Перейти к публикации
forum-okna.ru

М.Стеклов

Участник
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя М.Стеклов

  1. Резать, сверлить и т.д. закаленное стекло НЕЛЬЗЯ никаким способом: ни алмазом, ни пилой, ни лазером, ни водяной струей!!!!! Отпустить закаленное стекло в печи закалки нельзя, т.к. получится полукал или еще какая-нибудь хрень. Можно это сделать в печи моллирования.
  2. Нужно обращаться к тем, у кого есть большой автоклав. В Москве это "S&P+", "Мосавтостекло", "Стеклостройкомплект". Но у Вас системная ошибка. Нужно искать бронь по конкретному классу защиты и формулировать доп. требования (в Вашем случае толщина 20 мм)
  3. Не совсем так. Это команды двух конкретных людей. Союзстройтрест-Стройтрест – это С.Г. Карлов, Мосавтостекло – это А.В.Щукин. Насколько я знаю, Карлов ушел в другой бизнес и электронагревными стеклопакетами более не занимается. Вот собственно и все. (Атмосфера наследует только сайт Стройтреста)
  4. А я вообще не понимаю целесообразность применения такой технологии при производстве строительных стеклопакетов. Ведь получается удельно дороже, а по качеству и надежности спорно. У этой технологии есть большое преимущество - возможность изготовить пакет любой формы (к примеру, звезду). Однако, не мало ли?
  5. Все верно, позиции 3 - это на внутреннем листе стекла, внутри стеклопакета. Но это не всегда. К примеру стекло EnergyN производитель рекомендует в позицию 2
  6. O'k Это зависит от того какую цель преследуете. Пакет обогревный или нет. Если нет, то устанавливается в стеклопакете в положение 3
  7. Клиент может говорить что угодно. На то он и клиент. Надеюсь, переработчики так не говорят. Да, для меня k-стекло и i-стекло - обыденность. У меня более 50% стеклопакетов с низкоэмиссионным стеклом. Не понимаю иронию в Ваших словах о "грузе знаний".
  8. По данным "Окна маркетинг" рынок стеклопакетов в 2006г.: простых - 32 млн. кв. м, низкоэмиссионных - 8 млн. кв.мПо данным "Союза стекольных предприятий" рынок стеклопакетов в 2006г.: простых - 36 млн. кв. м, низкоэмиссионных - 5 млн. кв.м Второму доверяю больше. Считаю, что 13,9% на 2006г. и увеличение в перспективе до 80% - цифра более, чем значительная
  9. Электрообогревный, электрохромный, гнутый, витражный и т.д. Можно продолжить. Т.е. тот, который не может сделать каждый производитель. Т.е. тот, на который каждый производитель не примет заказ. А на который примет, тот обычный.
  10. Не буду голословным: в понедельник запрошу данные. А какие цифры у Вас?Независимо от этого считаю, что стеклопакет со стеклом LowE - суть обычный стеклопакет. Любой и каждый производитель его изготовит. Любой и каждый производитель назовет его обычным стеклопакетом.
  11. Понял. Раньше это называлось "Cуперспейсер"Имейте в виду, что есть серьезная проблема. Стеклопакеты строительные требуют обязательной сертификации. ГОСТ такую технологию не предусматривает. А по ТУ можно получить только добровольную. Обычно это проходит. Но именно проходит. А может и не пройти.
  12. Что за лента такая? Как называется? Скажите хоть что-нибудь определенное. Если собираетесь работать, то сертифицировыали ли? Если сертифицировали, то по какому ГОСТу?
  13. Вы серьезно считаете, что стеклопакетов с низкоэмиссионным стеклом не больше 1%?
  14. Вижу - сидит DeDmitry и думает что бы еше спросить... И спрашивает...Ну с каких это пор стеклопакет с LowE стал необычным? Кроме того, я уже писал, что существует много технологий и технология с К-стеклом - это только одна из технологий изготовления электрообогревного стеклопакета.
  15. Так об чем вопрос? TPS? Cуперспейсер? Или об чем?
