Перейти к публикации
forum-okna.ru

Установка окон зимой


sercam

Рекомендованные сообщения

В продолжение темы: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8467

 

Вопрос такой.

Если сейчас я закажу окошко, то устанавливать мне его будут примерно на 2-ой неделе декабря.

То что холодно в квартире будет на время монтажа - это понятно.

Интересует не повлияет ли монтаж в холоде на качество монтажа?

Ну не знаю, свойства пены, дальнейшее расширение окна при тепле ну и т.д. и т.п. ?!

 

В общем просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



В продолжение темы: http://www.forum-okna.ru/index.php?showtopic=8467

 

Вопрос такой.

Если сейчас я закажу окошко, то устанавливать мне его будут примерно на 2-ой неделе декабря.

То что холодно в квартире будет на время монтажа - это понятно.

Интересует не повлияет ли монтаж в холоде на качество монтажа?

Ну не знаю, свойства пены, дальнейшее расширение окна при тепле ну и т.д. и т.п. ?!

 

В общем просветите пожалуйста.

Статистика показывает, что окна поставленые зимой, лучше чем летние, поскольку возможные недоделки проявляются сразу , а не через полгода :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы рамы в холодное время не монтировали "с колес" (профиль должен принять температуру помещения). И феном работать грамотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько должно окно адаптироваться к температуре помещения?

Пока будут выламывать старое окно, немного постоит, но сколько это будет - неизвестно.

Изменено пользователем sercam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы рамы в холодное время не монтировали "с колес" (профиль должен принять температуру помещения). И феном работать грамотно...

Лучше, если на улице будет не менее -10гр.

И лучше, чтобы и монт. пена была теплой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий прав. зимние окна стоят лучше летних!) я себе кстати тоже зимой ставил, правда мне проверенные люди ставили)))

перемороженные рамы вам монтажники (если не дураки) сами ставить не будут. Худьшее что может случится рамы лопнут от ударов молотка, но для этого как минимум -30 нужно, и здоровых монтажников))) холодную пену тоже они не будут пенить, так как холодная она хуже пенится, или вообще льется как кисель. если не запенится то дуть будет причем сразу. так что не бойтесь особо, кроме небольшой прохлады в квартире дискомфорта в конечном итоге не получите.

Так что на качество монтажа может повлиять только в лучшую сторону.

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю все поправки, особенно про Лучше, если на улице будет не менее -10гр

Тогда практически никакого риска, а только польза :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Худьшее что может случится рамы лопнут от ударов молотка, но для этого как минимум -30 нужно, ....

Ээээм, не совсем понял или Вы не точно выразились. Зачем ее молотком :thumbsup: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээм, не совсем понял или Вы не точно выразились. Зачем ее молотком :thumbsup: ?

Видимо при установки штапика в "глухарь" или промах при забивании дюбеля. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо при установки штапика в "глухарь" . :thumbsup:

совершенно в дырочку! в углах рвет в морозы сильные при забивании штапика, ну или дюбелем если перетянуть.

З.Ы... а еще был прикол в морозы сильные везли длинную раму которая свисала с пирамиды... там и лопнула)))

Изменено пользователем Брат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика показывает, что окна поставленые зимой, лучше чем летние, поскольку возможные недоделки проявляются сразу , а не через полгода :D

сказочник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой.

Если сейчас..........................................

В общем просветите пожалуйста.

 

В общем правильно подсказывают, окно пусть привезут заранее, вместе с пеной, желательно зимней!

Нагрев профиля, примерно 1 градус в час, заодно и пена прогреется, до комнатной Т, а это примерно 20-22 С. Температура установки, оптимальная до-10 ( мы в Сибири до -15 С практикуем).

И если будут какие либо изьяны, то действительно выявятся практически в первые дни. Но лучше без них.

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос такой.

Если сейчас я закажу окошко, то устанавливать мне его будут примерно на 2-ой неделе декабря.

То что холодно в квартире будет на время монтажа - это понятно.

Интересует не повлияет ли монтаж в холоде на качество монтажа?

Ну не знаю, свойства пены, дальнейшее расширение окна при тепле ну и т.д. и т.п. ?!

 

В общем просветите пожалуйста.

В общем правильно подсказывают, окно пусть привезут заранее, вместе с пеной, желательно зимней!

Нагрев профиля, примерно 1 градус в час, заодно и пена прогреется, до комнатной Т, а это примерно 20-22 С. Температура установки, оптимальная до-10 ( мы в Сибири до -15 С практикуем).

И если будут какие либо изьяны, то действительно выявятся практически в первые дни. Но лучше без них.

 

И совет (от экспулатации) - требуйте монтаж с использованием монтажных лент. Если будут у вас будут требовать доплату за допработы, лучше - доплатите. Сейчас. Потом меньше проблем будет, а соответственно - излишних затрат и неудобств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совет (от экспулатации) - требуйте монтаж с использованием монтажных лент. Если будут у вас будут требовать доплату за допработы, лучше - доплатите. Сейчас. Потом меньше проблем будет, а соответственно - излишних затрат и неудобств.

 

 

Обоснуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.