Перейти к публикации
forum-okna.ru

bistriy

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О bistriy

  • День рождения 05.10.1980

Старые поля

  • Регион/город
    екатеринбург

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

bistriy's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Больше года назад у "Сатурна" появились дверные петли со встроенными доводчиками. На пластиковые и алюминиевые двери. Представляют из себя с виду обычные петли чуть увеличенного размера. В одной петле скрыт пружинный механизм, в другой - демпферный. Устанавливаются в паре. Если дверь тяжелая устанавливается три петли. Две пружины и один демпфер. Установили в марте 2015 года на оба варианта. Работают нормально. Из нюансов. Требуют периодической регулировки (как и обычные доводчики) по усилию захлопывания. Подозреваю, что это связано с "обкаткой" механизма. Пару раз вначале эксплуатации регулировали, потом больше не понадобилось. Если дверь в перегородке, то нужно дополнительное крепление между рамой двери и перегородкой, так как створка двери инертна и в начале фазы закрывания профиль рамы работает на скручивание и скрипит от микротрения о профиль глухой части. Петли встают вместо обычных петель, места крепления подходят. На сайте Сатурна инфу не нашел. Вот ссылка, если кому интересно. http://rosfurnitura....k-dvernaya.html
  2. СТН - 1254 на данный момент интересный продукт по отношению цена/качество
  3. Марка АМЦ, варят токами высокой частоты.
  4. Да сделать на самом деле не проблема. Стоить будет так же как и 9,5 мм. Один из наших станов позволяет немного заузить рамку. Пишите на адрес vadza@yandex.ru
  5. Предлагают эконом-рамку алюминиевую, толщина 0,22мм , вроде бы самарскую. Кто пользовал - как режется, не плющит ли впакете (при запрессовке)? Сейчас используем местную Дистек, 0,26 мм помоему, всё нормально. Есть ли смысл прейти на эту (дешевле)
  6. А как по теплопроводности - намного теплее алюминиевой? Кто поставляет (кроме Кенби - цена там неподъемная).
  7. Кто пользуется? Как по сравнению с алюминиевой? Я так понимаю, пилы нужны другие?
  8. Ну как поплывут пакеты с пластиковой рамкой - Вэлкам к нам за алюминиевой! Кстати, сейчас изучаем другие металлы помимо алюминия, а так же возможность напыления менее теплопроводного слоя на алюминий.
  9. Алюминиевая рамка дорожает очень быстрыми темпами - монополисты-алюминщики поднимают цену на первичный алюминий каждый месяц на 3-5%. Скоро пластиковую догонит по цене (или не скоро). Хотя и пластик , я думаю, вот-вот начнет дорожать, т.к. всё из нефти родимой делается. Начнут экономить на составе пластика, герметик будет липнуть ещё хуже...
  10. bistriy

    Изгиб рамки ПВХ

    Рамка виновата, сколько уже её обсуждали - не из этого пластика она должна быть сделана. Так что, лучше алюминиевой рамки может быть только стальная.
  11. bistriy

    Деформация рамки

    Я думаю, рамку просто "всосало" в стеклопакет, т.к. что-бы не говорили, а адгезия у пластика похуже металла. Соответственно, в стеклопакете собранном в тепле и стоящем на морозе давление воздуха внутри пакета стало меньше атмосферного (пресловутая "линза") и рамку всосало внутрь пакета. Первичная герметизация не выдержала. Как-то так.
  12. bistriy

    Деформация рамки

    пошло потихоньку, скоро количество таких претензий как ком будет расти. не зря в европе давно от пластиковой рамки отказались, придумали более сложные системы. ни в финляндии, ни в швеции, нигде пластиковой рамки не встречал, а морозы там бывают тоже нехилые. стальная (из нержавейки) попадалась, но подавляющее большинство - алюминий.
  13. В России рынок первичного алюминия сильно монополизирован, большинство добавочной стоимости (читай возможной прибыли) уже заложено в алюминиевую ленту как конечный продукт. Поэтому производство данного продукта не очень прибыльно. Да и оборудование достаточно сложное. Собственно, вот и все составляющие неитересного бизнеса. Поэтому и так мало производителей. Я знаю, конечно, ещё парочку производителей...
  14. Давненько брали. Металл сменился, технологию подкорректировали. Но сейчас всеравно сроки поставки большие - заказов слишком много.
  15. Не станут. На данный момент кроме Самары и Екатеринбурга рамку делают в Красноярске, Миассе , Нижнем Новгороде, Ростове, Бор, Краснодаре. В СНГ - Казахстан, Молдавия, Украина, начинают в Белоруссии. DISTEC в этом году смонтирует вторую линию.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.