Перейти к публикации
forum-okna.ru

shkval

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    9369207

shkval's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Доброго дня! Всех недавно мучал проверкой i-стекла, а теперь опять проблема... Напомню, у меня стеклопакет с i-стеклом 4-16-4i. Так вот, сегодня ночью было прохладно на улице, и у меня под утро обнаружилось, что на стекле снажури (с улицы) запотели стекла!, а не внутри комнаты как обычно. Причем у меня стоит 2 окна с одинакомыми стеклами, и на всех окнах влага со стороны улицы, можно даже тряпочкой вытереть. А в это же время в зале установлен 4-16-4, простой, стеклопакет, на котором влаги не внутри не с улицы нет! Кто-то подскажет, из-за чего это может быть? Может не той стороной вставлен стеклопакет, хотя на фотографиях Сайт видно, что i-стекло внутри стоит. http://www.forum-okna.ru/index.php?act=Att...ost&id=3258 заранее благодарю!
  2. Так вот чтобы не париться, решил проверить спичкой, так как товарища с фирмы не дождешься, а пыл охлаждать надо чем то! Если верить упоминаниям в нашем форуме, то списка на i-стекле должна меняться в свечении. Сверил на обычном стеклопакете, все отражения светяться одним цветом. Ниже прилагаю фото с i стеклом! Думаю что я не ошибся, и мне поставили i-стекло. А еще есть интересное фото, лампы дневного света, которая отражается в стеклопакете! Как видно отражение изменило цвет. Надо поэксперементировать с разными источниками света... У кото-то есть лампочка с гамма - излучением?
  3. Добрый день. Сегодня фирма привезла устанавливать окна. Я у них заказывал однокамерный стеклопакет с i-стеклом, профиль 5-ть камер Trocal (greenline). Сказали, что собирает завод в Киеве. Вообщем, когда привезли комплект, я обнаружил следующее: стекло на вид такое же как и обычное, т.е. без каких либо затемнений или изменения цветовой окраски света. Пробовал спичку подносить и смотреть через стекло, свечение спички остается таким же как и без стекла. На стеклопакете такая надпись, см. прикрепленное фото. Что она (надпись) означает не знаю, а также не знаю как еще можно поверить, i-стекло это или обычное стекло!?! А еще надо знать где внутренняя сторона, а где наружная сторона стекла!?!, чтобы не установить наоборот! Заранее благодарю за ответ!
  4. А кто-то может объяснить термин "Прямое пропускание ЕТ" в колонке Энергия в чем его смысл? Чем больше он тем теплее внутри будет или наоборот прохладнее?!
  5. Доброго времени суток. Решил открыть новую тему, так как на прошлую не полчил должного ответа. Вот такой вопрос, для тех людей которые устанавливали стеклопакеты с i-стеклом (4-16-4i) или 2-х камерные (3 стекла 4-10-4-10-4). Все таки, в каком варианте будет меньше ощущаться тепло в летний период. Через 3 стекла обычных будет проходить УФ и ИК излучение, а через i -стекло только ИК излучение. Там и там будет жара по логике вещей! Окна будут расположены на солнечной стороне (ЛОДЖИЯ). Кондиционера не предусматривается, так что думаю, что окна будут открыты в летний период. Окно 3-х створчатое, серидинка будет открываться. Зимой в нашем славном городе нет сильных морозов, макс -15 град., поэтому за особым теплом не гонюсь в данный период, хотя чуток подъэкономить теплоэнергии не мешало бы... Хотя алюминиевая разделительная рамка в камере тоже передает холод (4-16-4i). Определился что буду ставить: это 5-ти камерный профиль trocal + Wink House фурнитура. Осталось определиться в выборе указанном выше.... А может вообще поставить 4-10-4-10-4i?
  6. shkval

    к или i стекло?

    Да! лоджия будет продолжением комнат, со стороны кухни и со стороны спальни, который в свою очередь будут удлиняться.
  7. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, в какой металлический каркас лучше всего вставлять окно, а именно в уголок или профильную трубу?! Как отразится установка окна в какой либо предложенный мною вариант по влагостойкости, проникновению влаги через щели, воздухопроницаемости и т.д. А еще бы очень хотел услышать разъяснение о выносе или наоборот угулблении окон по отношению к каркасу (в моем случае установка 2-х окон на лоджии, между окнами промежуток будет заложен пеноблоком.) Где то прочел на форуме, что окна должнны быть углублены во внутрь по отношению к плоскости стенки к которой они крепятся...Это позволит уменьшить точку росы. Заранее спасибо за ответ plan.doc
  8. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чем принципиальное отличие к и i стекла, т.е. какое из них более подходит для теплосохранения, но в то же время будет лучше "работать" в летний период. Прочел очень много информации, и если честно, то запутался. (http://www.victory.ru/publications/out/home&ofis5-2004.phtml) Везде пишут об этих стеклах по разному. Суть вопроса: я собираюсь застеклить люджию. Всего будет поставлено 2 окна, промежутки между ними будут заложены пеноблоками. Сторона южная, ветренная (так расположен дом). 5-й последний этаж, летом Ташкент на балконе, а зимой холод, так как влажный климат. Читал, да и не трудно предположить по логике вещей, если установить к примеру к-стекло, то летом получится парниковый эффект, а зимой будет тепло. Как найти оптимальный выбор в типе стекла??? Читал также о том, что у к-стекла очень маленький срок хранения на открытом воздухе, но зато оно прочнее к механическим воздействиям. Не получится ли что, у i-стекла со временем на солнце отпадет пленка?! Как проверить качество к или i-стекла? Заранее благодарен за ответы!
  9. shkval

    Помогите выбрать

    Ну разница между профилями 20 у.е. Разница между 3-х камерным и 5-ти камерным профилем около 40 у.е.
  10. Помогите определиться с профилем: Roplasto (Евро-люкс) или Trocal (не знаю какой именно класс). Хочу установить 5-ти камерный стеклопакет из вышеуказаных профилей. Интересует что за производители и какие отзывы. Заранее спасибо
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.