Перейти к публикации
forum-okna.ru

тренинги и программы обучения


Гость Надежда

Рекомендованные сообщения

Для повышения уровня продаж, сплочения команды и компетентой работы с покупателем предлагаю открытые и корпоративные программы обучения.

Темы тренингов:

Эффективные продажи ОКОН ПВХ

1. Развитие профессиональных умений устанавливать и поддерживать контакт с клиентом

2. Развитие навыков аргументированного представления услуг

3. Освоение техник преодоления возражений

4. Развитие навыков взаимодействия с клиентами в проблемных и конфликтных ситуациях

Как научить продавать окна своих сотрудников

Этика делового общения

дать участникам основные знания по принципам деловой этики внутри фирмы и за ее пределами.

Все тренинги полинаправлены и позволяют одновременно поддерживать командый дух, увеличить мотивацию личных продаж сотрудников и повышать бренд вашей фирмы.

Обладаю огромным опытом обучения персонала оконных компаний. По вашему запросу вышлю подробную программу тренинга nadegda@butovo.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Обладаю огромным опытом обучения персонала оконных компаний.

 

Можно узнать, какие компании уже проходили у Вас такие тренинги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

да... меня тоже интересует, к кому можно обратиться за рекомендациями... а то темы настолько общие и академичные, что как-то все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хотите тренинг по той же тематике и с освещением тех же вопросов, только бесплатно? И без траты времени на посещение тренинга?

Тренинг - по технике продаж, как таковых. Как преоддолевать возражения клиентов. Я начал адаптировать его под продажи алюминиевых профильных систем, но не закончил. Времени на эпистолярный жанр не хватает - пик сезона. Но думаю, что каждый, на основании своего опыта в оконном бизнесе, сможет привести примеры из практики для своих менеджеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладаю огромным опытом обучения персонала оконных компаний.

 

Любопытно. А что тренинги для сотрудников оконных компаний чем то отличаются от всех остальных. Психология продаж, по-моему, одна для всех. Или это такая рекламная фишка? :igz:

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладаю огромным опытом обучения персонала оконных компаний.

 

Любопытно. А что тренинги для сотрудников оконных компаний чем то отличаются от всех остальных. Психология продаж, по-моему, одна для всех. Или это такая рекламная фишка? :igz:

 

С уважением Сергей Морозов

http://www.petrookna.ru/

В части психологии и методики продаж- навряд ли есть отличия.

А вот конкретными примерами из практики, думаю, что отличается.

Мне, например, будет неинтересно участвовать в тренинге, в котором в качестве примеров будет приводится практика продаж продуктов FMCG, а не в2в. Есть отличия.

////Файл не приаттачивается к сообщению :D формат файла- rar///

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю гораздо полезней будут грамотные тренинги по продажам конкретного профиля или конкретной фурнитуры, а то к сожалению, кроме доводов "крепкий металл", "хорошее покрытие", "красивый внешний вид" редко можно что-то услышать.

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю гораздо полезней будут грамотные тренинги по продажам конкретного профиля или конкретной фурнитуры, а то к сожалению, кроме доводов "крепкий металл", "хорошее покрытие", "красивый внешний вид" редко можно что-то услышать.

Это называется "конкурентные преимущества товара", и научить грамотно освещать их - задача производителя или поставщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
А хотите тренинг по той же тематике и с освещением тех же вопросов, только бесплатно? И без траты времени на посещение тренинга?

Тренинг - по технике продаж, как таковых. Как преоддолевать возражения клиентов. Я начал адаптировать его под продажи алюминиевых профильных систем, но не закончил. Времени на эпистолярный жанр не хватает - пик сезона. Но думаю, что каждый, на основании своего опыта в оконном бизнесе, сможет привести примеры из практики для своих менеджеров.

Выложил, как и обещал ранее. Как только появилась возможность это сделать (спасибо Вадиму :( ). Тренинг не закончен, прошу на примеры внимания не обращать.... Они будут изменены к конечном варианте.

...и строго не судить... За основу была взята статья, скачанная когда-то мною в инете. Спасибо автору! ( автор статьи - не я. К сожалению, его имя не сохранилось)

Адаптируйте его самостоятельно, согласно специфике Вашего бизнеса...

Успехов Вам и Вашим менеджерам в работе с клиентами!

Методика_продаж.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложил, как и обещал ранее. Как только появилась возможность это сделать (спасибо Вадиму :( ). Тренинг не закончен, прошу на примеры внимания не обращать.... Они будут изменены к конечном варианте.

