Перейти к публикации
forum-okna.ru

вот такая ситуация


Рекомендованные сообщения

Заказали остекление лоджии и окна(на лоджии)

Профиль THySSON- баутек 36.2 4-12-4-12-4(на лоджию)

THYSSON- баутек 24.1 4-16-4(окно)

Так вот они всё напутали и привезли мне все стеклопакеты с и-стеклом, а на окно двухкамерный стеклопакет с и- стеклом!

Получилось немного темновато. Ожидают меня в связи с этим какие сюрпризы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Заказали остекление лоджии и окна(на лоджии)

Профиль THySSON- баутек 36.2 4-12-4-12-4(на лоджию)

THYSSON- баутек 24.1 4-16-4(окно)

Так вот они всё напутали и привезли мне все стеклопакеты с и-стеклом, а на окно двухкамерный стеклопакет с и- стеклом!

Получилось немного темновато. Ожидают ли меня в связи с этим какие нибудь сюрпризы?

 

Да, подскажите.

Изначально хотели поставить КВЕ эксперт, но замерщик уговорил на THYSSON-баутек.

Узнала что есть фаворит, уже после заказа.

Теперь сомневаюсь( как профиль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось немного темновато. Ожидают меня в связи с этим какие сюрпризы?

 

И-стекло не препятствует проникновению света.

То, что вам сделали вместо обычных стеклопакетов с И-стеклом нахаляву - так вы радоваться должны :igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему опыту, даже К-стекло забирает несколько процентов света, а И-стекло и того больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, подскажите.

Изначально хотели поставить КВЕ эксперт, но замерщик уговорил на THYSSON-баутек.

Узнала что есть фаворит, уже после заказа.

Теперь сомневаюсь( как профиль?)

 

Пожалуйста объясните чем баутек хуже фаворита?

Конечно окна уже заказаны, но хотелось бы знать- будут ли с ними проблемы?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста объясните чем баутек хуже фаворита?

Конечно окна уже заказаны, но хотелось бы знать- будут ли с ними проблемы?

Спасибо.

Баутек - 3 камеры, фаворит - 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баутек - 3 камеры, фаворит - 5.

 

Заказывал окна мой муж ( он в них ничего не понимает) :igz:

Замерщик сказал что баутек такой же как эксперт :D

Никому нельзя верить.

Результат сомнительный профиль( как будет зимой?)

И-стекло на лоджии и на окне это помоему слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось немного темновато. Ожидают меня в связи с этим какие сюрпризы?

6 стёкол - уже "сюрприз".

Хватило бы и половины...

 

Результат сомнительный профиль( как будет зимой?)

При застеклённой лоджии наверняка не замёрзнете даже после деградации И-стекла (через X лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 стёкол - уже "сюрприз".

Хватило бы и половины...

При застеклённой лоджии наверняка не замёрзнете даже после деградации И-стекла (через X лет).

 

6 стёкол и все с и- напылением ( вот уж действительно сюрприз, как интересно будет работать и-стекло в этой ситуации?)

Лоджию хотим сделать тёплой. Теперь при таком профиле это возможно?

Изменено пользователем Оксана555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 стёкол и все с и- напылением ( вот уж действительно сюрприз, как интересно будет работать и-стекло в этой ситуации?)

Лоджию хотим сделать тёплой. Теперь при таком профиле это возможно?

 

Если бы все стёкла были с И-стеклом, то на стеклопакетах была бы маркировка 4Их12хИ4х12хИ4. А в вашем случае обычный вариант стеклопакета с одним И-стеклом.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы все стёкла были с И-стеклом, то на стеклопакетах была бы маркировка 4Их12хИ4х12хИ4. А в вашем случае обычный вариант стеклопакета с одним И-стеклом.

 

Я имела в виду то, что и- стекло на лоджии и и- стекло на окне (которое выходит на лоджию.

Пожалуйста скажите, этот профиль подойдёт для тёплого балкона?

И можно узнать подробнее об данном профиле ( как зимой?)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела в виду то, что и- стекло на лоджии и и- стекло на окне (которое выходит на лоджию.

Пожалуйста скажите, этот профиль подойдёт для тёплого балкона?

И можно узнать подробнее об данном профиле ( как зимой?)

Спасибо.

 

За профиль не беспокойтесь, обыкновенный объектный профиль (эконом вариант). От Фаворита отличается более тонкими внешними стенками, и отсутствием двух внутренних перегородок. В результате при полной внешней идентичности Фаворита и Баутека, первый пятикамерный, второй трёхкамерный. Ещё у Фаворита уплотнитель серый, а у вашего будет чёрный.

Мы с обоими профилями работаем, проблем не видим.

А с такими стеклопакетами у вас дома будет зимой Ташкент, а летом - Сахара. Лоджия и комната будут прогреваться солнечным "светом" (излучением), а обратно тепло выходить через И-стекло будет оч. плохо. В итоге зимой хорошо, летом - плохо. Но в России главная беда холода, поэтому лучше пере-, чем недо- :igz: Как говорится - "жар костей не ломит"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с такими стеклопакетами у вас дома будет зимой Ташкент, а летом - Сахара. Лоджия и комната будут прогреваться солнечным "светом" (излучением), а обратно тепло выходить через И-стекло будет оч. плохо. В итоге зимой хорошо, летом - плохо.

