Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вопрос к спецам по окнам ПВХ.


Рекомендованные сообщения

Застройщик решив с экономить, установил некачественные окна. Теперь он предлагат их заменить на другие и приводит следующие технические данные: оконные блоки с комбинацией профилей 101.208+103.232, со стеклопакетом 4М-12-4М-12-К4 с приведенным сопротивлением теплопередаче 0,69 м2 х °C/Вт.

А теперь вопрос: что означают цифры в обозначении профиля? (101.208 - это рама, 103.232 - это створка, если я правильно понял...). И еще, открыв ГОСТ 30674-99

"Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия", я обнаружил что стеклопакет 4М-12-4М-12-К4 имеет показатель приведенного сопротивления теплопередаче 0,67 м2 х °C/Вт. Подскажите существует ли какая то нормативно-техническая документация определяющая соответствующий показатель сопротивления теплопередаче для конкретного района, в моем случае ХМАО (рег. 86), со средней температурой в январе ниже -25 С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Застройщик решив с экономить, установил некачественные окна. Теперь он предлагат их заменить на другие и приводит следующие технические данные: оконные блоки с комбинацией профилей 101.208+103.232, со стеклопакетом 4М-12-4М-12-К4 с приведенным сопротивлением теплопередаче 0,69 м2 х °C/Вт.

А теперь вопрос: что означают цифры в обозначении профиля? (101.208 - это рама, 103.232 - это створка, если я правильно понял...). И еще, открыв ГОСТ 30674-99

"Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия", я обнаружил что стеклопакет 4М-12-4М-12-К4 имеет показатель приведенного сопротивления теплопередаче 0,67 м2 х °C/Вт. Подскажите существует ли какая то нормативно-техническая документация определяющая соответствующий показатель сопротивления теплопередаче для конкретного района, в моем случае ХМАО (рег. 86), со средней температурой в январе ниже -25 С?

 

Вам же ведь предлагают заменить не только стеклопакеты но и раму со створками. Вот и сопротивление рассчитывается как совокупность этих показателей для рамы и стеклопакета (в соответствии с площадью обоих в оконном проеме).

Таким образом, и добавляются эти 0,02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите существует ли какая то нормативно-техническая документация определяющая соответствующий показатель сопротивления теплопередаче для конкретного района, в моем случае ХМАО (рег. 86), со средней температурой в январе ниже -25 С?

 

Регламентируется не средняя температура, а температура наиболее холодной пятидневки

 

Простите ХМАО - это как расшифровывается? Лень в ГИБДД регион искать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регламентируется не средняя температура, а температура наиболее холодной пятидневки

 

Простите ХМАО - это как расшифровывается? Лень в ГИБДД регион искать... :D

Там холодно, Хантымансийсий АО :)

Вопрос не праздный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там холодно, Хантымансийсий АО :)

Вопрос не праздный....

 

 

СНиП 23-02-03 “Тепловая защита зданий” для Сургута оставил коэффициент 0,68 как и был в старом. Собственно я к тому, что застройщик, в общем то, придерживается этой цифры вроде как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СНиП 23-02-03 “Тепловая защита зданий” для Сургута оставил коэффициент 0,68 как и был в старом. Собственно я к тому, что застройщик, в общем то, придерживается этой цифры вроде как...

 

Спасибо, просмотрю данный СНиП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь вопрос: что означают цифры в обозначении профиля? (101.208 - это рама, 103.232 - это створка, если я правильно понял...).

 

Вообще это артикулы VEKA Softline

Если ставят их застройщик...

Ну в общем дорогой достаточно 5 камерный профиль - у нас такое застройщики никогда не ставят, насколько я знаю.

Если действительно поставят - то беспокоится нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.