детям письменные столы, сидят, играют, рисуют, любуются видом))) Если будут изменения, то отпишусь обязательно. P.S. Да, про СНИПЫ - не подумайте, не отмахиваюсь, просто считаю, что на всем циклиться вот прям на 100% - жизни не хватит. В голове этот момент держу, я же мама - плохого не пожелаю. Но при куче других приоритетов - приходится "балансировать". У вас же - это ваша профессия, хорошо, что держите "хватку", было бы странно, если бы было иначе. Но ведь любой инженер понимает, что идеал недостижим, можно только уложиться в какие-то рамки, в которые, как я писала - укладываемся! Всем добра !
  8. Меня, конечно, отправят гуглить, но вот что-то не нагуглила ничего толкового. Не нашла и на форуме. Итак, что есть для предупреждения открывания окон детьми, кроме замочков на низ окна и съемных ручек или ручек на замке/кнопке? Буду рада так же рекомендациям по ограничителям, которые устанавливаются на верх окна и ограничивают ширину раскрытия створки на 10-12 см. Уточню - на деревянные евроокна, что их не повредит или не будет из них легко вырвано. Детям почти 5, соображалка что надо, а умишка пока не хватает. Сын - особый любитель ключей замочных и гаечных, отверток и всего на предмет прикрутить-выкрутить... Это караул какой-то. Поставить ему съемную ручку или на замке - это что медом намазать. Так что надо чтобы устройство было или на верху створки, или не хватало физической силы его открыть (в ИКЕЕ такие есть, но очень быстро ломаются, правда) или, к примеру, не хватало бы физических данных открыть (к примеру, размаха рук).
  9. Спасибо! Вот я тоже думала, что створка может сломаться, еще, когда видео смотрела про эти замки. Что до ответственности - понимаю, что уделяя внимание грудничку, я могу не уследить за старшими, вот и реализую свою родительскую ответственность через воспитательские беседы и конструкторские хитрости. Пока спасаюсь тем, что табуретки и стулья не завожу в квартиру. Прямо беда, цепочек нигде нет. В общем, что-то из ограничителей наверх будем искать, не дающих распахнуть окно шире 10 см, т.к. (возвращаясь к теме) MACO кнопка совсем простенькая оказалась, до 3х лет.
  10. Согласна, только не все так однозначно. СНИПЫ - это хорошо, но они довольно широки в своих диапазонах. Вы, наверное, ужаснетесь, но сейчас сдают дома с квартирами свободной планировки. И согласовывают в последующем эти планировки точно не по СНИПАМ. Так вот, что касается нашего случая, который не редок, но в СНИПы, тем не менее, укладывается - если оставить двери открытыми от комнаты с балконом до кухни/ванны, то поток воздуха довольно быстро вынесет весь теплый воздух из комнаты к вентиляции (ванна/кухня). И мы останемся при своих весьма и весьма сниповских 20 градусах, но прохладным полом. Да и как вы, наверное, поняли из темы - проблем с поступлением воздуха у нас нет, в других помещениях окна на микропроветривании да северный ветер и сами нормально сифонят. Да и комнатки не советские 8-14 кв.м. Ну и советские инженеры закладывали коэффициенты на все 2,5 и выше, выше. И отопление тогда было какое... и норма метров на человека и плиты и т.д. и т.п. Кстати уплотнитель идет по периметру, но не по низу двери, я это не писала. К счастью квартира нам досталась от довольно грамотного товарища (прокол вышел только с балконом) и с грамотно организованной вытяжкой над плитой - из "умных", с принудительной общей вытяжкой на момент работы вытяжки над плитой и т.д. и т.п. Поэтому в данном конкретном случае уплотнения на дверях оправданы. Правда, думается мне, что т.к. и двери тут тоже необычные - уплотнитель к ним шел по умолчанию. Вообще, инженерная мысль по устройству квартиры чувствуется. Балкон может быть просто недоделкой, т.к. ремонт шел очень размерено, делалось все для себя любимого, а не на продажу. В общем, и в целом вы, однозначно, правы, примерную информацию знают большинство мам, сейчас много инфы на эту тему. Но применять рекомендации авторов хитов из серии "... -- убийца" надо не огульно, а со вниманием к каждой конкретной ситуации. А так можно и прививками, дрожжами или черной плесенью себя довести. Как там говорил Григорий Остер: "Главным делом жизни вашей Может стать любой пустяк. Только надо твердо верить, Что важнее дела нет. И тогда не помешает вам ни холод, ни жара, Задыхаясь от восторга, Заниматься чепухой". А батюшка Смирнов еще лучше пошутил: "А я вредную еду перекрещу - и она уже не вредная" И вы меня. Не хотела обидеть.