...и строго не судить... За основу была взята статья, скачанная когда-то мною в инете.  Спасибо автору! ( автор статьи - не я. К сожалению, его имя не сохранилось)

Адаптируйте его самостоятельно, согласно специфике Вашего бизнеса...

Успехов Вам и Вашим менеджерам в работе с клиентами!

 

Прочитал. Скромность конечно украшает Piligrimа. Очень даже подойдет в качестве основы для одного из основных разделов тренига: "Обработка возражений и ответы на вопросы". :(

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас проходит тренинг

«Навыки проведения переговоров». :D

Всего-6 занятий по 3 часа,

с 17.00 до 20 .00 -1 раз в 2 недели - по пятницам. (!!!) :(

время- 20.15

 

Мне, как менеджеру, разрешено его не посещать. считаетс, что как бы итак тему знаю :D

И слава Богу- все это время пришлось бы бороться со сном и впустую тратить время. :blink:

А вот моих сотрудников мне искренне жаль, потому как команда мною подобрана- ровня себе самому (бывшие начальники отделов продаж и направлений, есть даже бывшие коммерческий и технический директор). А может быть, даже и больше! Я никогда не боялся конкуренции.

 

Интересно, кто же там кого учит? Мои - того самого профессионального тренера-теоретика, или он им пересказывает прочитанное им в книге?

 

И не пойти- нельзя, наверняка фирмой "уплочена" весьма приличная сумма денег, и пойти.... :igz:

Самому что ль в тренеры податься? Классный бизнес! :igz:

 

....пятница, конец недели, пик сезона.... :D

 

Уж не Вы ли, Надежда, его у нас проводите? :(

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это называется "конкурентные преимущества товара", и научить грамотно освещать их - задача производителя или поставщика.

Так вот и я об этом !!! Прежде всего клиент должен чувствовать уверенность в продавце, а уверенность строится прежде всего на доскональном знании продаваемого, и вера в то, что продаёшь...... а если ответ на чёткий вопрос начинается со слов: "Ну.... вот вы знаете...... это, как там его...." тогда как-то становится жалко собственных денег :)

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас проходит тренинг

«Навыки проведения переговоров».  :wub:

Всего-6 занятий по 3 часа,

с 17.00 до 20 .00 -1 раз в 2 недели - по пятницам. (!!!)  :)

время- 20.15

 

Мне, как менеджеру, разрешено его не посещать. считаетс, что как бы итак тему знаю :rolleyes:

И слава Богу- все это время пришлось бы бороться со сном и впустую тратить время. :D

А вот моих сотрудников мне искренне жаль, потому как команда мною подобрана- ровня себе самому (бывшие начальники отделов продаж и направлений, есть даже бывшие коммерческий и технический директор). А может быть, даже и больше! Я никогда не боялся конкуренции.

 

Интересно, кто же там кого учит? Мои - того самого профессионального тренера-теоретика, или он им пересказывает прочитанное им в книге?

 

И не пойти- нельзя, наверняка фирмой "уплочена" весьма приличная сумма денег, и пойти....  :angry:

Самому что ль в тренеры податься? Классный бизнес!  :D

 

....пятница, конец недели, пик сезона.... :wub:

 

Уж не Вы ли, Надежда, его у нас проводите? :igz:

...смотря кто тренер...

Есть такие что только и спишь ...

А есть люди, кстати присутствующие на данном форуме, у которых есть чему поучится! Я думаю и тебе Сергей и твоей команде тоже... ( никоим образом не воспринимать как наезд.... :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...смотря кто тренер...

Есть такие что только и спишь ...

А есть люди, кстати присутствующие на данном форуме, у которых есть чему поучится! Я думаю и тебе Сергей и твоей команде тоже... ( никоим образом не воспринимать как наезд.... :igz: )

Да я и не сомневаюсь, что есть. Одна из причин, по которой я лично в форуме и сижу- это и есть учеба. Только учеба не у теоретиков, а у практиков. За что всем большое спасибо.

По теме.

По моей классификации существуют три типа тренингов:

1) а) который ведут теоретики. На таких как раз таки и спят… Или борются со сном

Прочитать сказанное в книжке, или в статье, скачанной из инета и самому можно.

б) который ведут практики.

Дает максимальный положительный результат. Практически передается собственный опыт. За такой тренинг не грех и из собственного кармана заплатить.

2) Тренинг направлен для того, что бы "построить" подчиненных. Чаще всего проводится по КЗОТу, УК и т.д.

3) Тренинг, проводимый для того, что бы выяснить "чем дышат" сотрудники низшего и среднего звена.

Как правило, проводится при смене "биг-босса", который хочет в максимально короткие сроки " въехать в тему" посредством указанного тренинга.

