Перейти к публикации
forum-okna.ru

ПС3.Ошибка при расчете заполнений


const

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, корифеи оконного бизнеса.Подскажите, плиз, в чем проблема?При установке наклонного импоста программа начинает не корректно считать заполнения, а именно выдает ошибку записи в таблицу(см. фото) и не считает трапецевидные заполнения.Не пойму с чем это связано при прописании в базе?

post-13919-1196067690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Здравствуйте, корифеи оконного бизнеса.Подскажите, плиз, в чем проблема?При установке наклонного импоста программа начинает не корректно считать заполнения, а именно выдает ошибку записи в таблицу(см. фото) и не считает трапецевидные заполнения.Не пойму с чем это связано при прописании в базе?

 

 

ТАкая же проблема! При записи в таблицу SaveELM непрямоугольных заполнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы в данном случае не парился, а посчитал размер по изделию готовому - у вас же не поток таких окон.

При изготовлении пирамидок тоже надёжней изготовить её(или хотя бы секции) , померять по месту размер с.пакетов. , вырезать заодно шаблончик из картона, чем так надеяться на программу.(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТАкая же проблема! При записи в таблицу SaveELM непрямоугольных заполнений!

У Меня рисует, считает и сохраняет нормально.

post-8559-1196366082_thumb.jpg

Может вопрос в базе.

Если скачали готовую базу то может не подходить версия программы.

Как следствие невозможность сохраненния заполнений.

Один из вариантов.

 

 

А еще может вот эта галочка врассчетных данных поможет.

post-8559-1196367167_thumb.jpg

Изменено пользователем Deanisii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил галочку в расчетных данных "Анализ угловой деформации контуров пакетов", ничего не изменилось, ошибку прежнюю выдает, причем если кликнуть ДА на окошке в котором выскакивет ошибка, то программа считает все нормально, только потом если нужно что-то отредактировать в этом изделии при новом пересчете стеклопакеты исчезают.

post-13919-1196402760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил галочку в расчетных данных "Анализ угловой деформации контуров пакетов", ничего не изменилось, ошибку прежнюю выдает, причем если кликнуть ДА на окошке в котором выскакивет ошибка, то программа считает все нормально, только потом если нужно что-то отредактировать в этом изделии при новом пересчете стеклопакеты исчезают.

 

Правильно, т.к. запись о размерах или контурах стеклопакета не записывается в таблицу. Причем это касается любого заполнения неправильной формы (арка, треугольник, трапеция).

Есть несколько моментов:

 

1. Отсылал свою базу разработчикам - у них ошибка не возникает!

2. Установил Профстрой 3 на другой комп с дилерским ключом и подсунул эту же базу - ошибка есть!

 

Также заметил что составы прописаные для заполнений которые не записываются - не считаются. Будьте внимательнее. Надеюсь проблема скоро решится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8559-1196433825_thumb.jpg

Может в этом.

 

Надо внимательней читать тему ! Не важно как прописано соединение. Если построить арочное окно - таже самая ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо внимательней читать тему ! Не важно как прописано соединение. Если построить арочное окно - таже самая ошибка

Читал внимательно.

У меня нет ошибки.

Все считается и сохраняется нормально.

Может дать свою базу?

Или Вышли свою. Попробую построить окно у себя.

Посмотрим что будет.

post-8559-1196526122_thumb.jpg

Арки тоже рисует и считает.??

Изменено пользователем Deanisii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что, прописаны как Т-соединения.

Првильно.

 

Давайте попробую вашу базу запустить у себя.

Вам свою отправлю. Давайте мыло.

Мое deanisii@tut.by

Изменено пользователем Deanisii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Првильно.

 

Давайте попробую вашу базу запустить у себя.

Вам свою отправлю. Давайте мыло.

Мое deanisii@tut.by

К сожалению свою базу я не могу вам прислать, т.к. у меня нет таких полномочий, да и она очень тяжелая для пересылки по эл. почте. Я просто хотел узнать из-за чего вдруг не с того ни с сего программа перестала считать заполнения неправильной формы, причем арочные окна считает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй мою подключить.

Эта пробная для дерева. Но вроде все работает.

Вот ссылка.

http://webfile.ru/placed.php?id=1626815

Качайте, ставте.

Если будет работать, значит у вас база кривая.

Если нет, то профстрой или винда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй мою подключить.

