Перейти к публикации
forum-okna.ru

TriX

Участник
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TriX

  1. Обращался к оконным фирмам 3 раза 1. Фирма "однодневка" Заказ летом, срок исполнения вместо 7 дней 3 недели. 1 перемонтаж (через месяц) + доделка своими руками (непокатило) 2. Фирма не однодневка, скорее нижний уровень середнячков. Заказ в начале осени. Срок исполнения 2 недели (в срок уложились). Обещанный порог на балкон был сделан из пластины ламината на пену и сверху прижат сумкой с инструментами на время, пока монтажники ездили за гипроком (их не предупредили об отделке откосов)(получилась такая кривая конструкция, что просто сам переделал) - то же не покатило 3. Фирма довольно крупная. Заказ в декабре. Срок поставки 7 дней выдержан. Срок монтажа с отделкой 3 дня выдержан. Доделывать пришлось руками чуть-чуть (сам попросил под подоконником проемы в откосе не трогать) Что не понравилось: 1. Монтажники могли бы и носить с собой полный комплект инструмента (кое-чего не хватило, пришлось выдать). 2. Квалификация монтажников слабая (ОНИ у МЕНЯ (клиента) спрашивали как на такой профиль москитную сетку закреплять[собственно, не сколько как закреплять, а скорее, как рассчитать расстояние между крепежками] ну и пара лишних дырок в профиле у них получилась. Будем читать верхним вентиляционным отверстием) Предчтоит поставить еще одно окошко. Пойду опять зимой в крупную фирму. (хотя у нее цены конечно )
  2. Зимой почти все стеклопакеты вогнутые (воздух внутри сжался от холода, а стеклопакет герметичный) К лету выпрямятся. Изнутри искажений не заметно (ну если только специально искать) Бывает стекло ставят волнистое, ну это или брак (если в договоре указано М1), или заказчик захотел совсем дешевое стекло (что сомнительно). По поводу стандартов на стекло (ГОСТ) в форуме ссылки давали.
  3. 2 градусника, сухой и мокрый + табличка = прибор для измерения влажности (психрометр) табличка http://www.home-edu.ru/user/f/00000951/07/popup/psy_tab.htm
  4. TriX

    -30: конденсат и промерзание

    Поставил 2 окна в этом декабре. Профиль - Рехау Брильянт, стеклопакет 6-16-4-9-5. Откосы делали под ключ - утепленный гипрок с пластиковым покрытием. Приток воздуха в квартиру идет через старое щелястое деревянное окно в средней комнате (денег не хватило и его поменять). Вытяжка из кухни, ванны работает. В комнатах температура 20 в средней 23-25 в двух остальных. На кухне не мерил. Батареи горячие, но руку удержать можно. Ну и? Фото Вам выложить? Зачем "брехать" когда и так хорошо? Если "десятки тысяч квадратов" поставил как себе, остается только заказчиков пожалеть. ----------------------------------- Скупой платит дважды, дурак трижды, лох по жизни. Так что оскорбления можете себе оставить, раз аргументов нет.
  5. TriX

    -30: конденсат и промерзание

    Подскажите, а какая толщина у алюминиевой дистанционной рамки? По виду, вроде 0.3 мм
  6. TriX

