-
Posts
11 -
Joined
-
Last visited
Старые поля
-
Регион/город
Калужская обл
Recent Profile Visitors
271 profile views
pochem-okna's Achievements

Участник (1/8)
0
Reputation
-
Ребята, сейчас есть два крупных игрока на этом рынке и десяток мелких. И два десятка заброшенных на начальной стадии. Продумайте, как вы будете получать прибыль? Цена привлечения клиента с помощью Яндекс директа сейчас составляет $200. И это не самый дорогой способ рекламы. Продаются заказы оконным фирмам по 12 рублей. Убыток с каждого заказа будет в среднем $195, если вы одну заявку продадите 10 фирмам. Вам нужно будет конкурировать на рынке, в котором на рекламу тратятся миллиарды рублей. Подобные сайты не способны окупиться. С точки зрения оконной фирмы участвовать в тендерах не выгодно. Опросите выборочно 5 человек на данном форуме, ответ будет один "мы не участвуем в тендерах". Менеджерам приходится оценивать сотни заказов, ради одного, в котором и прибыли не получишь.
-
У вас фирма, которая установила тысячи окон (поправьте). Вариантов профиля 3-4 штуки. Можно было сфотографировать удачные установки. Зачем показывать несуществующие картинки с результатами работы? Проекты домов - это совсем другая история. Все понимают, что тут без рендеров не обойтись.
-
1. Как вы считаете? Выкладывать на сайте в качестве примеров работ ненастоящие фотографии честно? Много рендеров вместо фотографий. См, например http://www.okonti.ru...8e042944af9.jpg 2. По поводу движка. Для сайта с такой структурой не подойдет ни один готовый движок. Применение джумлы сильно бы усложнило работу программистам. И главное - Яндекс не любит джумлу. Раскрутить сайт на джумле в 2 раза тяжелей, чем сайт вообще без движка. 3. Что бы кто ни говорил, но люди проголосуют своим кошельком за данный сайт. Нужно смотреть глазами клиента, а не оконщика. С точки зрения заказчика, очень интересно сайт смотреть, есть много элементов игры. А играть люди любят в любом возрасте.
-
Цена одного клика в директе сейчас в среднем стоит $20. Совсем недавно один клик стоил $40! Это по оконной тематике. В строительной тематике много запускается роботов, которые "прокликивают" объявления конкурентов. Яндекс не очень эффективно с ними борется... Директ мгновенно скушает любой бюджет.
-
Поздравляю! Наверно шумит как самолет? Не знаю как в восьмой 1С, а в седьмой проблема производительности решалась с помощью терминалов. Если в 1С сидеть в удаленном терминале, то она намного быстрее работала.
-
"Трудные" вопросы потенциального заказчика
pochem-okna replied to approche's topic in Обсуждение эффективных продаж
Я слышал, такую версию, что из Германии сейчас вообще никакой профиль не возят. Все экструдируют в России. Найдите фотографии российских заводов именитых немецких брендов. Напечатайте их в большом размере и повесьте на стены. И как учительница в школе, с указкой, рассказывайте, вот это немецкий профиль KBE, вот это профиль Rehau, и так далее. И в заключение скажите, если кто-то вам скажет, что использует профиль, произведенный в Германии, то он врет. А с обманщиками нельзя работать, они вам халтурно окна сделают... -
Есть такой закон рекламы "Чем лучше товар описан, тем лучше он продается". На данном сайте предельно понятно ценообразование. Понятно, что заказчик получает в конце. Прекрасно описано само предприятие. И так далее. Уверяю Вас, этот сайт будет продавать окон раз в десять больше, чем средний оконный сайт.
-
Лебедев тут молодец! Лучший оконный калькулятор из всех, что я видел. Просто на порядок лучше. Чтобы сделать такое чудо нужно около 3 человеко-лет! При зарплате хорошего программиста/дизайнера в 200 тыс. рублей в месяц получается сумма в 7 200 000. Это только себестоимость + прибыль и стоимость такого сайта неважно, в какой студии составит 15 млн. руб.
-
Конечно это через чур! Но примерно так и получается. Я десять лет назад так и поступил. Обзвонил все доступные мне фирмы. Свел все в табличку. Выбирал сознательно самые дешевые окна, но с двойным стеклопакетом. Был очень ограничен в деньгах. Нашел одну фирму, у которой было дешевле в два раза чем у всех остальных. Заказал. Окна установили. Небольшие проблемы с фурнитурой есть, пену снаружи ничем не прикрыли. В остальном все отлично. Позже пену сам зашпаклевал фасадной шпаклевкой. Я доволен, сэкономил кучу денег. Жаль только много часов потраченных на скучнейшее дело. Хотя конечно, у любого клиента хватит терпения на звонки не более 10 фирмам. Если посчитать, сколько времени тратится впустую на один заказ, то получится, заказчик тратит свое время - часа 4, и столько же тратится времени менеджеров. Восемь часов на один заказ. Это целый рабочий день выпадает! Как было бы хорошо иметь сайт, на котором были бы собраны прайс-листы от всех переработчиков. С онлайн калькулятором. Чтобы люди могли заходить, рассчитывать стоимость своих окон с более-менее приемлемой точностью сразу у всех оконных фирм. И обращаться уже в одну фирму. Фирмы тогда получали бы максимально подогретого клиента, который больше уже в другую фирму не пойдет. Он уже согласен с ценой, с профилем, со сроками. Что думаете?
-
Сколько времени нужно на обзвон? Например, в Калуге 200 фирм. Если на один звонок, объяснение что нужно и ожидания ответа менеджера тратить по 20 минут, то на второй этап потребуется 4000 минут, или 67 часов, или 8 рабочих дней! В Москве, наверное, больше 2000 фирм. 80 рабочих дней? Можно ли как-то автоматизировать процесс?
-
В Калужской области пошли заказы. На этой неделе в два раза больше, чем на предыдущей.