Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sokotra

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Информация

  • Город
    Москва

Sokotra's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Уважаемый, Alexey 495 - куда вы заглядывали? У Блица нет каталога! Для чего вводить людей в заблуждение?
  2. Некрасиво, неуважительно и некорректно, Monster. Вы сами прекрасно понимаете, что российский рехау далеко не одно и то же, что немецкий рехау. Также, как и большинство товаров, изготавливаемых в России по лицензии и пр., будь то профильные системы, автомобили или одежда. И Вы это знаете, и я, и люди вокруг. А если кто-то не понимает этого или не задумывался до сих пор - можно найти десятки аргументированных причин, чтобы доказать дилеру или конечному потребителю, что получить более дешёвое окно можно путём экономии вложений в разрекламированные "типа-немецкие" профильные системы. Причем не вводя людей в заблуждение, никого не обманывая, а руководствуясь только фактами. И если я буду зарабатывать с этого больше - я буду это делать.
  3. bratello - за название шарашкиной конторы "Все окна одинаковые" - огромное СПАСИБО! "Все окна одинаковые. Главное - идеальный монтаж".. Отлично, по-моему)
  4. спасибо вам за советы. интуиция мне подсказывает остановиться на брусбоксе. а для твердолобых частников, взрощенных на рекламе - рехау. потому как особо критичных отличий между этими профилями, судя по аргументам, нет.
  5. про глянец рехау - соглашусь, аргумент. белизна - оба белые. блиц сейчас держу в руках.. но он такой тоооненький) вот это меня очень смущает. профили действительно в разных "весовых" категориях. а в брусбоксе смущает, что малоизвестный..
  6. Фурнитура - Рото. Брусбокс по себестоимости гораздо выгоднее выходит, да и на профиль эконом-класса совсем не похож - он толще, чем рехау намного. и в плане продаж - одной фразы частнику о том, что рехау это бренд, за который частник платит деньги, т.е. по факту не за окно деньги-то платит, а чужую рекламу спонсирует - думаю, что вполне достаточно. это в теории. а на практике как? реально ли частнику объяснить (при грамотной организации продаж) о нецелесообразности вложений в раскрутку какого бы то ни было бренда, в ущерб качеству конструкции? (если на одном и том же заводе покупается сырье, на аналогичном оборудовании делается профиль одинаковой геометрии, причем один из них пвх содержит больше, зато второй стоит дороже..понятно же всем почему, чего тут объяснять).
  7. Открываем производство к весне 2011г. (примерно 50 изделий в смену). С основными комплектующими, вроде бы, определились. Помогите мне, уважаемые, определиться с профилем. Выбор стоит между аналогичными по сути профилями - Рехау и Брусбокс. С одной стороны - раскрученный бренд, немецкий профиль и т.д. С другой - фактически тоже самое, только по более интересной цене и по виду он, что очень важно - внушительнее как-то, толще стенки... Работать будем и с частником, и с корпоративами. Посоветуйте, пожалуйста, аргументированно, как поступить.
  8. МОГУ ПОМОЧЬ С ПОСТАВКАМИ СПЕЦОДЕЖДЫ, ОБУВИ И ПР. ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ - ДАМ КОНТАКТЫ.
  9. Уважаемый, Kazik, если именно Вам ТБМ отказал в комплектации - вовсе не означает, что мозготрахи - ТБМ. Уважаемый, Rodos, при выборе поставщика фурнитуры необходимо руководствоваться анализом их положения в конкретном регионе (склады, ценовая политика, сервис и пр.). И рассматривать нужно как официальных дилеров Масо, так и субдилеров. А лучше всего - работать с 2 поставщиками (например, 70%-30%), распределяя риски. Удачи!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.