Перейти к публикации
forum-okna.ru

Качество профиля Plafen?


Гость sava

Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Говорят что российский( рекламку дали с адресом г. Держинск, Московской области). А что бывает разве другой? Они пишут , что наладили производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске появился внешне красивый и недорогой профиль Plafen(трёхкамерный). Что вы можете о нём сказать?

 

Видел производство - одно из самых современных. Работяют 14 экструдеров. Можете подробнее посмотреть на сайте http://www.plafen.com.

Знаю, что дизайн профиля разрабатывали в Астрии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел производство - одно из самых современных. Работяют 14 экструдеров. Можете подробнее посмотреть на сайте http://www.plafen.com.

Знаю, что дизайн профиля разрабатывали в Астрии

Хороший профиль сейчас стал.Производство современное и почище будет чем в Н.О. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Нормальный профиль как в производстве, так и в эксплуатации. Вот только резина родная не очень. Посему ставили "рехаушную" - с ней идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(:wub:

Нормальный профиль как в производстве, так и в эксплуатации. Вот только резина родная не очень. Посему ставили "рехаушную" - с ней идеально.

 

А какую фурнитуру посоветуете к Plafen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Минске появился внешне красивый и недорогой профиль Plafen(трёхкамерный). Что вы можете о нём сказать?

 

Я три года назад работал на нём. Скорее всего, он изменился, но чертежей новых серий не видел и ничего сказать не могу. Могу только рассказать про опыт трехлетней давности.

Профиль был не очень. Иногда не лезло армирование. (Хотя сейчас и на Montblanc иногда не лезет армирование :( ) Иногда при нарезке профиля и фрезеровании торца импоста появлялись сколы даже с минимальной подачей и новым режущим инструментом, хрупкий он был. Основные позиции изготавливали в г. Дзержинский МО, а дверной профиль, расширители, соединители и т.п. возили на фурах из Турции, и соответственно с ввозимым ассортиментом зачастую случались задержки в доставке. Не нравилось мне крепление импоста с импостом (хлипкое, кронштейн крепления неудобный, мягкий и зачастую кривой). Не понравилась организация 3-его контура уплотнения (в раму защёлкивался специальный профиль MDPL, вроде, по периметру проема под створку), толку от него было мало, а геморроя с его установкой и нарезкой много.

Вот и всё отрицательное, что помню по этому профилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
:D  :thumbsup:

 

А какую фурнитуру посоветуете к Plafen?

К Плафену на югах хорошо подходит немецкая фурнитура Ауби а в Москве немецкая же Зигения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
У нас в Минске появился внешне красивый и недорогой профиль Plafen(трёхкамерный). Что вы можете о нём сказать?

На профилеPLAFEN серии EL работаю год. Профиль редкий по дизайну, можно сказать исключительный (принимая во внимание линию стыковки штапика с рамой). Новый дизайн Plafen подкупил меня при выборе производителя профиля. Качество экструзии на уровне основных Российских производителей ПВХ профилей. В производстве иногда сталкиваюсь с проблемами в геометрии профиля(отдельные партии). Считаю это упущением ОТК производителя. В остальном нет проблем, в том числе со сбытом и обслуживанием. В обработке сколы бывают только из, за тупого режущего инструмента. Кстати, при испытании сварки углов на разрыв очень хорошие показатели. В целом профиль хорош.

На Plafen EL очень хорошо подходит фурнитура Мако. Закрывание очень легкое. И вообще, с эксплуатацией фурнитуры Мако на профиле PLAFEN никаких проблем. Поверьте, за семь лет работы с окнами ПВХ перепробывал WINK HOUSE, AUBI, SIEGENIA, ROTO, а остановил свой выбор на MACO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный профиль как в производстве, так и в эксплуатации. Вот только резина родная не очень. Посему ставили "рехаушную" - с ней идеально.

На PLAFEN EL, LL, идеальная резина под стеклопакет от KOMMERLING, и внешне и технологически. По резине примыкания кроме родной есть варианты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.