Jump to content
forum-okna.ru

Recommended Posts

Posted

:D перепробовал много способов порезки триплекса!

были и тены с растяжками и многое другое.

остановился на ацетоне со спиртом!

может кто-то подскажет чего-нибудь новенькое!?

 

:igz: подскажите что-нибудь быстрое и простое!?

 

буду очень благодарен! :thumbsup:

спасибо заранее!


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Posted
:D перепробовал много способов порезки триплекса!

были и тены с растяжками и многое другое.

остановился на ацетоне со спиртом!

может кто-то подскажет чего-нибудь новенькое!?

 

:igz: подскажите что-нибудь быстрое и простое!?

 

буду очень благодарен! :thumbsup:

спасибо заранее!

 

Режете заливной или плёночный?

Если плёночный, то после реза делаете его вскрытие, плавно увеличиваете щель, вставляете обычный канцелярский нож и перерезаете плёнку.

Posted
Режете заливной или плёночный?

Если плёночный, то после реза делаете его вскрытие, плавно увеличиваете щель, вставляете обычный канцелярский нож и перерезаете плёнку.

Мы тоже так поступаем, только режем с двух сторон :thumbsup:

Posted
Мы тоже так поступаем, только режем с двух сторон :thumbsup:

 

:) триплекс плёночный!

 

гораздо удобнее, чем ножом- заливать смесью ацетона со спиртом!

 

резы с двух сторон, без надлома, пролили шов смесью в опред. соотношении и поломали как обычное стекло-плёнка растворяется!!! :D

 

 

 

Режете заливной или плёночный?

Если плёночный, то после реза делаете его вскрытие, плавно увеличиваете щель, вставляете обычный канцелярский нож и перерезаете плёнку.

 

:igz: а как же нижний лист стекла?его не надо резать?как его поломать без реза? :)

Posted
:thumbsup: триплекс плёночный!

 

гораздо удобнее, чем ножом- заливать смесью ацетона со спиртом!

 

резы с двух сторон, без надлома, пролили шов смесью в опред. соотношении и поломали как обычное стекло-плёнка растворяется!!! :(

 

 

:blink: а как же нижний лист стекла?его не надо резать?как его поломать без реза? :blink:

 

 

Ну писал вообщето думал поймёте что резать с 2-х сторон, ну раз не поняли..РЕЗАТЬ С 2-Х СТОРОН НА СУПЕР ПУПЕР СТОЛЕ РЕЗКИ ТРИПЛЕКСА LISEC С ПЛАНКОЙ И РОЛИКОМ РАЗЛОМА, ИК ЛАМПАМИ НАГРЕВА И НОЖОМ ДЛЯ РЕЗКИ ПЛЁНКИ, а по поводу ацетона, пока проливаете и разделяете я ужо 2 заготовки порежу при помощи ножа и вилки.

Выбирать Вам и вообще я запах ацетона не переношу..

  • 2 months later...
Posted
:) перепробовал много способов порезки триплекса!

были и тены с растяжками и многое другое.

остановился на ацетоне со спиртом!

может кто-то подскажет чего-нибудь новенькое!?

 

:) подскажите что-нибудь быстрое и простое!?

 

буду очень благодарен! :thumbsup:

спасибо заранее!

 

 

36_big.gif

 

НАЗНАЧЕНИЕ:

 

Предназначены для раскроя стекла "Триплекс".

 

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ:

 

Предприятия и цеха по изготовлению стекольной продукции, по производству стеклопаке-тов для оконных блоков различной конструкции из древесины и пластика, в цехах стекло-обработки (стеклянные фасады, полки, витрины и др.) и предприятиях строительной инду-стрии.

 

ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ:

 

* Управление ЧПУ;

* Автоматизация всех рабочих процессов (смена толщины, размеров, установок, давления режущим лезвием, управление температурой);

* Лампа накаливания для разогрева плёнки "PVB";

* Автоматическая смазка режущих головок;

* Регулируемая скорость резки;

* Воздушная подушка на поверхности рабочего стола.

 

 

информация получена с http://www.stanki.ru/glass/cat_1/st_36.php

  • 8 months later...
Posted

господа мне тоже нужен совет по резке триплеска. с технологией знаком и опыт имеется но...... но то были заготовки не более 1000 х 1500 а тут предстаит резать листы формата 3210х2250 . стол позволяет делать зеркальный рез т.е. произведя рез по "лицевой " стороне он произведет такой же но зеркальный с "изнаночной" стороны...с эти все понятно но вот как такой лист первенуть и лица на изнанку ума не приложу. есль и вакуумная рамка и ручные присоски но они то все крепятся со стороны произведенного реза. ну поставили на пирамиду а дальше то следует закрпить с "не резанной " стороны...вот и проблема:( и еще не вскроются ли резы когда будем поднимать и переворачивать лист? по раскорою добился 3 % отхода но это только в идеальном варианте....боюсь что не один лист запорем..... поделитесь опытом если такие ситуации были

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

By using this site, you agree to our Terms of Use.