  16. Вчера по просьбе заказчика осматривал э/нагревные с/пакеты в особняке на Покровке (в Москве). Изготовитель – некое ООО их Н.Новгорода. Считаю и уверен, что э/нагревный с/пакет ОБЯЗАН отвечать след. требованиям: быть электробезопасным и быть стеклопакетом. А затем еще и греть по команде. То, что я увидел, меня поразило. Пакеты текут, саморазрушаются (трескаются), многочисленные следы электропробоя (черные ареолы ожогов), дистанционная рамка собрана из двух сложенных параллельно рамок термикс (видимо для набора толщины), «цвета побежалости» на стекле (смотрятся как пятна от бензина - последствия неравномерного напыления). И очень достойная автоматика. И растерянность заказчика, который не может решить свою проблему с производителем. Вот.
  17. Напоминаю: крыша Гостинного двора имеет от 2 до8 градусов. Воды нет никогда
  18. Да-да рекомендую. Стеклопакеты с э/подогревом. Обращайтесь, сделаем.
  19. Это не по теме, это другое стекло. Как делать понятно, т.к все комплектующие есть на рынке. "Солнечные элементы" импортные. К сожалению, никто такого нам не заказывал.А вот в теме "купола, зенитные фонари" пример применения э/обогревных стеклопакетов
  20. Я уже рассказал об областях применения каждого вида пакетов: крыша, зимний сад (источник тепла в помещении), с/пакет в дом для устранения «холодного дыхания» окна, система кондиционирования в помещение с высокой влажностью. На базе этого существует много вариантов. Для каждого варианта подбирается мощность в соответствии с решаемой задачей. Дополнительно (или отдельно) на базе э/пакета изготавливаются системы безопасности под задачи заказчика.
  21. Такой термин к пакетом с обогревом неприменим и не используется. Видимо, вас сбивает упоминание К-стекла, которое само по себе энергоэффективно. Стеклопакет с эл.нагревом состоит из двух и более стекол, крайнее (или крайние) стекло из которых является электрообогревным.Электрообогревное стекло может быть на базе: 1) К-стекла (изготавливается при флоат-процессе) 2) Стекла с напылением индия магнетронным методом 3) Стекла с напылением 4-х хлористого олова методом полива 4) Стекла с обогревателем серебряной пастой, нанесенный методом шелкографии 5) Стекла с проволочным обогревателем, нанесенным зиг-машиной У каждого способа есть своя область применения, о которых могу поведать отдельно. Используются все. Есть и другие. Сейчас в 80% случаях пакеты с эл.нагревом применяются для остекления светопрозрачных крыш. Особенно часто в Москве, т.к. это любит наш уважаемый мэр. Если где есть старое здание с внутренним двором, то его обязательно надо перекрыть прозрачной крышей. Крыша почти плоская. Снег не сползает. Нужен обогрев.Однако, есть и иные случаи. Вы наверняка сталкивались с такой проблемой: сижу я утром на кухне зимой, пью чай. Спина голая. Чувствую спиной – дует. Проверяю, щелей нет. На стыке теплой стены и холодного окна происходит завихрения воздуха. Конвекция. Примените с/пакет с обогревом и будем вам хорошо. Другая ситуация: зимний сад. Окно от пола до потолка. Ставить батарею некуда (некрасиво). Примените теплый пол и с/пакет с обогревом и будем вам хорошо. Другая ситуация: бассейн в доме, крыша прозрачная. На стекле собирается конденсат и капает сверху на разогретое тело. Б-р-р-р. Примените с/пакет с обогревом внутреннего стекла и будем вам хорошо. И т.д и т.д. Примеров много. Они всегда связаны с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ расходами э/энергии.
  22. Вкратце так: На одно гнутое вымытое стекло накладываете гнутую дистанционную рамку с первичной герметизацией. На них накладываете второе гнутое вымытое стекло. Прессуете равномерно. Производите вторичную герметизацию. Даете высохнуть. Получается однокамерный пакет. Газ при необходимости. Вот собственно и все.
  23. Кстати, это совсем не так. Я знаю 5 ПРИМЕНЯЕМЫХ способов изготовления таких пакетов. И только один из них на основе К-стекло. Пример иного способа - музей Пушкина в Москве.А по-поводу экономии э/энергии - конечно ерунда. Манипуляция аргументами. И К-стекло здесь не при чем. Кол-во энергии, необходимое для нагрева помещения таким способом конечно больше, чем обычным. Такой пакет нужен для иных целей - для повышения комфортности, к примеру. А за комфорт нужно платить (и тратить энергию) дополнительно.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.