Перейти к публикации
forum-okna.ru

Регулировка систем NEW TEC


Рекомендованные сообщения

При регулировке створок на системе NEW TEC столкнулся с проблемой сдвижки створки в сторону петли. Изначально створка цеплялась низом за ответки. После проведенной перестекловки низ освободился, но створка стала цепляться по вертикали со стороны ручки. Если сдвигаю створку за счет верхних ножниц зажимает сами ножницы. Проверил габаритный размер-получилось на два миллиметра шире чем нужно.

Вопрос-можно ли каким либо способом это всетаки наладить или нужно везти в цех и снимать эти два миллиметра? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Разная бывает фурнитура.... Ответки можно попробовать сточить, если конструктив позволяет.

Петли проверил? Точно на своих местах сидят? Плотно? Профиль сколько раз крашеный?

Изменено пользователем Rexther
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли на своих местах, а цепляет за наплав на термомосте который отвечает за прижим к внутреннему контуру уплотнения. Конечно можно ему харакири сделать но я хочу чтобы все правильно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петли на своих местах, а цепляет за наплав на термомосте который отвечает за прижим к внутреннему контуру уплотнения. Конечно можно ему харакири сделать но я хочу чтобы все правильно работало.

Что за что цепляет я понял. С ответками получится?

Кстати, можно и термомост малость подчекрыжить - он все равно должен попадать на центральную резину, но аккуратно надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, беда такая существует. Задевает средняя резина на коробке за передний выступ на профиле створки.

Если собирать тёплые окна из AGS-68 c поворотно-откидной фурнитурой, по каталогу AGS размер створки по ширине на 2мм. больше чем по каталогу New tec (покрайней мере в старых каталогах) :huh: вот и хлюпала у нас створка об резину на первых окнах. Сейчас этот нюанс учитываем.

Изменено пользователем Кок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
и чем закончилась эта история7 а то у меня та же проблема появилась

А я уже и забыл что такую тему создавал B) . А история закончилась вот как. После того как я выяснил что размеры створок не соответствуют заданным (на пару мм. больше чем надо, а для себя я понял что данная система требует достаточно высокой точности при сборке). В отчете я указал что необходима подрезка некоторых деталей створок на выше указанный размер. Приехали бойцы с пасатижами и повыламывали центральные упоры для уплотнителя на рамах. К счастью моему, наверно, я уже этого никогда не увижу.

ЗЫ. Меня тут один человек (широко известный в узких кругах форума :thumbsup: ) глобалистом назвал :D . Наверно со стороны видней :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно :thumbup:

Да не прикольно это, а грустно. В свое время мужики на просьбы руководства сделать что то не по технологии отправляли начальство на три буквы со словами "Я халтурой свои руки поганить не стану!", а сейчас ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.