Перейти к публикации
forum-okna.ru

buran

Участник
  • Публикации

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

buran's Achievements

Участник

Участник (2/8)

0

Репутация

  1. Помоему сейчас все умные стали: двери из металла не ломают, окна за решётками не пилят, просто сидят и ждут, когда ребёнок, жена, домработница выйдут или войдут в дом. И спокойно вместе входят. А вы сами им всё выложите... Чего так напрягаться? машиной ломать решётки... чепуха...
  2. Извиняюсь, что сразу не отвечал. В общем, всё перетянул, настроил петли, поднял-сместил (подложил) порожек, всё стало на свои места. Щелей нет. Нигде. Не скрипит, закрывается отлично. Я доволен. жаба душит за 500 рублей тому "мастеру".... ну да ладно, мне урок. Все большое спасибо за участие в проблеме.
  3. Монтаж по правильной технологии. Эту инструкцию учил. Себе делал. Кол-во анкеров то самое;-) Если не сказать, ЧТО БОЛЬШЕ. Коробку проверя-непроверяй, уже не буду трогать, т.к. изнутри плитка по стене, снаружи шпаклёвка... и лента заделана герметиком в цвет кирпича... Если опущу ниже, щель снизу закрою, но вылезет сверху. Плитку положили низко. Про замок давно думал. Дверь снимать или можно в накладку установить. Или станочная фрезеровка треба? Можно ручным фрезером.
  4. После 16-ти занялся дверью. С женой. Поскольку ответа не было. Собирал закрытой. Домкратил. Собирал по вашему совету. Ну вроде вытянул. По горизонтали и вертикали по уровню. Вот только одна проблемка. Вы видели, что в пакете раскладка. При вытягивании пакет поворачивается вокруг оси, да незначительно. Но глаз, при сквозном просмотре видит, что относительно ровно стоящей двери рамка стоит криво... и фиг это уже выправишь. Придётся смириться. Да и убрал уже всё. Осталась щель по низу. Плитка на полу чуть не в горизонте, по плитке приклеен алюм. порог с резинкой. Получилась теперь косая щель по полу. Думаю, в резин. трубку, что под дверью загнать что-то круглое, чтоб выперло вниз.... Чтобы валик стал больше. Ну и потом может снизу аналогично. Если не поможет, то отдирать порог от жид. гвоздей. Не факт, что не на свалку.... Вообще, дверь сначала стояла нормально. Это потом, спустя может месяц-два она просела. Ведь снизу панель утеплителя не распирает и не держит. Просто сама себя прижимает. Поэтому пирамида неустойчива. Подозреваю, что позже может снова просесть... И сильно солнце влияет. Утром солнце греет, дверь корёжет (я говорю про раньше) закрыть проблема. И зимой тоже играет... Ну пока всем спасибо за участие. Извините, что отвлёк от дел. Ещё раз спасибо. Поживём-увидим.
  5. Спасибо. Дельный ответ. Очень даже. Я понял смысл растяжки(выпрямления) ромба. Я хочу дверь закрыть на замок (ход языка замка позволяет поднимать дверь), так она не будет ходить и не так есть шанс получить восьмёрку. И уже в закрытую и поддомраченную по уровню дверь ставить с небольшим запасом в плюс (с учётом дальнейшего небольшого естественного провиса) стеклопакет. А потом уже утеплитель... потом ручку и доводчик. а потом уже открыть. ? P.s. на вашем эскизе нарисовано вытягивание ромба при провисе куда? в смысле откуда смотрим, где петли на вашем рисунке? Это для подстраховки... Судя по рисунку петли слева? P.s. 2. Получится, что пакет при таком раскладе станет криво, за счёт этого вытянем каркас двери? И не факт, что хватит промежуточного внутреннего расстояния для вытягивания? Там хода-то (люфта) немного. Практически весь люфт будет использоваться. p.s. 3. Типа так как на вашем рисунке? на моём НЕПРАВИЛЬНО.
  6. Хорошо. Спасибо за дельный совет. Я про рез. уплотнители, которые по полу. Там вылезла щель почти 1 см... Завтра скину размеры.
  7. Всё это есть. Ручка на фото уже снята... И сам в одиночку ставил пакеты 1,5 метра х 2,4 метра и снимал сам штапики.... без проблем и малейших повреждений. И с псулом и с полиуретановым шнуром и Сазивским герметиком с красителями... и тамбур на фото сам ставил... даже на фото виден сей молоток и вставки (их у меня есть ну очень много) А по сути перепакечивания ничего? жаль.........
