Перейти к публикации
forum-okna.ru

perunet

Участник
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Псков

perunet's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. был бы вам очень признателен, если оставите контакт-) мне пока не встретился у нас никто знакомый в принципе с предметом разговора-)))) спасибо всем за советы и мнения, наведу справки по этой фирме, которая и-стекла предложила, и если все ок - закажу-))
  2. "1 откинуто перед проветриванием-"мудрена" с точки зрения логичности открывания и не факт, что смышленый малец, не сумет перевести ручку вверх, тьфу,тьфу,тьфу...." ну вот как раз дальше и проблема открыть, ибо окно откроется на проветривание, створка откинется... в таком положении без прижимания окна дальше шкед не откроет, соотв оно и не распахнется-) мудрености никакой нет, просто привыкли по другому, и все-) мне кажется это решение гораздо проще замков и прочих ухищирений-)
  3. спасибо за коментарии-) судя по приведенным данным "4/10/4/10/4 - 0,48 м2С/Вт 4/16/И4 - 0,602 (без аргона)", использование и-стекла все-таки более оправдано. При практически равной цене выше сопротивление теплопередаче выше, да и контрукция легче (хотя это не самое главное-) Поправте меня если не правильно рассуждаю-) конструкцию стеклопакета 4-14-4-14-4 изготовители мне не предлагали, спрошу конечно, но боюсь что всякий "нестандарт" обернется для меня удорожанием и увеличением срока изготовления-)) Может конечно и не прав, но тоже энергосберегающее стекло нашел только в одной фирме. Большинство смотрят на меня огромными удивленными глазами. У них это был бы непременно суперэксклюзив с соотв ценой-) По поводу вентиляции замечание ценное, это тоже буду предусматривать обязательно! Приточная стеновая или оконная вентиляция и разумеется вытяжки. Кстати об аэреках ни одна из фирм где я побывал не слышала-))) Рекурператоры вещь интересная, но пока сложно сказать относительно того сколько будет стоить такое решение, насколько оправданым и возьмется ли кто за него вообще-))) Но в любом случае за идею спасибо-)
  4. Уважаемые спецы, помогите в выборе типа стеклопакета для загородного дома. На первом месте стоит вопрос энергосбережения, с шумом проблем нет особо, т.е. менее важный момент-) остановил выбор на профиле кбе 70мм и два варианта остекления... двухкамерный стеклопакет 4-10-4-10-4 либо однокамерный с энергосберегающим стеклом 4-16а-4и по цене получается почти одинаково, удорожать уже не очень хотелось бы... финансы не резиновые к сожалению-))) интересует именно какой из вариантов будет более экономичным-)? когда отопление за свои кровные а не по нормативам оплата, это становится крайне актуальным-) спасибо заранее огромное-))) пс: регион - псков, северо-запад. Не крайний север, но и оч холодные зимы не редкость-)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.