Перейти к публикации
forum-okna.ru

Угадай с одного раза


Гость Sdik_S

Рекомендованные сообщения

Вот :

выдержка из сайта :

 

" Вопрос:

После монтажа пластикового окна замечается сильное запотевание стекла.

 

Ответ:

Возможная причина: Пластиковые окна имеют высокую герметичность и не выпускают избыток влаги. У Вас производились строительные работы, связанные с применением растворов и клея (отделка откосов, наклеивание обоев и т. д.). После этих работ происходит выпаривание влаги и кристализация. В таких условиях влажность будет составлять 90%, по санитарным нормам необходимо не более 55% (СНиП II-3-79). В сухую погоду кристализация продолжается 6-8 недель. После ее окончания запотевание пластиковых окон исчезнет. "

 

 

Угадайте кто про это пишет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вот :

выдержка из сайта :

 

" Вопрос:

После монтажа пластикового окна замечается сильное запотевание стекла.

 

Ответ:

Возможная причина: Пластиковые окна имеют высокую герметичность и не выпускают избыток влаги. У Вас производились строительные работы, связанные с применением растворов и клея (отделка откосов, наклеивание обоев и т. д.). После этих работ происходит выпаривание влаги и кристализация. В таких условиях влажность будет составлять 90%, по санитарным нормам необходимо не более 55% (СНиП II-3-79). В сухую погоду кристализация продолжается 6-8 недель. После ее окончания запотевание пластиковых окон исчезнет. "

Угадайте кто про это пишет? :rolleyes:

 

КлючПластКонструктор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните: как может вода кристаллизоваться в комнате. Там что - ниже 0 град. или я что-то не так понимаю.

 

 

Это не ко мне, это к их специалистам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните: как может вода кристаллизоваться в комнате. Там что - ниже 0 град. или я что-то не так понимаю.

кристализация- процесс образования кристаллов :)

вот так запросто в помещении взял и пошёл снег.....

возможно, речь шла о процессе образования конденсата, на с/п "поймавшем" "точку росы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кристализация- процесс образования кристаллов :)

вот так запросто в помещении взял и пошёл снег.....

возможно, речь шла о процессе образования конденсата, на с/п "поймавшем" "точку росы"

Так они еще про 6-8 недель говорят. Вот живешь себе, а у тебя стены кристаллизуются, через 2 месяца - замок снежной королевы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь все вместе за-пе-вааем!

 

 

 

Потолок ледяной, дверь скрипучая.

 

За шершавой стеной тьма колючая!

 

Как пойдешь за порог всюду иней.

 

А из окон парок синий-синий!!!

 

:)

 

 

 

p.s.. Где приииз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю.

Окна герметичные, да?

Вытяжка зверь (наверное, принудительная, а клапн забыли поставить). В квартире создается бешенное разрешение и температура точки перехода пар - кристал переходит в плюсовую зону температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво пишут. Кристаллизация - конечно имеется ввиду раствор. Только вот при чем она здесь, не понятно. Выпаривание влаги из раствора - согласен, повышает влажность помещения, а вот кристаллизация наоборот идет с поглощением влаги. И не 6-8 недель, а 28 дней - стандартный период набора 75% прочности цемента. Дальше она продолжает набираться незначительно и очень долго.

 

ЗЫ. О-па, этож юмор. :) Пойду ка я спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s.. Где приииз?

 

у меня стандартный набор, ...ой :) стандартный комплект белого цвета..ой :rolleyes:

 

звоните в личку, подарок то, что многие нелюбят :D

Изменено пользователем Sdik_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.