Перейти к публикации
forum-okna.ru

Energo

Участник
  • Публикации

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Energo

  1. Ну допустим. А как же... из самого начала темы почти - про "низкопрофильность" и не замкнутое армирование, "картон" и все такое? Я потому и запросил в другом месте расчет по VEKA. Начинаю думать, что сколько людей столько и мнений, но мы тут не цвет же профиля обсуждаем... хоть оказалось в итоге, что и он важен
  2. Вообще-то для мытья окон есть такие... назовем их швабры и они достаточно длинные и очень хорошо гнуться = у меня богатый опыт безболезненного мытья окон со створками "через одно". Если вы не видите пяток то и я тоже Думаю их никто не предусматривает.
  3. Так вышло что я лет 30 делаю себе окна в пол. Я так привык и мне так нравится. Потом - надо повторить имеющийся дизайн фасада и нельзя даже тонировать окна.
  4. Не дает вставить все pdf - я выбрал лимит - два последних на стороннем сервере положил Rehau Delight http://metrocs.ru/delight.pdf Melke EVO http://metrocs.ru/melkeevo.pdf Что скажете?
  5. Просмотрел я имеющиеся у меня на момент предварительные расчеты, отобрал несколько, чтобы выkожить здесь в pdf. Они все немного отличаются по предлагаемому конструктиву и профилям - ничего нового в техническом плане я уже, видимо, не получу. Жду только еще 1 расчет по алюминию и 1 по ПВХ, но это больше уже по стоимости а не тех. исполнению будет интерес. Что касается стоимости - я сначала убрал цены где нашел, чтобы оставался только план со всякими... "штучками", но потом подумал, что все же... вроде бы... я ищу среди ПВХ некий разумный компромисс. Поэтому: 1) Melke - лидер по низкой стоимости с каким-то колоссальным просто отрывом и вряд ли кто-то повторит такое... по крайней мере в нашей солнечной системе. Но там фурнитура не та и в целом все несколько... подозрительно. 2) KBE 76 и VEKA Softline идут практически ноздря в ноздрю. KBE сейчас чуть дешевле, от VEKA у меня был замерщик и ценник уже весьма точен, а KBE считал "в уме". 3) Schuko и Rehau Delight так же как и вышеназванные практически равны по стоимости и самые дорогие варианты опять же с заметным отрывом, но у них разный подход и по Schuko, опять же, не было замерщика. KBE 76.pdf VEKA Softline 70.pdf SCHUCO CORONA CT 70.pdf
  6. Получил расчет по SCHUCO CORONA CT 70 с родной фурнитурой и прочим, но он пока несмотря на сумасшедшую скидку по цене №1 с заметным отрывом. Единственное - там так же как и с КБЕ 76 поделили все на 5 верт. элементов с 4мя по фасаду через 3 стат. усилителя.
  7. Ну, я могу заблуждаться, но по моему опыту, такие скидки они... короче это постоянная скидка вот и все. Просто чтобы я увидел что есть значительная скидка = это бодрит. Я обычно не обращаю на это внимание - цена на VEKA от другой компании примерна такая же без упоминания скидки
  8. По VEKA если смотреть допы и ценообразование то вот. Иди знай какое там родное армирование
  9. Я выложил чтобы было видно, что я не выдумываю - вот так мне посчитали пока. Жду еще мин 1 расчет. Одна компания так и не прислала - я им не интересен со своим "объемом" вообще, видимо. Фасадную мне отказались считать тоже - просто сказали "еще намного дороже". Короче "алюминщики" видимо зарабатывают на других заказах-объемах. Створка там для обслуживания кондиционера, вынесенного за пределы этого балкона.
  10. Это в одном месте а в другом вот пожалуйста - И это так - просто заход от них = станут считать точнее и еще процентов 20 наплюсуют наверняка.
  11. ТС уверен так как у ТС есть расчет в виде предварительного предложения так же как и по ПВХ профилям.
  12. Считали Alutech W72. Я спрашивал про "ригельное" (это видимо фасадное, не уверен) - сказали еще дороже. У меня там независимое остекление на балконе и нужно Alutech W72. У Alutech есть 60я линейка вроде, но сказали, что она недостаточно теплая для квартиры и считать не стали.