    -30: конденсат и промерзание

    Нормальные пластиковые окна, нормально установленные, в квартире с более-менее нормальной вентиляцией инеем не обрастают. Только на кухне в процессе готовки по нижнему краю стеклопакета появляется чуть конденсата, исчезающего минут через 15-20 после окончания активной готовки. А обледеневают и деревянные, старой конструкции если им создать условия
  7. Если внешняя стена бетон и четверти не сильно покоцанные, то никакой грязи особенной нет. После монтажников и отделочника (один день монтаж, один - отделка) подмели, помыли пол и все. От людей зависит, и от старости дома. А то ведь и стена рухнуть может у особо активных товарищей, демонтирующих старые рамы ломом с размаху.
  8. А эта цифирька откуда? Если просто из головы, то можно и 0,0015 взять и сравнивать
  9. СНиП II-3-79 Строительная теплотехника (СНИП 2-3-79) http://www.ibeton.ru/gost/sn-2-3-79.php см Приложение 3* Их там много (кирпичей и не только)
  10. Ремонтом уже установленных, заменой стеклопакетов, регулировкой фурнитуры. Как раз зимой то все косяки и вылезают. А очень много фирмочек исчезло в течении года после установки и клиент начинает искать - кто поможет, но в рекламе везде "установим и тп", а вот "отремонтируем" не видно. PS Из доп услуг. Долго носился с идеей каменных подоконников, но уж больно много беготни. А ведь фирмам между собой договариваться проще. МП окно с гранитным (мраморным и тп) подоконником. Срок монтажа удлиняется (за счет времени изготовления подоконника), так это и хорошо (клиент не просто так ждет, а знает чего)
  11. Может еще стена просто пылит (прочность слоя водоэмульсионки низкая и она расслаивается)
  12. Как что? Сервис, честное имя фирмы, дополнительные фишки (про упрочненный подоконник уже писал, а подобных маленьких услуг можно много придумать) На большой срок рассчитывать нельзя, а вот 2-3 месяца вполне. По поводу сервиса. Вот ну не удалось уговорить монтажников монтировать в выходные (и пока это единственное, что могу предъявить установщикам) При заказе следующего окна буду просить оговорить этот момент в договоре (пусть и за дополнительную плату) + Наличие у фирмы тентов и завес снаружи и изнутри помещения очень облагораживает процесс монтажа, особенно зимнего. Сумеете наладить зимний монтаж в квартирах не вымораживая золотых рыбок, будет чем гордиться и чем привлекать клиента. PS Только что у нашей сотрудницы спросил Интересен ли ей вариант установки окон зимой, при оплате летом на 20 процентов дешевле. Ответила, что очень интересно, но ставить зимой страшновато, и фирма должна быть рекомендована кем-то знакомым.
  13. Я пойду в тот магазин какой мне ближе и удобнее. А все эти фотоаппараты и тп пусть продавцам останутся. Ничего приличного в подарках не бывает, а хлама и своего хватит. То-же и по окнам. Установщика выбирал который сделает как мне надо, из того материала, который мне нравится. Наличие призов, подарков и бесплатных хлопушек на это не влияет. Скорее наоборот, чем больше фирма тратит на рекламу, тем больше сомнений вызывает качество ее работы (реклама тоже не бесплатна) и при одинаковых ценах за счет чего оплатят рекламу? Сэкономив на зарплате монтажников? Поставив худшие материалы? Уменьшив свою прибыль? В последний пункт верится меньше всего Это мое мнение как "профессионального" покупателя, не предлагаю его разделять. Наверное, находится масса людей выбирающих поставщика окон на основании - "какой подарок будет". Это их жизнь и их грабли. Заманивать покупателя (а еще лучше удержать его если зашел) надо качеством работы, широтой ассортимента, дополнительным сервисом (и совсем необязательно бесплатным), при той-же базовой цене, что и у конкурентов. Тогда покупатель останется, и после еще придет, и соседа приведет. Хуже если он дареным фотоаппаратом сфотографирует брак монтажа и тп и в Интернет выложит. ----------------------------------------- В хорошие места за уши не тянут.
  14. Все эти розыгрыши призов, скорее, для тинейджеров. Их везде воспитывают, "Играй и выиграй" и тп. Вместо - Заработай и потрать куда хошь. Не человек разумный, а человек играющий
  15. TriX

    Подскажите стоимость

    Уже пристроил. Знакомым на дачу. За пару пива . Всем спасибо
  16. TriX

    Подскажите стоимость

    Да не. Указанный стеклопакет у меня дома стоит. На нем заводской дефект стекла (не знаю как правильно называется - 3-4 точки вокруг которых изображение искажается) Его заменили на новый а старый оставили. Дачи нет, приспособить некуда. Думал может продастся, хоть за сколько кому нибудь на дачу. Похоже придется отдать, за то чтоб просто увезли. Рука не поднимается такой здоровый пакет выкинуть на помойку. В будущем хочется поменять сэндвич панели в нижней части балконных дверей на стеклопакеты. Фирм которые их ставили уже нет. Придется искать
  17. А попробуйте предложить (может даже не в качестве акции, а за доп плату) упрочненный подоконник. Ставили мне тут на днях пару окон. Подоконники Moller (если правильно помню) При длине 1600 прогибаются если поднажать. Пришлось съездить в строймагазин. Купить 2 квадратные трубы 50х25х2. Притащить их домой. Просверлить ряд отверстий. Раззенковать. Прикрутить снизу к подоконнику на расстоянии 50 мм от края (предварительно покрасив в серенький цвет). И вцементировать в откосы. ТЕ мороки много, а материалы и работа совсем не дорогие. По деньгам, без работы вышло рублей 300-400 на подоконник. С удовольствием бы лишние 500-800 рублей заплатил фирме, чтобы они это сами сделали. Теперь подоконник совсем не прогибается
  18. TriX

    Подскажите стоимость

    Спасибо. ТЕ рублев за ~1000 его можно на дачу кому нибудь продать. Получается, что если заказывать просто поменять сэндвич панель на стеклопакет, то за это фирмы не возьмутся, поскольку слишком дешево получится.
  19. Точно с кислородом? Так оно (покрытие) тогда и в стеклопакете будет разрушаться, пока весь кислород не съест. Да и позже кислород будет диффундировать в стеклопакет потихонечку. Что-то здесь не то. Может для разрушения еще и влага нужна?
  20. Подскажите стоимость стеклопакета 960 х 1300 формула 6 х 16 х 4 х 9 х5 Стекло М1 Хоть приблизительно
  21. Надо еще учесть, что дистанционная рамка в двухкамерном стеклопакете раделена средним стеклом, а у стекла теплопроводность пониже будет. И краевой эффект скорее на однокамерном с i-стеклом проявится (для алюминиевой рамки)
  22. Оттого, что она металлическая, меняется только срок службы. А по внешнему виду, как была запчастью от раскладушки, так и осталась. Ее хоть из золота штампуй, и узорами украшай - дизайн отстойный и годится разве для сильно бюджетных окон. Внутренние гребенки куда эстетичнее (за счет того, что их вообще не видно)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.