Перейти к публикации
forum-okna.ru

Mickey

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Чернигов

Mickey's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А если ПВХ профиль привезли в дожь и он не успел просохнуть, как его пустили в дело? Торцы то продуть можно, но выдуть всю воду изнутри нереально. По армировке ещё частенько разливается СОЖ при резании и в лучшем случае её совсем слегка продуют для очистки совести. А чтобы красили торцы армировки, такого ещё в жизни не встречал, разве что для себя и особых клиентов. Просто даже интересно, есть ли производства, где как и положено красят обрезные торцы армирования?
  2. Есть ли на форуме кто-нибудь, кому приходилось демонтировать и разбирать старые ПВХ окна, простоявшие несколько лет? Слышал от монтажника, демонтировавшего окна после пожара на рынке, что вся армировка в них была полностью трухлявая от ржавчины. Кто ещё такое видел?
  3. Предлагаю обсудить возможность использования шумоглушителей в системах пассивной приточно-вытяжной вентиляции жилых помещений. После установки пластиковых окон, разумеется, хочется полностью использовать их шумозащитные свойства и в то же время сохранить вентиляцию. Есть вентиляционные клапаны для окон, специально предназначенные для эффективной защиты от шума. Их недостатки: крайне редко встречаются в природе; большинство производителей окон не только не устанавливают их, но даже и не видели высокая цена, т. к. такие изделия не производятся любимым отечественным производителем (может сведения по двум первым пунктам устарели?) если врезается в ПВХ профиль, то приходится вскрывать герметичные внутренние камеры, иногда с сухим воздухом, запуская в них воздух наружный, что может плохо сказаться на армировании (поправьте, если ошибаюсь); если вставляются в окно вместе со стеклопакетом, то съедают часть светового проёма малая доступность для потребителя объективной информации о технических характеристиках Поэтому возникает желание проделать вентиляционный канал в наружной стене, не трогая окно. Прошу специалистов высказаться, в каких конструкциях стен такое можно делать, а в каких категорически нельзя. Если канал делать допустимо, то где в помещении делать его выход, чтобы обеспечить наилучшую циркуляцию воздуха? Если канал проделан, то как не допустить проникновение через него шума? Есть готовые вентиляционные устройства для таких случаев, но они редки и далеко не везде доступны. Зато разнообразные шумоглушители для вентиляционных каналов, особенно отечественные (Вентс, МКС), легко купить по приемлемой цене. Их технические характеристики доступны на сайтах фирм-производителей. Нельзя ли такой глушитель через колено присоединить к сквозному воздуховоду в стене и как тогда оформить всю конструкцию? (Родственная тема с форума)
  4. Надо ли стремиться выбирать стеклопакет максимальной толщины для выбранного профиля? Двухкамерные пакеты делают с одинаковой шириной камер и с разной. С разной шириной вроде бы звукоизоляция лучше. Где бы почитать мнение экспертов по этому поводу? Получится ли дополнительный эффект, если ещё и толщина стёкол будет разной? Есть ли вообще такие производители стеклопакетов, которые берутся за это, или таких заказчиков посылают куда подальше? Где бы найти таблицу коэффициентов звукоизоляции стеклопакетов разной конструкции на разных частотах? У REHAU есть специальный дополнительный профиль, позволяющий вставлять более толстые пакеты в любое окно. Видел ли кто-нибудь такие окна и надо ли это? TI_710685_53ru.pdf
  5. Mickey

    REHAU или MONTBLANC

    Точно, весёлое занятие.
  6. Mickey

    REHAU или MONTBLANC

    Возможно такое и бывает, но я такого ни разу не видел и никогда вклеивать не приходилось. Штапик держится не столько за счет заклинивания в пазу, сколько за счёт расклинивания его стеклопакетом. Без стеклопакета и в порфиле REHAU штапик может свободно вылетать. А вот случаев, когда штапик забивается с трудом - сколько угодно. В этом случае и расстеклить окно будет очень нелегко и велика вероятность попортить профиль.
  7. Mickey

    REHAU или MONTBLANC

    Montblanc - профиль неустойчивого качества. Он делается у нас и нашими людьми так, как всегда всё делалось. Т. е. может попасться абсолютно нормальный, а может и похуже. Похуже он может получиться (но не обязательно), когда на него вырастает спрос, в конце лета и начале осени. У нашего человека всегда есть искушение продать и заработать побольше в ущерб качеству. Хуже качество - это менее глянцевая поверхность; чуть-чуть (доли миллиметра) может уйти геометрия профиля (не окна!) и из-за этого, например, штапик будет забиваться немного туже, чем обычно; внутренние перегородки между камерами могут выйти тоньше или толще. На функциональных качествах это сказывается незначительно. При выборе профиля REHAU Вы будете платить за марку брэнда. Но ведь есть и другие профили, ничем не хуже этих. Я несколько лет работал сборщиком окон и как раз из профилей REHAU и Montblanc. Когда ставил окна родственникам, то выбрал широкий пятикамерный профиль Deceuninck. Цена окон получилась такой же, как из узкого трёхкамерного REHAU Basic. Рассматривался и широкий профиль Salamander - цена окон такая же, как и из профиля Deceuninck. Выбор делался не по профилю, а по качеству изготовления. Смотрел не на вылизанный образец в офисе, а на готовые окна, ещё не отпущенные заказчику, особенно важно качество стеклопакетов. Также важен подход фирмы к монтажу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.