Вот тренинг, который проводился у нас в пятницу, был третьей категории. Мои все остались довольными. Тем, что их не парили теориями, которую они и сами прекрасно знают (могут даже и сами научить – и учат), а вызвали на откровенный разговор и дали высказать свое мнение. Которое, навреняка будет доведено до руководства тренером.

На следующий пойду сам. :)

 

(Зы: в армии 13 лет проводил техучебу солдатам по субботам. Практика- на стройке. И в училище учили не только технологиям строительства, но и военной психологии и педагогике. А так же- как самому учебу проводить.

Ну чем не МВА? :D:D )

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моей классификации существуют три типа тренингов

и каждый из них полезен в своё время и в соей ситуации.... действительно глупо приглашать теоретика, чтобы учить ассов, которые сделали и продали больше окон, чем он их видел..... но зелёным новичкам это было-бы полезно, по поводу практиков - см. выше мой пост о преимуществах той, или иной марки товара (профиля, фурнитуры, оборудования.......), а ведь качество окна складывается из того, из чего оно сделано, того, на чём оно сделано, и того, кем оно сделано (и естественно, как установлено).

По поводу "построения" - не дай боже оказаться в той ситуации, когда нужен подобный тренинг..... т.е. при приёме на работу желательно всё оговорить и расставить все точки над "i"..... а также создать атмосферу открытости :)

"чем дышат" - а вот от этого никуда не деться..... когда все мы станем "биг-боссами" неверное тоже станем устраивать что-либо подобное :igz:

Изменено пользователем pashasv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Очень интересные мнения по-поводу тренингов. Я как "биг-босс" сам провожу подобные мероприятия в своей фирме. Это дает мне возможность понять над чем думают мои подчиненные и помочь им на примерах из собственного опыта, а заодно дать понять, что каждый может добиться успеха и разбить чувство "стадности" в их рядах, которое убивает их личности.

Вот замечательный пример того как стороннии сотрудники относятся к руководству: проходя мимо места секретаря, за которым никого не было, я поднял трубку с каким-то стандартным приветствием типа "добрый день, компания Д..." на другом конце оказался секретарь одной из фирм партнеров, её директор попросил соединить со мной, она говорит "Здравствуйте, Михаила Александровича пожалуйста" я отвечаю "Это я" Девушка почему-то опешила и минут пять я убеждал её что это дейстивительно я.

Все кто работает в моей фирме долго смеялись над девушкой, полагая абсолютно нормальным что директор может снять трубку. В сущности ни что не мешает мне делать что-то такое, чего не делают руководители других компаний-съездить на замер с консультантом, поговорить с клиентом в холле офиса не апеллируя тем что я директор, помочь донести рабочему в цеху подоконник и т.д. Личный пример очень помагает развивать ответственность и именно персональную ответственность перед своими коллегами. Это вовсе не означает, что менеджеры таскают подоконники, а водители подходят к телефону, это показывает отношение друг к другу и оно неприменно передается клиентам и помогает достигать максимального результата, хорошо что менеджер знает как и из чего делают окна, но если он не может наладить элементарные контакты с коллегами, о каких контактах с клиентами- совершенно посторонними людьми, может идти речь.

Вот еще замечательный пример того во что превращают подобные отношения в компании людей которые в ней работают: Во вторник один из сотрудников ехал на очень важную встречу, погода мрак все спешат, дождь, слякоть никто никого не пропускает и вот на съезде с третьего кольца на варшавку у девушки спустило колесо на Ф.Гольфе и он остановился и за 15 минут поменял ей колесо. Конечно я бы в эту отмазку не поверил, но дело в том что на встречу мы ехали вместе, но на разных машинах и я отстал в пути и своими глазами увидел как он меняет колесо, в парадном костюме, галстуке. Он конечно опаздал, а ругать его за это не хочется.

Отсюда и следует мой метод тренинга, объяснить менеджеру что клиент который ему звонит имеет право на уважение и понимание, пусть ему надо растолковать все десять раз, но ведь он для того и позвонил, все звонки изначально исходят из любопытсва и его удовлетворение и есть главная цель консультанта. Уже за тем возникают другие потребности, к которым надо подвести человека постепенно и тогда уважение к компании и собеседнику возьмут верх и вряд ли он побежит в другую фирму заказывать окна. Есть правда такой тип клиентов, которые настоены резко агрессивно и заведомо готовы занижать консультанта именно как собеседника, но это уже другая история...... по правде говоря я никогда не настаиваю на приобретении подобного клиента-пусть унижает кого нибудь в другой фирме......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Mikhail только я думаю, что ты стал "биг-боссом" не потому, что отвечал на входящие звонки, или таскал подоконники в цеху, а потому, что ты подобрал боевую команду, которая максимально быстро и качественно может выполнить любое твоё поручение..... а потом, чтобы показать "близость к народу" можно и подоконники потаскать. Не обижайся конечно, но наверно ты "биг-босс" ещё и потому, что обладаешь уникальным видением перспектив, способностью решения глобальных проблемм, талантливо занимаешься целеполаганием собственной фирмы и тут тебя не сможет заменить ни грузчик, ни секрктарь, ни менеджер......