Эта пробная для дерева. Но вроде все работает.

Вот ссылка.

http://webfile.ru/placed.php?id=1626815

Качайте, ставте.

Если будет работать, значит у вас база кривая.

Если нет, то профстрой или винда.

А в чем в данном случае может состоять "кривизна" базы? Дело в том, что не я ее писал, а писали ее до меня несколько человек. Я здесь работаю недавно поэтому еще не всю базу проверил, т.к. она не мала, в ней и алюминий и пластик причем разных профильных систем.Ошибка возникает как в пластике, так и в алюминие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем в данном случае может состоять "кривизна" базы? Дело в том, что не я ее писал, а писали ее до меня несколько человек. Я здесь работаю недавно поэтому еще не всю базу проверил, т.к. она не мала, в ней и алюминий и пластик причем разных профильных систем.Ошибка возникает как в пластике, так и в алюминие.

 

Это не ошибка конструктива и настроек базы - а глючность Firebird или Винды. или вместе взятых :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чем в данном случае может состоять "кривизна" базы? Дело в том, что не я ее писал, а писали ее до меня несколько человек. Я здесь работаю недавно поэтому еще не всю базу проверил, т.к. она не мала, в ней и алюминий и пластик причем разных профильных систем.Ошибка возникает как в пластике, так и в алюминие.

А что с моей базой. Пробовал ставить??? :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ошибка конструктива и настроек базы - а глючность Firebird или Винды. или вместе взятых :thumbsup:

Дело в том, что на меня пытаются повесить все ошибки программы, поэтому и хочется выяснить откуда растут ноги у ошибок подобного рода, я не программист, а конструктор, занимающийся прописыванием конструктива, поэтому мне сложно решать проблемы, связанные с Firebird или Виндой.Господа программисты подскажите, плиз. где искать ошибку? а то наш админ только "обсирает" программу, а проблемма не решается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что на меня пытаются повесить все ошибки программы, поэтому и хочется выяснить откуда растут ноги у ошибок подобного рода, я не программист, а конструктор, занимающийся прописыванием конструктива, поэтому мне сложно решать проблемы, связанные с Firebird или Виндой.Господа программисты подскажите, плиз. где искать ошибку? а то наш админ только "обсирает" программу, а проблемма не решается)))

Скажи админу, что бы сделал экспорт конструктива и скинь кому-нибудь из нас на мыло. А еще ему (админу) скажи, что если у него руки кривые то кроме папы с мамой никто в этом не виноват.

Что бы разобраться нужен конструктив твой - друго пути нет, все остальное - гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что на меня пытаются повесить все ошибки программы, поэтому и хочется выяснить откуда растут ноги у ошибок подобного рода, я не программист, а конструктор, занимающийся прописыванием конструктива, поэтому мне сложно решать проблемы, связанные с Firebird или Виндой.Господа программисты подскажите, плиз. где искать ошибку? а то наш админ только "обсирает" программу, а проблемма не решается)))

А ты мою базу ставил или нет???

Или и это не разрешает админ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты мою базу ставил или нет???

Или и это не разрешает админ???

Кстати, если он и это не разрешает то это просто саботаж с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Конструктив тут не причем! Отправлял свою базу в Профсегмент. У них ошибки не возникло. Проблема с базой/системой/железом хз еще знает с чем. Надо разбираться, только вот как? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Конструктив тут не причем! Отправлял свою базу в Профсегмент. У них ошибки не возникло. Проблема с базой/системой/железом хз еще знает с чем. Надо разбираться, только вот как? :huh:

Думаю надо разбираться :blink: с кривыми ручками сисадмина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю надо разбираться :blink: с кривыми ручками сисадмина.

 

НЕ совсем так :huh: Пробовал создать чистую базу. Все работало нормально. Через неделю опять стала появляться эта ошибка при сохранении непрямоуголных заполнений в таблицу SaveELM. ДУмаете настройки сервера? Сомнения у меня по этому поводу. Скорее глючок Firebird какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ совсем так :blink: Пробовал создать чистую базу. Все работало нормально. Через неделю опять стала появляться эта ошибка при сохранении непрямоуголных заполнений в таблицу SaveELM. ДУмаете настройки сервера? Сомнения у меня по этому поводу. Скорее глючок Firebird какой-нибудь.

Не силен я в сисадминистрировании и базах, но может версию птички поменять таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.