Перейти к публикации
forum-okna.ru

Таблица лидеров

  1. Antipov

    Antipov

    Producers


    • Баллы

      3

    • Публикации

      2 395


  2. Сергей Алексеев

    • Баллы

      3

    • Публикации

      6 604


  3. Леха

    Леха

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      15 385


  4. Moradan

    Moradan

    Producers


    • Баллы

      1

    • Публикации

      4 540


Популярные публикации

Отображаются публикации с наибольшей репутацией начиная с 17.03.2020 во всех областях

  1. Здравствуйте. К любой эмоционально окрашенной технической информации я предпочитаю относиться изначально с сомнением. Ах, вас обманули! Ах, вас развели! А присмотришься - как правило, одна полуправда всего лишь сменяется другой, а эмоции призваны отвлечь внимание потребителя от этого не слишком благовидного факта. Что же можно утверждать наверняка по рассматриваемому вопросу? 1. Система вентиляции (применительно к квартире) состоит из трёх основных составляющих: притока, перетока (между помещениями) и вытяжки. Если все составляющие есть и правильные, то с вентиляцией в квартире всё будет хорошо. Если же хоть одна из составляющих системы отсутствует или неправильная, то никакие супер-пупер-идеально-замечательные компоненты другой/других составляющих полного решения проблемы не гарантируют. 2. Полная правильная система вентиляции стоит денег. Причём немаленьких. Например, для трёхкомнатной квартиры речь может идти о 2-3-5 тысячах долларов. Редко, кто хочет платить такие деньги "всего лишь за воздух". Поэтому, начинаются поиски не совсем корректных, в чём--то рискованных, сомнительных, но более-менее действенных и, главное, значительно более дешёвых вариантов. Поскольку эти варианты изначально не корректные, до любого из них можно докопаться с таким же праведным возмущением, как в этом ролике. До любого. 3. Воздушные оконные клапаны - довольно распространённый (но не единственно возможный) элемент притока. Они могут быть лучше, хуже, проще, сложнее, дешевле, дороже, но все по сути представляют из себя некую дырку на улицу, прикрываемую некой заслонкой. Ничего страшного в этом нет.
    3 балла
  2. дилер, имеющий договора с разными заводами может продавать ВЕКА наряду с другими системами без проблем. И вовсе не обязательно складировать Веку и Новотекс в одну паллету и ставить возле въезда в цех Ограничения есть, Века относится к ним достаточно серьёзно, но если Века заинтересована, то глаза региональных представителей будут всегда смотреть в другую сторону. Любой системодатель и поставщик сильно обижается только когда партнёр начинает продвигать продукцию конкурента. А когда "немножечко" и "всего один (два) объектика", то это ничего, .. отнесутся с пониманием.
    1 балл
  3. Кухня Эйр Бокс, комнаты Аэреко ЕММ
    1 балл
  4. Правильно пишите. У меня на кухне стоит клапан, но всего на 10 м3/час. В остальных комнатах на 30 м3/час. По сути я этот клапан "придушил" и тяга гораздо меньше, чем в остальных комнатах. Решил, что этот принцип как в отоплении. Это мой единичный опыт и он работает. PS Опять же все рекомендации можно давать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ помещений. Мы ещё не учли такое понятие как опрокидывание тяги, которое частенько возникает на последних этажах. Есть раздельные вытяжки для газового котла и газовой плиты, т.д. Вводных множество, вплоть до количества створок на окне. Иногда (к примеру) клапана на 30 м3/час (Вент Эйр, Аэреко и т.д.) не дают возможность установить сетку из-за наружнего козырька клапана, особенно если верхняя часть оконной рамы сильно заглублена в верхнюю четверть.
    1 балл
  5. У меня в практике панельных домов был случай, когда вода приходила по швам межпанельных стыков от соседей или сверху. По анкерам сквозь шов попадала во внутрь рамы и через откосы на подоконник.
    1 балл
  6. В описании сказано, что это для очистки следов эпоксидной затирки. К растворителям известковых отложений - ничего общего ИМХО.
    1 балл
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.