Моё мнение, что трененги и нужны, чтобы "фирма не сбилась с пути" ведь "предоставленная сама себе ситуация имеет тенденцию развиваться от плохого к худшему" (закон) а "всякую болезнь легче предупредить, чем лечить"(ещё закон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что есть еще такой момент развития фирмы как "средний возраст" компании. Например в моей фирме средний возраст сотрудников отделов продаж и комплектации равен 26 годам. Производственного отдела - 34 года, бухгалтерии 39 лет, директорам - коммерческому и генеральному менее 30 лет. Практически все сотрудники выросли за рамками СССР, все обладают хорошим высшим образованием, однако на тех должностях где необходим опыт и зрелость - бухгалтерия, начальник производства, конструктор и т.д. работают люди за 50, это дает необходимую устойчивость молодежь учится у них, а они у молодежи. На мой взгляд это идеальное сочетание, которое приводит к успеху. Тренинги которые проводятся в других фирмах мы часто заменяем "круглым столом" где обсуждаются все темы возникающие в ходе работы и находятся решения - это очень эффективно. Есть собрания отделов, которые больше похожи на настоящие тренинги, но их эффективность почему-то падает, даже с приглашенными тренерами - обязательно разберусь, пока на это нет времени. Возможно квалификация менеджеров достаточно высока и учить их продажам все сложне и сложнее.

Изменено пользователем Mikhail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть собрания отделов, которые больше похожи на настоящие тренинги, но их эффективность почему-то падает, даже с приглашенными тренерами - обязательно разберусь.

Разберёшься - напиши, в чём причина, думаю всем будет интересно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

О! А можно я тоже скажу.... Поскольку ответов на мега-предложение о мегасеминаре не последовало...

 

Поскольку мы компания-оператор рынка В2В, то найти подходящего тренера для проведения семинара для сотрудников фронт-офиса действительно трудно, есть только одна квалификация тренеров, которые могут быть нам полезны - это психологи практики. так и мы и поступили: все семинары для менеджеров по продажам мы проводим совместно, часть рассказываю я, часть приглашенный психолог.

 

Более того, сейчас начнется серия семинаров для наших клиентов. т.е. для менеджеров по продажам фирм-переработчиков. Формат - тот же самый, несмотря на то, что потребител уже не бизнес, однако это только либо предопреледелило несколько большую роль психологического фактора в эффективных коммуникациях и, как следствие, в программе семинаров.

 

Что же касается освещения конкурентных преимуществ, то с недавних пор наши совместные семинары с производителями фурнитуры в обязательном порядке посещают не только производственные сотрудники, но и менеджеры по продажам, а представители фирм-производителей тратят по нашей просьбе больше времени не только на освещение достоинств монтажа, но и на даже самые незначительные новации и отличия, чтобы эта информация дошла до менеджера, была им осмыслена и выдана покупателю в нужный момент и нужной смысловой упаковке...

 

если говорить об обучении менеджеро всреднего и высшего звена... тут тоже в общем-то важен не формат семинаров (тем более, что трудно дать что-то новое квалифицированному менеджеру, скорее - взрыхлить сознание), а способ выдачи информации, расставление акцентов... отличный результат этих тренингов: "я это знал, я теберь знаю, как это применить"! уже неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же касается освещения конкурентных преимуществ, то с недавних пор наши совместные семинары с производителями фурнитуры в обязательном порядке посещают не только производственные сотрудники, но и менеджеры по продажам, а представители фирм-производителей тратят по нашей просьбе больше времени не только на освещение достоинств монтажа, но и на даже самые незначительные новации и отличия, чтобы эта информация дошла до менеджера, была им осмыслена и выдана покупателю в нужный момент и нужной смысловой упаковке...

 

если говорить об обучении менеджеро всреднего и высшего звена... тут тоже в общем-то важен не формат семинаров (тем более, что трудно дать что-то новое квалифицированному менеджеру, скорее - взрыхлить сознание), а способ выдачи информации, расставление акцентов... отличный результат этих тренингов: "я это знал, я теберь знаю, как это применить"! уже неплохо!

Молодец !!! Нашел золотую середину !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.