  11. Хорошо. Не обижайтесь. Я тут вспомнила - довелось нам на долгом пути решения жилвопроса, 3 года пожить в коммуналке, где сумасшедшая старуха нас выживала так - открывала в холод окно на кухне и дверь балконную в своей комнате и уходила более чем на сутки. Ничего, никто ей не указ был. Ни соседи сверху-снизу, ни УК, ни ОДН, ни даже соцзащита... Вот это реально намеренное зло и отопление улицы и т.д. и т.п. Я знаю, что у соседей может быть холодно, уже ходила к ним, но у них дверь поперек тамбура металлическая, не смогла попасть. Я думаю, что это все мы решим в рамках нормального диалога, до УК не будем доводить, да и в УК у нас вменяемые люди, просто сейчас реально - состояние после сделки - это звездос, если с чего и начинать - то светильники хоть все повесить, а то проводка торчит - дети же... Дел прорва... Просто можно поставить разделение квартиры и балкона на первое место, но все равно - после всех внутренних нужд для нормального человеческого проживания. Обоснуйте, плз.
  12. А что за замок? Который на тросике прикручивается? Что-то с виду такой хлипкий, словно его можно открыть ключом от тумбочки или почтового ящика. Я уже нашла, что у MACO есть ручка с потайной кнопкой. Надо поискать, что за кнопка... А то номер с ручкой с ключом у нас не уверена, что пройдет - сын летом (4 года) нашел ключ, открыл гараж, достал молоток, забил в уличный верстак гвоздь, убрал инструменты в гараж, запер его на ключ и повесил ключ на гвоздик. Доооолго мы потом этот ключ искали... А уж сколько раз запирались другие двери - с 2х лет мучаемся. Я к тому, что дети очень-очень внимательны, отследят, как мама открывает и ключ найдут. Им ключ как полумера, или даже - провокация... Тут видела дверные цепочки крепят на верх окна - одну часть к подвижной створке, вторую - к неподвижной. Вот это реально работает здорово. Только цепочки больно страшные в продаже.
  13. Добрый день! Простите, что вмешиваюсь - увидела знакомое название и знакомый ник. А вы не подскажете, у MACO, что за защита от детей? Я в другой теме уже писала - у нас при покупке квартиры достались окна из евробруса с фурнитурой MACO - вот нельзя ли уже на них доставить эту самую защиту от детей? И какая она бывает? Раз вы в курсе.
  14. Почему сразу апломб, это вы сказали, а не я. Просто тема щекотливая, а вы меня в угол загоняете, уже до документов дошли... а потом удивляетесь реакции. Даже УКРФ предлагает статью 51 - не свидетельствовать против себя и я просила данный нюанс "опустить". А наш "кот в мешке" зато имеет идеальную инфраструктуру для многодетной семьи, и мы точно не из-за балкона ее покупали. Тут вопрос надо решать как текущий. А квартира все равно очень хороша, с учетом даже если придется все исправлять. Так что не нагнетайте, любое жилье - это сюрпризы. Обязательно отпишусь, чем все закончилось. Думаю, финал истории виден будет только следующей зимой, если только не будет принято решение "отделять балкон".
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.