Перейти к публикации
forum-okna.ru

Алемаст

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Алемаст

  • День рождения 09.04.1979

Старые поля

  • Регион/город
    СПб.

Контакты

  • Сайт
    http://www.alserv.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Алемаст's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Шов можно закрыть паропроницаемым герметиком, например этим, тем самым защитите шов и пену от УФ, дождя и снега. Конденсат и так появится в течении 10-15 минут после открытия двери теплого помещения на балкон. На форуме обсуждалась проблема конденсата и "плачущих" окон, есть много решений, поищи.
  2. Почитайте ГОСТ 30971-02, пунк №5. Там общие требования ко всем материалам.
  3. Если нужны альтернативы, как я понял из запроса, могу РЕКОМЕНДОВАТЬ герметики Атакамаст-128 (для гидроизоляции, паропроницаемый) и Атакамаст-117 (пароизоляция). Все сертифицировано и протоколировано по ГОСТ 30971-02. ......
  4. Не надо отчаиваться, Вы не один с такой проблемой. В Питере много фирм испытывают дефицит денег, т.к. застройщики не охотно платят и заказывают окна. Вся система работает на кредитах отсюда и проблема.
  5. ..капелька по капельке получается река.. Атакамаст-117 для внутреннего пароизоляционного слоя. Его сопротивление паропроницанию составляет 4,3 м2чПа/мг. или 0,0015 мг/мчПа (по старой редакции). Протокол №44-1-08 ЗАО "ИЦ ВНИИГС". Информацию открыта, можете посмотреть тут. На Атакамаст-128 (для внешнего шва) инфа находится здесь. Удачи.
  6. Редакция по пункту 5.4.1 "Внутренний слой монтажного шва д.иметь сопротивление паропроницанию не ниже, чем значение этого показателя для центрального слоя и не менее 2,0 (м2чПа)/мг. Могу , если интересует, выложить поправочку всю.
  7. Ну ладно Вам я тоже не академик, а всего лишь к.э.н. В оконных швах не требуется делать мениск, как с внутренней, так с внешней стороны. По крайне мере герметиками Атакамаст. Деформация оконного блока значительно ниже чем допустимая деформативность данного герметика. По поводу герметиков-шпаклевок. На рынке присутствует большое колличество акриловых мастик которые все объединены одним словом "герметик". И здесь надо различать их по параметрам: деформотивность, усадка, адгезия к основным поверхностям, долговечность и т.д. Поэтому один герметик лекго растягивается и выдерживает определенную деформативность, а другой при небольшом растяжении трескается. А какой герметик хороший (в зависимости от объекта применения) или плохой можно только проверить на объекте или посмотреть протоколы испытания основных параметров.
  8. Для тех кто в "Бронепоезде"... 1. Поправка от июня 2005г. Пункт 5.2.5 "Значение сопротивления паропроницанию наружного слоя д.б. не более 0,25 (м2чПа)/мг. 2. А документы видят все, кто хочет видеть и интересуются новыми материалами. Хотя можно тоже поспамить. 3. По ссылочкам: благодаря им возрос интерес к этим маркам и их продажи. Так что читайте и изучайте теорию!!! Можно в инете, если нет компа то в Библиотеку.
  9. Интересно про рекламу! Одни указывают ТМ это решение, другие это спам и реклама??? Ну да ладно, возможно мерещится. Постараюсь прояснить по вопросам: 1. Толщина нанесения Атакамаст-128 = 4,2-6,0 мм - 0,18-0,25 м2чПа/мг. (протокол №45а-1-08 ЗАО "ИЦ ВНИИГС") 2. При увеличении толщины увеличивается сопротивление паропроницаемости, цена. 3. как показывает практика, на срезанной пене остается 1-2 мм, по целой 2-4мм. Вообще новичку нужна небольшая тренировка и глаза и руки не подведут человека. 4. Простите, но не понял про подложку. 5. Шпатель, Кисть. Второй вариант удобней, позволяет консистенция.
  10. Рубероид это рулонный кровельный гидроизоляционный материал, получаемый путем пропитки кровельного картона мягкими нефтяными битумами с последующим покрытием обеих поверхностей слоем тугоплавкого битума. Основные минусы: малая адгезия, срок службы. Плюс: цена и скорость работы. Рубероид больше годиться для производства или ремонта кровли, гидроизоляции как дешевый материал. В устройстве оконных швов лучше использовать эластичные материалы, например герметики Атакамаст-128 и Атакамаст-117, которые удовлетворяют требования ГОСТ 30971-02 с большим запасом.
  11. Сомненья гложут когда девица замуж выходит, а здесь решение вопроса выкладывается! PS: эти вообще ссылки к чему???
  12. Можно поработать с герметиком Атакамаст-117, чтобы ненарушить условия монтажа по ГОСТ.
  13. А еще можно использовать "Вилатерм" или подобные материалы, немного коряво но очень дешево. Это не я придумал, если что.
  14. +1. Скоро мы увидим еще пару ГОСТов от других производителей материалов для монтажа и к этому надо привыкнуть. Одно не понятно, чем они все друг от друга будут отличаться , если требования к материалам остаются неизменными???
  15. Видел такое при ремонте со вскрытием швов панельных домов. Это происходит по части от воздействия ультрафиолета. Бывает еще, если недавний был монтаж. Один из производителей жгутов поговаривал, что все изготовленные вспененные полиэтиленовые материалы должны вылежать определенное время (созреть для эксплуатации), но в сезонный дефицит этому не дают сделать и жгут сворачивают в бобину. Находясь в таком положении жгут "до созревает" и после выпрямления получается со временем печальная картина... Трещинки это еще пол беды, бывает когда жгут вообще порван.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.