Перейти к публикации
forum-okna.ru

TriX

Участник
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    SPb

TriX's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Обращался к оконным фирмам 3 раза 1. Фирма "однодневка" Заказ летом, срок исполнения вместо 7 дней 3 недели. 1 перемонтаж (через месяц) + доделка своими руками (непокатило) 2. Фирма не однодневка, скорее нижний уровень середнячков. Заказ в начале осени. Срок исполнения 2 недели (в срок уложились). Обещанный порог на балкон был сделан из пластины ламината на пену и сверху прижат сумкой с инструментами на время, пока монтажники ездили за гипроком (их не предупредили об отделке откосов)(получилась такая кривая конструкция, что просто сам переделал) - то же не покатило 3. Фирма довольно крупная. Заказ в декабре. Срок поставки 7 дней выдержан. Срок монтажа с отделкой 3 дня выдержан. Доделывать пришлось руками чуть-чуть (сам попросил под подоконником проемы в откосе не трогать) Что не понравилось: 1. Монтажники могли бы и носить с собой полный комплект инструмента (кое-чего не хватило, пришлось выдать). 2. Квалификация монтажников слабая (ОНИ у МЕНЯ (клиента) спрашивали как на такой профиль москитную сетку закреплять[собственно, не сколько как закреплять, а скорее, как рассчитать расстояние между крепежками] ну и пара лишних дырок в профиле у них получилась. Будем читать верхним вентиляционным отверстием) Предчтоит поставить еще одно окошко. Пойду опять зимой в крупную фирму. (хотя у нее цены конечно )
  2. Зимой почти все стеклопакеты вогнутые (воздух внутри сжался от холода, а стеклопакет герметичный) К лету выпрямятся. Изнутри искажений не заметно (ну если только специально искать) Бывает стекло ставят волнистое, ну это или брак (если в договоре указано М1), или заказчик захотел совсем дешевое стекло (что сомнительно). По поводу стандартов на стекло (ГОСТ) в форуме ссылки давали.
  3. 2 градусника, сухой и мокрый + табличка = прибор для измерения влажности (психрометр) табличка http://www.home-edu.ru/user/f/00000951/07/popup/psy_tab.htm
  4. TriX

    -30: конденсат и промерзание

    Поставил 2 окна в этом декабре. Профиль - Рехау Брильянт, стеклопакет 6-16-4-9-5. Откосы делали под ключ - утепленный гипрок с пластиковым покрытием. Приток воздуха в квартиру идет через старое щелястое деревянное окно в средней комнате (денег не хватило и его поменять). Вытяжка из кухни, ванны работает. В комнатах температура 20 в средней 23-25 в двух остальных. На кухне не мерил. Батареи горячие, но руку удержать можно. Ну и? Фото Вам выложить? Зачем "брехать" когда и так хорошо? Если "десятки тысяч квадратов" поставил как себе, остается только заказчиков пожалеть. ----------------------------------- Скупой платит дважды, дурак трижды, лох по жизни. Так что оскорбления можете себе оставить, раз аргументов нет.
  5. TriX

    -30: конденсат и промерзание

    Подскажите, а какая толщина у алюминиевой дистанционной рамки? По виду, вроде 0.3 мм
  6. TriX

    -30: конденсат и промерзание

    Нормальные пластиковые окна, нормально установленные, в квартире с более-менее нормальной вентиляцией инеем не обрастают. Только на кухне в процессе готовки по нижнему краю стеклопакета появляется чуть конденсата, исчезающего минут через 15-20 после окончания активной готовки. А обледеневают и деревянные, старой конструкции если им создать условия
  7. Если внешняя стена бетон и четверти не сильно покоцанные, то никакой грязи особенной нет. После монтажников и отделочника (один день монтаж, один - отделка) подмели, помыли пол и все. От людей зависит, и от старости дома. А то ведь и стена рухнуть может у особо активных товарищей, демонтирующих старые рамы ломом с размаху.
  8. А эта цифирька откуда? Если просто из головы, то можно и 0,0015 взять и сравнивать
  9. СНиП II-3-79 Строительная теплотехника (СНИП 2-3-79) http://www.ibeton.ru/gost/sn-2-3-79.php см Приложение 3* Их там много (кирпичей и не только)
  10. Ремонтом уже установленных, заменой стеклопакетов, регулировкой фурнитуры. Как раз зимой то все косяки и вылезают. А очень много фирмочек исчезло в течении года после установки и клиент начинает искать - кто поможет, но в рекламе везде "установим и тп", а вот "отремонтируем" не видно. PS Из доп услуг. Долго носился с идеей каменных подоконников, но уж больно много беготни. А ведь фирмам между собой договариваться проще. МП окно с гранитным (мраморным и тп) подоконником. Срок монтажа удлиняется (за счет времени изготовления подоконника), так это и хорошо (клиент не просто так ждет, а знает чего)
  11. Может еще стена просто пылит (прочность слоя водоэмульсионки низкая и она расслаивается)
  12. Как что? Сервис, честное имя фирмы, дополнительные фишки (про упрочненный подоконник уже писал, а подобных маленьких услуг можно много придумать) На большой срок рассчитывать нельзя, а вот 2-3 месяца вполне. По поводу сервиса. Вот ну не удалось уговорить монтажников монтировать в выходные (и пока это единственное, что могу предъявить установщикам) При заказе следующего окна буду просить оговорить этот момент в договоре (пусть и за дополнительную плату) + Наличие у фирмы тентов и завес снаружи и изнутри помещения очень облагораживает процесс монтажа, особенно зимнего. Сумеете наладить зимний монтаж в квартирах не вымораживая золотых рыбок, будет чем гордиться и чем привлекать клиента. PS Только что у нашей сотрудницы спросил Интересен ли ей вариант установки окон зимой, при оплате летом на 20 процентов дешевле. Ответила, что очень интересно, но ставить зимой страшновато, и фирма должна быть рекомендована кем-то знакомым.
  13. Я пойду в тот магазин какой мне ближе и удобнее. А все эти фотоаппараты и тп пусть продавцам останутся. Ничего приличного в подарках не бывает, а хлама и своего хватит. То-же и по окнам. Установщика выбирал который сделает как мне надо, из того материала, который мне нравится. Наличие призов, подарков и бесплатных хлопушек на это не влияет. Скорее наоборот, чем больше фирма тратит на рекламу, тем больше сомнений вызывает качество ее работы (реклама тоже не бесплатна) и при одинаковых ценах за счет чего оплатят рекламу? Сэкономив на зарплате монтажников? Поставив худшие материалы? Уменьшив свою прибыль? В последний пункт верится меньше всего Это мое мнение как "профессионального" покупателя, не предлагаю его разделять. Наверное, находится масса людей выбирающих поставщика окон на основании - "какой подарок будет". Это их жизнь и их грабли. Заманивать покупателя (а еще лучше удержать его если зашел) надо качеством работы, широтой ассортимента, дополнительным сервисом (и совсем необязательно бесплатным), при той-же базовой цене, что и у конкурентов. Тогда покупатель останется, и после еще придет, и соседа приведет. Хуже если он дареным фотоаппаратом сфотографирует брак монтажа и тп и в Интернет выложит. ----------------------------------------- В хорошие места за уши не тянут.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.