 

.. и в итоге стеклопакеты лопнут от перегрева...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За профиль не беспокойтесь, обыкновенный объектный профиль (эконом вариант). От Фаворита отличается более тонкими внешними стенками, и отсутствием двух внутренних перегородок. В результате при полной внешней идентичности Фаворита и Баутека, первый пятикамерный, второй трёхкамерный. Ещё у Фаворита уплотнитель серый, а у вашего будет чёрный.

Мы с обоими профилями работаем, проблем не видим.

А с такими стеклопакетами у вас дома будет зимой Ташкент, а летом - Сахара. Лоджия и комната будут прогреваться солнечным "светом" (излучением), а обратно тепло выходить через И-стекло будет оч. плохо. В итоге зимой хорошо, летом - плохо. Но в России главная беда холода, поэтому лучше пере-, чем недо- :ranting: Как говорится - "жар костей не ломит"!

 

Вот это эконом вариант у меня получился по цене КВЕ эксперт :igz::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. и в итоге стеклопакеты лопнут от перегрева...

 

Все так считают? :igz:

Просмотрела форум, но подобных тем не нашла.( про и-стекло тем много, но про ситуацию как у меня-нет)

Есть ли смысл потребовать замену стеклопакета на окне или оставить всё как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, думаю мой коллега сгущает краски. С низкоэмиссионным стеклом работаем не первый год, но ни одно не лопнуло. Простые "взрывались", когда например хозяйка решила просушить подушку прислонив её к стеклу, в результате внутреннее стекло раскалилось, т.к. тепло не проходило сквозь него и с грохотом лопнуло. Светопоглощение И-стекла не настолько велико, чтобы оно нагрелось. В жару оно не нагревается намного выше комнатной температуры, поэтому, ИМХО, термошока быть не должно.

С другой стороны у меня нет причин не доверять уважаемому мной коллеге, может у него есть свой, отличный от моего опыт. Поэтому давайте подождём его появления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана, думаю мой коллега сгущает краски. С низкоэмиссионным стеклом работаем не первый год, но ни одно не лопнуло. Простые "взрывались", когда например хозяйка решила просушить подушку прислонив её к стеклу, в результате внутреннее стекло раскалилось, т.к. тепло не проходило сквозь него и с грохотом лопнуло. Светопоглощение И-стекла не настолько велико, чтобы оно нагрелось. В жару оно не нагревается намного выше комнатной температуры, поэтому, ИМХО, термошока быть не должно.

С другой стороны у меня нет причин не доверять уважаемому мной коллеге, может у него есть свой, отличный от моего опыт. Поэтому давайте подождём его появления...

 

Жду. жду :unsure:

Похоже вопрос не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду. жду :unsure:

Похоже вопрос не интересен.

Да не, не лопнут.

 

У меня дома "Ташкент" был позапрошлой зимой, когда в 30-градусные морозы отопление врубили на всю катушку. И солнце в окна ! В комнате с окном на юг было +31.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказали остекление лоджии и окна(на лоджии)

Профиль THySSON- баутек 36.2 4-12-4-12-4(на лоджию)

THYSSON- баутек 24.1 4-16-4(окно)

Так вот они всё напутали и привезли мне все стеклопакеты с и-стеклом, а на окно двухкамерный стеклопакет с и- стеклом!

Получилось немного темновато. Ожидают меня в связи с этим какие сюрпризы?

Все у вас будет хорошо, про и-стекло вы скоро забудете, :) Отвлекитесь от И стекла и подумайте окна Вам нравятся?. Если нравятся это главное :)

Не заморачивайтесь кол-вом камер, у меня дома стоят 3-х камерные. С\пакет 1-камерный с И стеклом В самые морозы была нормальная температура. Мне кажется во заморочках на кол-во камер в профиле, есть некоторый рекламный налет. :unsure:

Немного темновато ощущение очень субъективное. Хотя это может быть связано с уменьшением коэфициента остекления.

Разницу и стекла с обычным можно заметить только в сумерках, (говорю как пользователь).

(к окнам ПВХ имею опосредованное отношение) :rolleyes:

Желаю вам удачи, и почаще проветривайте :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все у вас будет хорошо, про и-стекло вы скоро забудете, :) Отвлекитесь от И стекла и подумайте окна Вам нравятся?. Если нравятся это главное :)

Не заморачивайтесь кол-вом камер, у меня дома стоят 3-х камерные. С\пакет 1-камерный с И стеклом В самые морозы была нормальная температура. Мне кажется во заморочках на кол-во камер в профиле, есть некоторый рекламный налет. :unsure:

Немного темновато ощущение очень субъективное. Хотя это может быть связано с уменьшением коэфициента остекления.

Разницу и стекла с обычным можно заметить только в сумерках, (говорю как пользователь).

(к окнам ПВХ имею опосредованное отношение) :rolleyes:

Желаю вам удачи, и почаще проветривайте :huh:

 

Большое спасибо Вам за ответы!

Отдельное спасибо, RAIS! (Ёжик очень симпатичный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Оксана, теперь несколько непонятно, вы заказывали И стекло или нет?

http://www.forum-okna.ru/index.php?s=&...ost&p=65164

 

Сдесь я говорила про мой первый опыт заказа окон ( что касается инспектора) там я действительно заказывала окна с и-стеклом (в зал и спальню).

А вот во второй раз при заказе на лоджию и окно (выходящие на лоджию) и-стекло я не заказывала.

Его наличие обнаружилось после доставки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.