Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Rexther

    Rexther

    SModerator


    • Баллы

      1

    • Публикации

      13 633


  2. Алекс_652

    Алекс_652

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      44


  3. DMetrio

    DMetrio

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      1 082


  4. Flaer

    Flaer

    Участник


    • Баллы

      1

    • Публикации

      70


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 27.07.2021 во всех областях

  1. Технари из нулевых может быть еще нужны ближе к Москве, в моем регионе чувствуешь себя вымирающим видом. На данный момент 50 лет, с окнами работаю с 1999 года долгое время работал с REHAU затем VEKA, как было подмечено выше еще остались воспоминания о профиле со стенкой в 3 мм. Долгое время проработал завпроизводством и технологом в одном лице. Сейчас у нас в регионе делают не окна, как сказал один клиент - окна были до 2012 года сейчас муляжи. Какой нибудь "клон" с армированием, в лучшем случаи в 1 мм с фурнитурой далекой от совершенства, зато стеклопакеты предлагают энегосберегающие, мультифункциональные и т.д.. Реалии сегодняшнего рынка.
    1 балл
  2. Ещё как нужны. Но творческие. Которые способны принести свежую мысль. И прибыль. Не обязательно за счёт увеличения продаж, но и благодаря сокращению издержек. Например, гарантийных. Из личного опыта. Первый отдел, в который я пришёл знакомиться, когда устроился технологом в одну из столичных розничных фирм, был монтажный. Второй - сервисный. Выяснил слабые места, чтобы в дальнейшем их избегать. Результат - снижение издержек по гарантийным обязательствам.
    1 балл
  3. Много вполне молодых ребят в работе. Год назад ездил в Красноярск - аудитория 25-30 лет. Человека 4 их было - конструктора. Вообще учу, в основном, молодых. Моя аудитория это как раз 25-28 - 35-40 лет ... как то так. Деда старше 50 не учил ни разу вроде (если кого забыл - не ругайте). Моложе 25 были, но это ... тяжелая ситуация. Они могут ЕЩЕ не знать, что такое половина высоты или гипотенуза. А уж когда им стишок про биссектрису рассказываешь - надо смотреть на их глаза ... Сказка ... На мой взгляд, основная беда как раз с том, что стариков мало. Ну понятно, что "старик" условное понятие. Для меня это возраст 45-55. Их мало, или они не лезут в первую линию, молодежи учиться просто не у кого. А книжки читать мало кто любит. Да и усидчивость - старорежимное умение - просто слушать уже трудно. Все спешат. (меня особенно веселит когда звонят в ТП и говорят "молодой человек" - видимо считают мое занятие не престижным, только для начинающего подходящим ) Да будут, Леш. Будут и сразу после нас и чуть погодя. Мы выйдем в дверь, а Мир покатится дальше просто не обратив на наш выход внимания. И это просто обычный ход жизни - строе уходит, уступая место молодому и новому. Это нормально. И даже то, что кого-то из нас в эту дверь пинком подсадят - тоже ... ну может не нормально, но обычно. А молодые ничем не хуже нас точно. Дай Бог, что бы лучше, но это уже ИМ пусть даст. Не жалей ....
    1 балл
  4. 35 подмосковье, но тут вопрос скорее немного не верный, понятие старого конструктора и технолога, отходит в прошлое, как и кульман )))) Сталкиваюсь с тем, что приходит молодежь, учатся где то пол года, видят сколько получает конструктор и продажник + ответственность и идут в менеджеры.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.