  13. Поймите меня правильно - деньги у меня есть. Да если что мне придется где-то маневрировать и тд, но правда в том, что они у меня есть именно потому, что я не трачу их... бездумно. То есть да - есть абс. вариант это теплый алюминий в данном случае. Но когда мне говорят что вот из VEKA тоже будет хорошо, но не так супер прочно... ну у миеня и машина не Мерс, но и не Лада как бы = можно пойти по этому пути. Так же и по отоплению - я могу поставить конвекторы что водяные, что электрические, но снова те же грабли = я спрашиваю здесь, спрашиваю у технологов по окнам, спрашиваю у технологов по отоплению и результат 50/50. Моя проблема в том, что я строил дом и приходилось вникать во все буквально, а так бы я просто заказал и забыл. Но в Москве 10 000 компаний по окнам-обогреву-прочему и никаких гарантий, что не нарвешься на халтуру даже позвонив в компанию которой лет 10 и более.
  14. Я ни разу никому не сказал в какую сумму нужно вписаться - я только даю вводные и больше ничего, уверяю вас. Предложения начинаются от 130 тыс по Melke и до 190 по Brilliant. VEKA, что выше, за все 175. KBE 76 предварительно 155, но в реале выйдет как VEKA и тут выбор осложняется так как Melke и Brilliant отбросил. Первый же подсчет предварительный по алюминию слегка перевалил за 300. Добавлю - алюминий реально дорого и мне придетсяочень сильно маневрировать экономя на остальном. При этом окно это чисто видовое. Его и открывать то будут 2 раза в год чтобы помыть и все. Никто там не будет опираться, прислоняться, толкать его с разбега и все подобное. Поэтому смотрю на ПВХ сейчас.
  15. В алюминии в 2 раза дороже - переваливает за 300 тыс.
  16. Ну двое у меня так вроде крупные "игроки". Договор разве что с частником не заключается порой. У меня кстати есть 1 по VEKA претендент, но пока на подхвате. Остальные это договор гарантия и т.д. Ну и я в целом понимаю, что не могу им диктовать КАК надо проектировать и делать мои окна. Если даже они послушают, а сами ТАК не делали никогда, выйдет какая-нибудь дрянь. И договор с гарантией меня конечно в какой-то степени спасет, но нужен то мне не договор, а хорошие окна Здесь я скорее за советом какой вариант предпочесть из предлагаемых... разный профиль, разный "дележ".
  17. Это кстати второй расчет по VEKA. Первый из 3 кусков всего с 1 статическим усилителем. Спросил как поднимать - говорят поднимем на веревках Завтра у меня будет замерщик-технолог по KBE 76 который с 48м стеклопакетом = послушаю, что скажет осмотрев место будущих боевых действий. Но мне почему то пока VEKA Softline даже вот в таком виде как выше больше импонирует. Почему затруднился бы сказать... Может потому что 76й кажется чем-то "промежуточным" что ли.
  18. А мне не скажите куда его приспособить? Я просто никогда не спрашиваю если совсем уж ничего не понимаю
  19. Нет они так и предлагают делать. Мне сложно каждый раз вникать в мотивацию - она у всех своя и у всех единственно верная Факт тот, что целиковые точно не влезут в грузовой лифт - его закрыли со всех сторон дсп на время ремонтов в доме и он не такой вот прямо большой стал сразу. Это, конечно, не единственное чем руководствовался тот товарищ, но сыграло роль. Там не покраска а ламинация с 2х сторон. Требовать по горизонтали без деления?
  20. Не могли бы вы оценить предложение по VEKA? Верт статический усилитель здесь один, но конструкция разбита по горизонтали.
  21. Вот, что прислали по KBE 76 Поделили верт. на 5 частей через 3 верт. усилителя. Сейчас жду еще по VEKA Softline 70/ Если никто не против выложу как придет - те делят конструктив иначе.
  22. То есть так как у меня было в частном доме. Без конвекторов. Но водяной можно заменить на электрический в многоквартирном. Учитывая все же, что у большинства все же конвекторы, странно что он не говорит про них.
  23. А этот KBE 76 норм будет для моей конструкции? Ну и при таком кол-ве усилителей Спрашиваю больше потому что Melke EVO запозорили... так же как Delight Rehau и что там еще...
  24. Позвонил в компанию занимающуюся KBE и запросил предварительный расчет по тем же исходным на 76мм КБЕ со стеклопакетом 48мм = получилось дешевле чем Veka Softline 70 со стеклопакетом 40. и это с 4мя усилителями этими H образными. Я озадачен...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.