  8. Всё думаю... как можно пакетом перетянуть дверь? Чувствую, что надо куда-то вбивать больше вкладышей, куда-то меньше... И при этом надо пакет выдерживать по горизонтали? Но всё равно слабо представляю, как можно изменить герметрию ромбика двери, опираясь на внут. напряжения пакета... она всё равно висит на одном боку, а на верхней планке.... рассуждаю-не ругайтесь. Хотя допускаю. Значит надо дверь ещё пустую, на петлях, выставить по уровню, подпереть в моём случае, а уж потом вставить пакет (его первым-т.к. он более тяжёлый?), потом панель утеплителя... потом сделать её свободной, снять подпорки и пр.. Всё равно провиснет на петлях... или я неправ?
  9. Загрузил ещё несколько фоток. Может кому-то пригодятся. В смысле, что ведь такие косяки ещё у кого-нибудь вылезут. Да и для совета проще... если будет кому и что советовать. Без обид.
  10. Про ремонтников уже писал выше. А по существу? Если я что-то знаю, то мне не в лом рассказать или хотя-бы высказать свои предположения или мысли. Далее. Собственно я уже прижал дверь настройками по плоскости коробки. Это надо сказать при снятом доводчике, не факт, что после установки, дверь через неделю снова не поведёт.... Но. Поскольку не убрал диагональный перекос двери (как мне сказали с фирмы Аллютек: они такие косяки выправляют просто-снимают дверь и просто гнут коробку куваллой обёрнутой в кучу тряпок ) то в левом верхнем углу есть горизонтальный просвет см 2,5. Шириной около 2мм. Поднимать выше нет смысла. Появился снизу просвет около 0,7-1 см. Т.к. поднял дверь. Кстати, чем можно убрать его? Там снизу на двери черн. пустой резиновый профиль и снизу в пороге аналогичный. Может в оба профиля загнать типа трубки винилки или мягкого шнура? Оба навстречу другу другу раздуются. Ну и износ увеличится сразу...
  11. Скидываю кучку старых фоток этой двери. Может на какие мысли наведут....;-) Может часть не нужные...
  12. Проём 90 градусов по углам. три петли регулировал по всем 3-м направлениям... надо-бы диагональ двери выправить. и не пойму: это брак производства (делали Евроокна-вроде производство не на коленке) или просто слабая конструкция рамы и потянуло. Да, вот ещё на что я кошу. Доводчик может дверь на диагональ потянул...?
  13. Приезжал с Атика специалист, взял 400 рублей через 10 минут после осмотра и вялых безуспешных попыток... Ну а остальные штук 15-20 типа фирм, может и знают, но проводить эксперименты по 400 рублей мне пока не по карману... (г. Жуковский, мск) Доска-то дубовая, крепче самой двери будет. Думал снять и панель утеплителя, только веса в ней мало и жёсткость невелика, сомневаюсь что это что-то изменит. Попробую с утра завтра. А что значит замковую часть? Это вертикальная стойка двери, где замок? Неужели можно исправить диагональ двери? Всё же жёсткость внут. мет. каркаса... и она собака на петлях вверх лезет;-) когда её "гнуть-тянуть-выжимать" начинаешь... И ещё. Внутри, на перемычке, есть слева и справа два мет. типа полууголка "Г" на 2 -х саморезах. Видимо ещё и со стороны утеплителя должны быть. Если эти саморезы освободить-то прибавится ход? Хотя это капля в море.
  14. Всем здравствуйте! Вынужден снова поднять эту тему... уж извините. Короче, та же дверь. Та же ситуация. Могу дать фотки необходимых мест. Вчера разобрал эту дверь. Снял пакет, он занимает меньшую половину двери. Снял ручку-дугу, думал, что она не давала стать двери. Нижний утеплитель не вытаскивал. Угольником меряю дверь-она по диагонали вытянута. Пытался доской от пола поднять -исправить диагональ-нифига не тянется... Что делать?
  15. Так же как и коньки-очередь, по записи У нас магазин яхт рядом, так каждый день на прицепах, то одна, а в выходные и пару увозят..... Но вот после сентября - мёртвый сезон, несмотря на скидки в 350% Вот господь выделил на этот год выручку всем коллективам ~ в 150.000.000.000.000 рублей....... Затем, он решил дать в этом сезоне сначала заработать фирмам прелагающим оборудование для дайвинга, потом, смилостивится и даст оконникам, а может передумает и отдаст основные бабки, например на металлобазы (кстати, с этого года там металл вырос с 28.000 р. до 65.000р за тонну) или на асфальтирование или продажи нефти... ведь были года, когда кондиционерщики вообще разваливались, т.к. лето было холодное и дождливое...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.