Перейти к публикации
forum-okna.ru

М.Стеклов

Участник
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

М.Стеклов's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Резать, сверлить и т.д. закаленное стекло НЕЛЬЗЯ никаким способом: ни алмазом, ни пилой, ни лазером, ни водяной струей!!!!! Отпустить закаленное стекло в печи закалки нельзя, т.к. получится полукал или еще какая-нибудь хрень. Можно это сделать в печи моллирования.
  2. Нужно обращаться к тем, у кого есть большой автоклав. В Москве это "S&P+", "Мосавтостекло", "Стеклостройкомплект". Но у Вас системная ошибка. Нужно искать бронь по конкретному классу защиты и формулировать доп. требования (в Вашем случае толщина 20 мм)
  3. Не совсем так. Это команды двух конкретных людей. Союзстройтрест-Стройтрест – это С.Г. Карлов, Мосавтостекло – это А.В.Щукин. Насколько я знаю, Карлов ушел в другой бизнес и электронагревными стеклопакетами более не занимается. Вот собственно и все. (Атмосфера наследует только сайт Стройтреста)
  4. А я вообще не понимаю целесообразность применения такой технологии при производстве строительных стеклопакетов. Ведь получается удельно дороже, а по качеству и надежности спорно. У этой технологии есть большое преимущество - возможность изготовить пакет любой формы (к примеру, звезду). Однако, не мало ли?
  5. Все верно, позиции 3 - это на внутреннем листе стекла, внутри стеклопакета. Но это не всегда. К примеру стекло EnergyN производитель рекомендует в позицию 2
  6. O'k Это зависит от того какую цель преследуете. Пакет обогревный или нет. Если нет, то устанавливается в стеклопакете в положение 3
  7. Клиент может говорить что угодно. На то он и клиент. Надеюсь, переработчики так не говорят. Да, для меня k-стекло и i-стекло - обыденность. У меня более 50% стеклопакетов с низкоэмиссионным стеклом. Не понимаю иронию в Ваших словах о "грузе знаний".
  8. По данным "Окна маркетинг" рынок стеклопакетов в 2006г.: простых - 32 млн. кв. м, низкоэмиссионных - 8 млн. кв.мПо данным "Союза стекольных предприятий" рынок стеклопакетов в 2006г.: простых - 36 млн. кв. м, низкоэмиссионных - 5 млн. кв.м Второму доверяю больше. Считаю, что 13,9% на 2006г. и увеличение в перспективе до 80% - цифра более, чем значительная
  9. Электрообогревный, электрохромный, гнутый, витражный и т.д. Можно продолжить. Т.е. тот, который не может сделать каждый производитель. Т.е. тот, на который каждый производитель не примет заказ. А на который примет, тот обычный.
  10. Не буду голословным: в понедельник запрошу данные. А какие цифры у Вас?Независимо от этого считаю, что стеклопакет со стеклом LowE - суть обычный стеклопакет. Любой и каждый производитель его изготовит. Любой и каждый производитель назовет его обычным стеклопакетом.
  11. Понял. Раньше это называлось "Cуперспейсер"Имейте в виду, что есть серьезная проблема. Стеклопакеты строительные требуют обязательной сертификации. ГОСТ такую технологию не предусматривает. А по ТУ можно получить только добровольную. Обычно это проходит. Но именно проходит. А может и не пройти.
  12. Что за лента такая? Как называется? Скажите хоть что-нибудь определенное. Если собираетесь работать, то сертифицировыали ли? Если сертифицировали, то по какому ГОСТу?
  13. Вы серьезно считаете, что стеклопакетов с низкоэмиссионным стеклом не больше 1%?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.